Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 14:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки! Помогите, пожалуйста, разобраться!

3 месяца принимала ОК по предписанию врача! Сегодня сходила на контрольное УЗИ и мне сказали, что у меня поликистоз обоих яичников, но не плачевно! Спросили : "Рожать собираешься?", я сказала да! Мне сказали не затягивать с беременностью потому что потом могут быть сложности с зачатием либо вообще никогда не родишь!
Вопрос: опасен ли поликистоз? Беременеют ли с ним?
P.S.: противозачаточными мы с врачом убирали мультифолликулярность яичника. Поликистоз и мультифолликулярность это не одно и тоже?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
УЗИ на хорошем аппарате делали? Может, ошибка какая? в любом случае поговорите со своим врачом.
Мне вот моя Г сказала, что по анализам высокая вероятность полипа эндометрия, а узи через пару недель ничего не показало. Врач велела всё равно собираться на гистероскопию... Я тоже вся в раздумьях...

Пожаловаться
Анна Конуреева
Вроде на хорошем!
Беременность разве не видно сразу по желтому телу и прочему?)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не, мне беременности пока не надо. ) Наверное, её тоже не сразу видят... Но полип-то должен быть виден.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 4 июня 2014 года в 14:29
Не, мне беременности пока не надо. ) Наверное, её тоже не сразу видят... Но полип-то должен быть виден.
Полип  может  оказаться  кричащим  комочком  через  год. :D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне один узист увидел  гиперплазию и полип эндометрия,а оказалось беременность
Пожаловаться
Перезагрузка
Повторюсь, пять минут назад в другой теме писала: Решила я тут недавно, что давно не проверялась, и пошла к гинекологу + узи. Результат удивил, пошла к другому, тоже с узи, потом к третьему. Результаты всех трех заключений радикально отличаются.
Итог: потрачено около 4 часов, около 6 000, немножко нервов - по первому обследованию.
И я по-прежнему НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ о состоянии своего здоровья.
Больше не пойду. Не была три года - и нефига.
Пожаловаться
Ольга
Как знакомо! Пошла к врачу, затем на УЗИ, там подозрение на полип выявили. Пошла опять к врачу, её замещала другая. Кроме всевозможных вопросов два(!) раза спросила, были ли аборты. Я оба раза ответила, что нет. Врачиха на меня свирепо посмотрела и сказала, что полип убирается только выскабливанием и чуть ли не потребовала, чтоб я прям сию минуту на эту процедуру записалась. На меня-то где сядешь, там и слезешь, а вот молоденькой девушке к такому врачу не дай бог попасть. 
Пожаловаться
55, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 4 июня 2014 года в 14:24
мне один узист увидел  гиперплазию и полип эндометрия,а оказалось беременность
ой у вас сын родился)))пропустила я)))поздравляю вас,растите большими и здоровыми)):D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
что мультифолликулярность яичников – вовсе не болезнь, это такое состояние, при котором в яичнике количество фолликулов превышает норму. Синоним для этого явления - поликистоз.

Пожаловаться
Анна Конуреева
А ну значит бояться не стоит?
А то я молодого человека подначиваю ребенка заводить коль такая ситуация))
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
правильно делаете;) в вашей ситуации- как только так сразу, пока шансы ещё есть.удачи вам!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Анюта=)), 4 июня 2014 года в 14:26
А ну значит бояться не стоит?
??? Можете посмотреть, как выглядит яичник с полизистозом и без

Выводы делайте сами..
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 4 июня 2014 года в 14:24
что мультифолликулярность яичников – вовсе не болезнь, это такое состояние, при котором в яичнике количество фолликулов превышает норму. Синоним для этого явления - поликистоз.

на вашем месте  не стала бы затягивать,а обратилась к репродуктологам,они подходят к такой проблеме комплексно, а просто наблюдаться у гинеколога можно годами
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
автор,sorry, подумала,что вы замужем и планируете уже некоторое время:)
Пожаловаться
Строю планы
Я бы чуть уточнила - мультифолликулярность часто(но не всегда и не у всех) является начальной стадией поликистоза. Т.е. первое скорее симптом, а второе считают заболеванием. Беременность может наступить и при поликистозе(при мультифолликулярности тем более).
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
спасибо за информацию. чего только не бывает. знаю случай когда фолликулы были очень крупные и не могли покинуть яичник самостоятельно...надсекали яичники, но безрезультатно. злая шутка природы
Пожаловаться
Анна Конуреева
Ой, спасибо!))
Пожаловаться
Строю планы
Да не за что :) Удачи Вам и пусть всё получится в своё время!
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
Мне как-то Гинеколог поликистозом назвала беременность, и утверждала что беременность невозможна, пока я ей тест и анализ ХГЧ не показала )))
А потом с кровотечением даже в больницу не предложила. В итоге поменяла врача
Пожаловаться
Анна Конуреева
У меня в поликлинике 5 гинекологов! Я обошла 3 (натерпелась ужас!) и остановилась на хорошем враче! Но сегодня на УЗИ мне про беременность ничего не сказали(
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
в прошлом году я тоже пошла на узи и мне наговорили что у меня тоже поликистоз.. но спустя пару месяцев забеременела. не стоит воспринимать диагноз одного врача, нужно еще к  кому то сходить

Пожаловаться
Анна Конуреева
Спасибо!)) Прям есть надежда теперь!)
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
У меня от приема ОК был поликистоз яичников, от чего не могла забеременеть 4 года. Консервативные методы не помогли, делали операцию. Двое детей в результате. Вам надо найти хорошего врача и наблюдаться у него. Мне помог гинеколог-эндокринолог.

Пожаловаться
Анна Конуреева
У нас, к сожалению нет гинеколога-эндокринолога!(( Хоть и Москва)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас