Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2015, 15:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дивигель

У кого-нибудь была мазня на отмене Дивигеля?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне его отменяли постепенно, так как была беременность. Мазни не было
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Мазни не было, но после его применения пришли внеочередные месячные. То ли так совпало, то ли от него, не знаю!
Пожаловаться
ibizza
а вы с какого дня цикла его принимаете?
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Врач назначил с 1 по 14 день цикла, и через 3 дня после отмены началась мязня.

Пожаловаться
Его резко отменять нельзя. Мне его отменяли постепенно. И мазать его надо правильно: если вы хотите забеременеть, то его нельзя мазать с 1 по 14 день, потому что дивигель-это эстрогены. И если эстроген будет поступать в организм из вне, то яичники будут отдыхать и яйцеклетка у вас не созреет и овуляции не произойдет. Мне так врач объясняла. Я его начинала мазать где-то с 10 дня, когда фолликул уже начал расти.
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Я с Вами согласна.. у меня после 4 месяцев на Дивигеле + Дюфастон пропала овуляция....
Пожаловаться
Она не пропала, вы ее просто глушите Дивигелем. Его надо начинать мазать, когда уже появился доминантный фолликул ( отслеживаете на узи). А зачем мазать с 1 дня цикла, когда еще идут месячные и эндометрий еще не нарастает? Вот после окончания месячных, когда начнет расти свой эндометрий и фолликул, тогда надо мазать. И если забеременеете, то отменять очень аккуратно: каждые 3-4 дня мажете на полпакетика меньше. Я отменяла в течении2 недель и полностью отменила к 7 неделям беременности.
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Спасибо Вам большое за ответы!!!!
Пожаловаться
Не за что! Найдите грамотного врача и все получится! Удачи!
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Спасибо!!!
Пожаловаться
Венера Милосская
На прогинове тоже самое,это один ряд препаратов.Прочитала в инете,у многих отменяет овуляцию.Через два дня применения бросила и овуляция произошла тут же,за 2 дня вырос фоликул с1,2 до 2,2 .Фантастика,я сама себе оименила,а врач хотела подростить мой эндометрий,но на овуляции сказалось.
Пожаловаться
ibizza
хм.. мне назначали с 1-15дц а потом с16-25дц дюфастон. у вас скорее всего на отмене М начнутся. ну мне так Г говорила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас