Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 21:07, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

дисбактериоз

Была у врача, поставили итоговое заключение за 4 месяца исследований полнейший дисбактериоз в организме, как следствие хронический воспалительный процесс в органах малого таза. Девочки, кто лечил дисбактериоз? Как быстро лечение дало результаты? Как на счет лечения мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Слизавская, 1 ребенок
так а врач что назначил??
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Не поняла связи насчет лечения мужа

Пожаловаться
Мышка скоро станет мамой))), беременна 30 недель
сказали и мужа лечить будут. к андрологу дали направление. Мне в больницу на дневной стационар. На этом пока все предписания. Вот думаю, может кто-то с форума сталкивался.
Пожаловаться
Ёлка
а мужа тоже от дисбака лечить будут?

я легко вылечила пробиотиком и диетой
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Еще одна лохня

Пожаловаться
не поняла...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сейчас тетки из предыдущей темы понабегут и научат автора жизни;)
Пожаловаться
это у нас все умеют - умничать)))) а вот по теме....
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сейчас вам объяснят, что нет такого диагноза Дизбактериоз(и я согласна с этим)

но бывают нарушения микрофлоры на фоне которых дает о себе знать всякая зараза. С дисбактериозом в больницу не кладут. Скорее всего у вас нашли несколько  инфекций, лечение которых состоит из 2х этапов: 1.антибиотики 2. пребиотики или пробиотики
Пожаловаться
в международной медицине нет, а у нас еще пережитки совдепии остались. один месяц нашли стрептококи, второй кишечную палочку. сказали, что  в месячные организм чистится, а там что первое влезло то и размножается(я о бактериях - так врач объяснила)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну в принципе вам врач вполне правильно сказал. А вообще если мы говорим о дисбактериозе, то его устранение(т.е. борьба с патогенной микрофлорой и заселение хорошими бактериями)- очень зависит от иммунитета всего организна.
Я как-то давно свой дисбиоз за 1 цикл устранила. А вот после родов с банальной молочницей аж полгода справиться не могла.
Пожаловаться
я уже и пыльцу и селен пью, дабы иммунитет поднять, ну что то никак. а молочницу эффективней всего фуцис 150 мг помогает вылечить. Ну мне предстоит госпитализация лечение от дисбиоза, а потом три месяца гормональной терапии... 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Это 100%
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Несколько лет его лечила, все без толку, в результате беременила с ним, потом он магическим образом исчез
Пожаловаться
а как прошла беременность? спасибо за ответ)))))
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Был тонус, пила кучу всяких лекарств, лежала в больнице, но не думаю, что это было связано с дисбактериозом, скорее гормональное плюс нервы. Кстати, токсикоза не было, всякие молочницы и другая бяка тоже не беспокоили
Пожаловаться
Мария Евстафьева
А вот вопрос: У вас дисбактериоз кишечника или дисбиоз влагалища или еще где-то? 
Пожаловаться
и кишечника и влагалища. сказали, что дисбактериоз кишечника вызывает дисбактериоз влагалища, хотя жалоб на кишечник нет. 
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Да, такая же ситуация была, хотя кишечник пошаливал... Но повторюсь, лечила без особого толка, потом бросила, забыла, были другие проблемы, потом забеременела. Но вот что интересно, во время беременности мне не раз брали оттуда мазки, все было идеально, никакой патогенной микрофлоры, но или в небольшом количестве, т.е. полная норма! Многие врачи считают, что эту бяку так фанатично лечить не надо, организм сам способен восстанавливаться. Некоторые продукты типа хлеба могут способствовать развитию этой гадости. Так что укрепляйте иммунитет, больше здоровой пищи и свежего воздуха. И вот еще, ни в коем случае не носите стринги, они способствуют распространию микрофлоры из, пардон, заднего прохода во влагалище, а это очень плохо, на сохранении лежала с девочкой-фанаткой этого белья, у нее были просто жуткие мазки, надо делать срочно операцию, а нельзя из-за этой гадости, пришлось антибиотики колоть. Подмываться надо тоже правильно, есть хорошее средство Лактацид Фемина, им теперь только и пользуюсь. Но в целом, не думаю, что ваша проблема помешает забеременеть и благополучно выносить. Здоровья вам
Пожаловаться
спасибо, средствами для интимки только на основе молочной кислоты пользуюсь. Хорошая штука. за стринги слышала. просто есть еще грешок, не люблю в КД ходить с прокладками, а тампонами, которыми пользуюсь года четыре запретили вообще.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Ладно, не переживайте, все будет хорошо
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
может вы не поняли и это не дисбактериоз, а что то созвучное. иначе не имеет смысла то лечение о котором вы говорите.

Пожаловаться
именно дисбактериоз. даже в направлении на госпитализацию написано так.
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
вообще не понятно направление мужа к андрологу. Во всяком случае желаю Вам скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
Сообщение от Викуся solnishko, 11 июля 2014 года в 21:26
вообще не понятно направление мужа к андрологу. Во всяком случае желаю Вам скорейшего выздоровления.
спасибо!!!!  Сказали, что а вдруг я с ним поделилась своим "богатством" надо проверить, чтобы потом это не повлияло на спермограмму.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас