Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 ноября 2013, 22:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон))))

Всем привет.Планируем второго ребенка.Сегодня пошла к врачу он меня полностью осмотрел с головы до ног (пордон)и сказал что у меня гормональный сбой левосторонний оофорит и эрозия.Назначил пить дюфастон с 14 по 25 день .Цикл мой где то 37 дней ,каждый месяц приходят.Можно ли его принимать без сдачи анализов и не нарушится ли мой цикл.Я прочитала что его надо пить строго после овуляции а это значит что не 14 день .Подскажите что делать пить или не пить ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Форуму Вы больше верите чем врачу?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Врач тоже не прав, не направив автора на анализы перед  назначением данного препарата
Пожаловаться
Виктория
А она единственный врач,если есть сомнения у др нужно проконсультироваться
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Пила без сдачи анализов. Цикл не сбивался. Если вы не доверяете врачу, сходите к другому.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да почти все его пьют без сдачи анализов, такое отношение как будто это витамины, а не гормоны 
Пожаловаться
ILONA
у меня цикл 26-27 дней и овуляция на 14....а у вас такой длинный, и тоже назначили на 14?
мне выписали после всех анализов....после приема последней таблетки М приходили с задержкой 3-4 дн

Пожаловаться
светик, 3 ребенка
мне назначали после сдачи крови.тоже ходила по поводу зачатия,врач мне тоже назначил с 14-25день.по поводу овуляции тоже узнала что если зачать ,то нужно после овуляции,тогда врач толжен по узи определить когда овуляция.

Пожаловаться
Любимая!
Пила, анализы не сдавала, помог.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Пить ТОЛЬКО после овуляции. У меня цикл 31 день, назначали с 16-го по 25-й день цикла. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Пить только после сдачи анализов. И назначают обычно с 16 по 25 день. 
Пожаловаться
Екатерина Екатерина, 1 ребенок
Если врачу не доверяете идите к другому. Я пила его для восстановления цикла, без анализов. Цикл восстановился.
Пожаловаться
Я ли это...?
у меня знакомая начила принимать дюфастон, и забеременела, до этого не могла, но перед этим она прошла полный осмотр со всеми анализами..
Пожаловаться
Натуся
Все нормально я пила

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
ого 37 дней... везет) у меня 21-28..., каждый раз не знаю, когда они соизволят появиться)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня 23-25
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
пейте! мне он помог забеременеть и во время беременности тоже пила,правда один минус разнесло меня пипец!!!
Пожаловаться
Милена
пить только после О,я перестала его пить,он мне весь цикл сбил,удачи вам!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мне после узи назначали, пока не знаю какой результат - пью еще
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок, беременна 34 недели
МНе не помог,пила три месяца ,только разнесло жутко.Врач посоветовала другой препарат
Пожаловаться
Юлечка
пила 3 мес...с 16 по 25-й день. никаких изменений...вес тоже остался на месте..
Пожаловаться
olga
Пью 1 мес, назначили  с 16 по 25, только в период приема,тошнило, головокружение и еще после отмены, очень сильно стал болеть живот, как перед М... в пятницу пойду и узнаю может что то другое назначит... 
Пожаловаться
Кисяка, 1 ребенок
мне тоже его назначили без анализов. Я решила сперва словить овуляшку, сдать анализ, а потом решать! Если всё хорошо - пить не буду!!!
возможно Вам поможет статья, меня она впечатлила!!!!!!!!
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
в день овуляции нельзя,высчитайте и постарайтесь до овуляции пропить,или после...Он отменяет овуляцию и приводит яичники в сонное состояние

Пожаловаться
Юлия Спиридонова (Крутова), 1 ребенок
Спасибо за советы 
:)
Пожаловаться
Лена Петрова
Мне тоже назначали с 14 по 25 ДЦ, но это только после анализа на прогестерон( он у меня ооочень низкий), еще не смотря на то что назначили с 14-го дня, я его пила только после овуляции):)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас