Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2015, 19:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девушки у кого уже было КС в прошлом и кто планирует вторую беременность или кто уже родил

Девушки у кого уже было КС в прошлом и кто планирует вторую беременность или кто уже родил после одного КС повторно, Вы как готовились ко второй беременности? Ведь после КС могут быть спайки, если из Вас кому нибудь говорили про спайки, Вы делали проверку на проходимость маточных труб, чтобы не было вне мат  беременности....?(жутко страшно это наверное...) и проверяли ли состоятельность шва по гистеростопии? Все эти процедуры ведь очень не приятны говорят и кто из Вас их делал? 
У меня по узи рубец 4,5 мм,( это не на полный м.пузырь) После КС прошло 9 лет.  Если помните с каким Вы беременели, было бы очень интересно..)
Очень надеюсь на Ваши ответы...Переживаю сильно по всему этому...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
ничего не делала. не переживала. все хорошо.

Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
У всех индивидуально,я думаю по этому поводу лучше поговорить с врачом, он лучше знает.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
пошла ради интееса посмотрела сое узи перед планиованием-рубец 21 на 5 мм, врач, кот меня кесарила, сказала норм
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Разница между детками 11 лет, оба раза кс. Перед второй беременностью делала узи матки, шов был 5 мм. Наблюдали за швом всю беременность, все хорошо

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
У меня 4 кс. Спайки есть, мне они не мешали. Проверки не делала, просто решала, что хочу еще ребенка, искала врача на ведение беременности и вперед... Рубцы в самом начале 2,3 и 4 беременностей были от 3,1 до 2,7 мм.
Пожаловаться
Ольга
умно,что обходились без советов врачей-могли детей без мамы оставить-неоправданный риск
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Где написано, что я обходилась без советов врачей? У меня написано, что искала врача на ведение беременности и потом беременела.
Пожаловаться
Ольга
сами написали, что проверки не делали, а просто решали,что хотите ребенка
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Да, если предложение дочитать до конца, то написано:решала, что хочу ребенка, искала врача на ведение беременности и вперед. Т.е сначала мое решение, потом врач, потом беременность.
Пожаловаться
Лопиталь
у меня были спайки (у меня до первого КС уже была полостная операция), но появлению беременности они не помешали, а вот второе КС с наружным вертикальным швом, так как времени не было на разделение спаек. Но у меня просто случай неудачный
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Я Ничего не проверяла)))У подруги 3 кесарево-02,06 и 11 годы.Ничего не проверяла, выносила без проблем.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Разница между детками 1.5 года. Ничего не делала. Еще и забеременела с весом около 100 кг.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
После кс запретила себе беременеть вообще,ибо еще раз этих адовых мук я просто бы не вынесла.
Пожаловаться
Анна Андреевна, 1 ребенок
зачем два раза тему создали?

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Делала узи, сдавала анализы кой-какие. В лишние сложности не вдавалась.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Никак. Беременность сама ко мне пришла))) И отличненько прошла, подарив мне замечательную дочку!:)
Пожаловаться
Anna
Разница между детьми 2.1, второй незапланированный, естественно не готовилась и ничего не проверяла. Вторая беременность проблемная, роды раньше из-за угрозы расхождения шва.
Вам здоровья!

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Планирую, пойду делать УЗИ рубца.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ничего не делала, беременность была сюрпризом. Состояние рубца контролировали всю беременность. Между КС 13 лет, к 32 неделям шов уже сильно истончился по срединной линии, в начале беременности был состоятельный по всей протяженности.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Первое КС, пока не планирую второго- рано.
На узи через год после кс сказали, что рубца практически не видно. Сколько там в мм , не знаю .
Пожаловаться
Елена Корзникова
Разница между детьми 2 года. Обе дочери - кесаревым. Ничего не делала, никак не готовилась. Все прошло хорошо. Меньше волнуйтесь!
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
2 КС, вторая беременность через 5 лет, рубец был хороший, второе КС сделали по первому рубцу, ни к чему не готовились специально, единственное, что после 30 недели делали контроль рубца по УЗИ

Пожаловаться
анна кичко
Два кс. Разница между детьми 13 лет. Шов во вторую беременность истончился. Положили на сохранение в 34 нед. Сделали плановое кс в 37 нед. Спайки были после первого кс. Я про них и не думала. Сейчас младшей 1,5 года. Через годок планируем третего
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Было 2 КС. Через год после первого сделала УЗИ. Мне разрешили планировать. Мы с мужем решили подождать еще 1 год. Забеременела ровно через 2 года после первых родов. Ничего не боялась, проблем с рубцом не было.

Пожаловаться
юлька красотулька
3 кс... разница между 1 и 1 3 года
между 2 и 3 2 года
3 кс прошло легче всего
но рубец беспокоил всю бер

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас