Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз "Привычное невынашивание" - это пожизненный приговор?

Елена Е
Всем здравствуйте! Сначала не решалась
создавать тему, но всетаки решилась. Много тем про ЭКО, про то что
многие не могут забеременеть и т.д., но забеременеть это только пол дела
(те у кого были потеряны беременности меня поймут) а вот выносить и
родить... У меня уже 3 беременности были неудачными. Детей нет, а так
хочется. Стою на учете в центре "Мать и дитя" уже больше 4 лет, сдавала
кучу анализов- и у гинетиков, и на имунную совместимость и ещё много
чего - всё в норме. Последняя беременность была в 2009 году. Недавно
обнаружили дисплазию шейки матки - сейчас усиленно лечу, но раньше её не
было, не думаю что причина в ней. После лечения будем пытаться снова,
но очень боюсь очередной потери. Может у кого-нибудь было подобное, кто и
что делал. Буду благодарна за любые советы от традиционных до
нетрадиционных и народных рецептов. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Анч Любящий
Здоровья вам и терпения. Все обязательно получится!!!
гравиданца удача
на каком сроке теряете???
Елена ЕВ ответ на Сандра А.
Комментарий удален.Почему?
Гинеколог по началу с энтузиазмом так, давайте то сдадим, это сдадим, я окрыленная от неё выходила с чувством что всё получиться. А потом прихожу, а она полистает карточку, увидит что уже всё сдавала и говорит "ну может нам ещё это сдать или это" а я вижу что это вроде мне и не надо сдавать, просто раз пришла должна мне что-то назначить, видно-она уже не знает что со мной делать. По анализам то вроде всё и не плохо.
Елена ЕВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
на каком сроке теряете???
1 бер. - 16-17 недель, отошли воды, вызывали схватки - написали самопроизвольный выкидыш
2 бер. - 12 недель замершая бер.на сроке 8-9 недель.получается 3-4 недели мёртвый плод носила.
3 - 8 нед. замершая.
КуЗнечик
Диагноз то не хороший. На каком сроке происходило прерывание? Если больше 16 недель, то можно попробывать зашить шейку. А на меньшем - стационар + медикаментозная поддержка. Удачи.
гравиданца удачаВ ответ на Елена Е
Елена Е
1 бер. - 16-17 недель, отошли воды, вызывали схватки - написали самопроизвольный выкидыш
2 бер. - 12 недель замершая бер.на сроке 8-9 недель.получается 3-4 недели мёртвый плод носила.
3 - 8 нед. замершая.
если судить по пербой бер. то мое мнение как прошедшой....можно диагноз ставить "слабая "шейка матки поскольку до 8 недель аборт считается" норм" явлением..а по1-й бер похоже на инконтиненца цервичале.а по последующим не могу сказать должны были провести пост аборт анализы. вы уже полиабортивная (((((. я потеряла на5 мес месяц назад,после икси((диагноз инцонтиненза червикале((( следующая беременносьт ето ставить кользцо на матку после 12 недели и лежать не чихать не кашлять.вам советую поскольку беременяете " без проблем" то с1дня лежать уколы вам должны назначить как прогестерон,лентоджесс,и вставать только в туалет
княжна
Знаете, я думаю у вас все получится!!!!У моей знакомой тоже несколько раз были выкидыши. Последнией была девочка, на 5-6 месяце родилась. Похоронили. Грустно все так было. Но я как поняла, что период между выкидышами был маленький. считаю, организму надо было отдохнуть хорошо, а все пытались. Тоже, где только не наблюдались и что только не делали. Но у них год назад родилась дочь!!!!правда 2 и 3 триместр она не вылазила из больницы и даже перенашивала)))) пусть и к вам прилетит аист. А может просто вам не суждено родить именно от нынешнего мужа, ситуации разные быват))) Главное, не отчаиваться!!!
