Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дивигель

Sadie
У кого-нибудь была мазня на отмене Дивигеля?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне его отменяли постепенно, так как была беременность. Мазни не было
Наталья Рязанская
Мазни не было, но после его применения пришли внеочередные месячные. То ли так совпало, то ли от него, не знаю!
ibizza
а вы с какого дня цикла его принимаете?
Sadie
Врач назначил с 1 по 14 день цикла, и через 3 дня после отмены началась мязня.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Sadie
Sadie
Врач назначил с 1 по 14 день цикла, и через 3 дня после отмены началась мязня.
Его резко отменять нельзя. Мне его отменяли постепенно. И мазать его надо правильно: если вы хотите забеременеть, то его нельзя мазать с 1 по 14 день, потому что дивигель-это эстрогены. И если эстроген будет поступать в организм из вне, то яичники будут отдыхать и яйцеклетка у вас не созреет и овуляции не произойдет. Мне так врач объясняла. Я его начинала мазать где-то с 10 дня, когда фолликул уже начал расти.
Умная и красивая
Его резко отменять нельзя. Мне его отменяли постепенно. И мазать его надо правильно: если вы хотите забеременеть, то его нельзя мазать с 1 по 14 день, потому что дивигель-это эстрогены. И если эстроген будет поступать в организм из вне, то яичники будут отдыхать и яйцеклетка у вас не созреет и овуляции не произойдет. Мне так врач объясняла. Я его начинала мазать где-то с 10 дня, когда фолликул уже начал расти.
История переписки2
Я с Вами согласна.. у меня после 4 месяцев на Дивигеле + Дюфастон пропала овуляция....
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Sadie
Sadie
Я с Вами согласна.. у меня после 4 месяцев на Дивигеле + Дюфастон пропала овуляция....
История переписки3
Она не пропала, вы ее просто глушите Дивигелем. Его надо начинать мазать, когда уже появился доминантный фолликул ( отслеживаете на узи). А зачем мазать с 1 дня цикла, когда еще идут месячные и эндометрий еще не нарастает? Вот после окончания месячных, когда начнет расти свой эндометрий и фолликул, тогда надо мазать. И если забеременеете, то отменять очень аккуратно: каждые 3-4 дня мажете на полпакетика меньше. Я отменяла в течении2 недель и полностью отменила к 7 неделям беременности.
Умная и красивая
Она не пропала, вы ее просто глушите Дивигелем. Его надо начинать мазать, когда уже появился доминантный фолликул ( отслеживаете на узи). А зачем мазать с 1 дня цикла, когда еще идут месячные и эндометрий еще не нарастает? Вот после окончания месячных, когда начнет расти свой эндометрий и фолликул, тогда надо мазать. И если забеременеете, то отменять очень аккуратно: каждые 3-4 дня мажете на полпакетика меньше. Я отменяла в течении2 недель и полностью отменила к 7 неделям беременности.
История переписки4
Спасибо Вам большое за ответы!!!!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Sadie
Sadie
Спасибо Вам большое за ответы!!!!
История переписки5
Не за что! Найдите грамотного врача и все получится! Удачи!
Умная и красивая
Не за что! Найдите грамотного врача и все получится! Удачи!
История переписки6
Спасибо!!!
Венера МилосскаяВ ответ на Sadie
Sadie
Я с Вами согласна.. у меня после 4 месяцев на Дивигеле + Дюфастон пропала овуляция....
История переписки3
На прогинове тоже самое,это один ряд препаратов.Прочитала в инете,у многих отменяет овуляцию.Через два дня применения бросила и овуляция произошла тут же,за 2 дня вырос фоликул с1,2 до 2,2 .Фантастика,я сама себе оименила,а врач хотела подростить мой эндометрий,но на овуляции сказалось.
ibizza
хм.. мне назначали с 1-15дц а потом с16-25дц дюфастон. у вас скорее всего на отмене М начнутся. ну мне так Г говорила.