Елена ЕВ ответ на КуЗнечик
КуЗнечик
Диагноз то не хороший. На каком сроке происходило прерывание? Если больше 16 недель, то можно попробывать зашить шейку. А на меньшем - стационар + медикаментозная поддержка. Удачи.
при замершей бер. зашивание не поможет к сожелению
гравиданца удачаВ ответ на Елена Е
Елена Е
при замершей бер. зашивание не поможет к сожелению
дотяните до 12 и зашивайте....хотя ето тоже много если инфекция пост тонус и т.д но все таки шанс..
Елена ЕВ ответ на княжна
княжна
Знаете, я думаю у вас все получится!!!!У моей знакомой тоже несколько раз были выкидыши. Последнией была девочка, на 5-6 месяце родилась. Похоронили. Грустно все так было. Но я как поняла, что период между выкидышами был маленький. считаю, организму надо было отдохнуть хорошо, а все пытались. Тоже, где только не наблюдались и что только не делали. Но у них год назад родилась дочь!!!!правда 2 и 3 триместр она не вылазила из больницы и даже перенашивала)))) пусть и к вам прилетит аист. А может просто вам не суждено родить именно от нынешнего мужа, ситуации разные быват))) Главное, не отчаиваться!!!
спасибо за поддержку
КуЗнечикВ ответ на Елена Е
Елена Е
при замершей бер. зашивание не поможет к сожелению
Так замершая это из другой оперы. Неванашивание - это выкидыш на одном и том же сроке +,-1-2 недели.С замершими вам к генетикам прямая дорога.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
съездите с мужем к Матроне,нам помогло
+++
Елена ЕВ ответ на КуЗнечик
КуЗнечик
Так замершая это из другой оперы. Неванашивание - это выкидыш на одном и том же сроке +,-1-2 недели.С замершими вам к генетикам прямая дорога.
у гинетиков были - генеологическое древо составляли и кровь на кариотип сдавали. С хромасомами все в порядке - в заключении написали что генетических отклонений нет и на вынашивание из этой области ничего не влияет.
Татьяна ЛВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
если судить по пербой бер. то мое мнение как прошедшой....можно диагноз ставить "слабая "шейка матки поскольку до 8 недель аборт считается" норм" явлением..а по1-й бер похоже на инконтиненца цервичале.а по последующим не могу сказать должны были провести пост аборт анализы. вы уже полиабортивная (((((. я потеряла на5 мес месяц назад,после икси((диагноз инцонтиненза червикале((( следующая беременносьт ето ставить кользцо на матку после 12 недели и лежать не чихать не кашлять.вам советую поскольку беременяете " без проблем" то с1дня лежать уколы вам должны назначить как прогестерон,лентоджесс,и вставать только в туалет
я не согласна с вами....как раз судя по беременностям у автора в преимуществе замершие беременности,т.к. наблюдается не слабая шейка и не неспособность выносить,а как раз гибель плода скорее всего просто происходит сбой в развитии. Такое бывает,когда плод с нарушение генетического аппарата. Здесь автору нужно проверять совместимость с мужем именно по генетике. Лично знаю пару у которых было 8 выкидышей (5 замерших и 3 выкидыша) не могли ничего сделать,развелись,как женщина вышла за другого сразу родила двоих детей.Оказалась была генетическая не совместимость с первым мужем. Я не утверждаю это.Но все же надо и это проверить.
гравиданца удачаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
я не согласна с вами....как раз судя по беременностям у автора в преимуществе замершие беременности,т.к. наблюдается не слабая шейка и не неспособность выносить,а как раз гибель плода скорее всего просто происходит сбой в развитии. Такое бывает,когда плод с нарушение генетического аппарата. Здесь автору нужно проверять совместимость с мужем именно по генетике. Лично знаю пару у которых было 8 выкидышей (5 замерших и 3 выкидыша) не могли ничего сделать,развелись,как женщина вышла за другого сразу родила двоих детей.Оказалась была генетическая не совместимость с первым мужем. Я не утверждаю это.Но все же надо и это проверить.
возможно,если смотреть именно все три б. а если первая?? то там не остновка развития... и рассмотреть две последние как ген сбой, или инфекция?,говорит что уже сделала генетику... 17 недель ето поздний аборт.хотя что -то и не так.. судить по коротким комм автора тоже нельзя... кариотип хромосомы муж необходимо сделать..
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Анна
Анна
съездите с мужем к Матроне,нам помогло
++++++подруга ездила!!
Елена ЕВ ответ на Анна
Анна
съездите с мужем к Матроне,нам помогло
Слышала про неё, где находиться, куда ехать-то?
Татьяна ЛВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
возможно,если смотреть именно все три б. а если первая?? то там не остновка развития... и рассмотреть две последние как ген сбой, или инфекция?,говорит что уже сделала генетику... 17 недель ето поздний аборт.хотя что -то и не так.. судить по коротким комм автора тоже нельзя... кариотип хромосомы муж необходимо сделать..
а причина первого выкидыша установлена? воды отошли и гибель плода как раз может от того,что у него сбой в развитии пошел-не смог дальше развиваться организм и отторг,а потом 2 последующие замершие (все равно на каком сроке)....инфекции все ей уже проверили...
Елена ЕВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
возможно,если смотреть именно все три б. а если первая?? то там не остновка развития... и рассмотреть две последние как ген сбой, или инфекция?,говорит что уже сделала генетику... 17 недель ето поздний аборт.хотя что -то и не так.. судить по коротким комм автора тоже нельзя... кариотип хромосомы муж необходимо сделать..
кариотип делали вместе с мужем.
Извините наверно надо было сразу написать: 1 бер. от первого брака, 2 и 3 (замершие) от второго брака.
Елена ЕВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а причина первого выкидыша установлена? воды отошли и гибель плода как раз может от того,что у него сбой в развитии пошел-не смог дальше развиваться организм и отторг,а потом 2 последующие замершие (все равно на каком сроке)....инфекции все ей уже проверили...
по 1 и 2 делали гистологию плода - инфекций нет
АннаВ ответ на Елена Е
Елена Е
Слышала про неё, где находиться, куда ехать-то?
москва,ул.Таганская,58-покровский монастырь
гравиданца удачаВ ответ на Елена Е
Елена Е
кариотип делали вместе с мужем.
Извините наверно надо было сразу написать: 1 бер. от первого брака, 2 и 3 (замершие) от второго брака.
оххх тяжело все ето, я тут разум теряю....понимаю вас... и слова все ето слова и советы....не верю никому ни во что... хотя если слушать тех же врачей, а здесь (европа) при всем случвшимся мне везеt, не у одного спезиалиста наблюдаюсь, все профф с 40 летним стажем никто на данный момент(жду резултаты посаборт) крест не ставит.пока матка есть -ничего невозможного!! ну в ето верить мозг вкл надо ,а у меня пока ЗЛОСТь и слезы день в день
Елена Е
спасибо буду верить и надеяться!
АннаВ ответ на Елена Е
Комментарий удален.Почему?
удачи!кстати,если есть возможность,про нее по нтв программа будет в 16.20,посмотрите много интересного узнаете
Елена ЕВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
оххх тяжело все ето, я тут разум теряю....понимаю вас... и слова все ето слова и советы....не верю никому ни во что... хотя если слушать тех же врачей, а здесь (европа) при всем случвшимся мне везеt, не у одного спезиалиста наблюдаюсь, все профф с 40 летним стажем никто на данный момент(жду резултаты посаборт) крест не ставит.пока матка есть -ничего невозможного!! ну в ето верить мозг вкл надо ,а у меня пока ЗЛОСТь и слезы день в день
а моя злость уже прошла и слёзы уже высохли, время лечит и жизнь продолжается, готова морально к новым попыткам хоть и страшно, и верить надо и мозг включать надо хоть и трудно...