Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2011, 08:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки подскажите!!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!

Девочки, здравствуйте! Пишу с левого ящика!
История моя такова: мы планируем с мужем ребенка, и пока не получается. пошла к гинекологу на прием, она меня отправила на узи сделать мониторинг овуляции, и на бакпассев.узи вроде по плану идет, моего узиста все устраивает!
вот что меня настрожило! я забрала анализы бакпасева. и вот, что он у меня высеял: mycoplazma genitalium +4,  gr 1(сред. палочка)  и клетки и мицелий дрожжевого гриба.больше всего меня напрягло mycoplazma genitalium +4 !!! позвонила своей гинекологше, она на больничном. на узи только в понедельник. муж в субботу пойдет к урологу.
Девочки, было ли у кого такое, насколько все это опасно, и как быстро лечится? сижу теперь мета не найду себе переживаю. Помогите советом, если у кого така ситуация была.
Заранее благодарю, что дочитали до конца!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кысинька, 3 ребенка
она бывает и при простуде почек. все лечится.

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
а возможно молочница. микос - гриб.

Пожаловаться
Элина Гришкова
да у меня есть молочница. а с почками я лежала в больнице 5 месяцев назад. но слава богу все вылечили! ну с такими инфекциями же в буд. можно забереенеть?прочитала в интеренте, что именно микоплазма гениталиус тормозт процесс зачатия
Пожаловаться
Ёжжжж
ну что значит "с такими инфекциями же в буд. можно забереенеть" - вы все вылечите, и забеременеете. Главное, не запускать.
Насколько мне известно ЗППП могут привести к бесплодию, если их не лечить. Так что не накручивайте себя, ничего смертельного и страшного у вас не нашли.
Будет малыш - переживать по каждому поводу еще сильнее будете - так что не растрачивайте зря переживалку :)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
да тормозит. если она есть. а если вылечить - ничего тормозить не будет))
Пожаловаться
Лисёнок
все лечится

Пожаловаться
Элина Гришкова
Спасибо!
Пожаловаться
Миледи
так как ссылки нельзя, просто копирую:

mycoplasma genitalium - являются возбудителями мочеполового микоплазмоза, который в настоящее время занимает значительное место среди заболеваний, передающихся половым путем.
Устойчивость этих микроорганизмов во внешней среде невелика - они быстро гибнут, поэтому основной способ заражения - половой или тесный бытовой контакт. Бытовым путем заражение может произойти, если, например, мерить нижнее белье или купальники всем рабочим коллективом, одалживать кому-то банное полотенце.

Как правило, микоплазмоз протекает скрыто, с преобладанием стертых малосимптомных форм. Примерно 40% больных не чувствует каких-либо явных симптомов, пока стрессовая ситуация, например, аборт, не активизируют инфекцию, часто приводя к достаточно серьезным осложнениям.

Микоплазмы вызывают развитие острого инфекционного процесса в матке (эндометрита) после родов, аборта, операции кесарева сечения. В старину это состояние называлось “родильной горячкой”.Эндометрит и в наше время является одним из самых частых и грозных осложнений послеродового периода

Основной жалобой у больных микоплазмозом женщин является наличие обильных раздражающих выделений из половых путей, умеренный зуд, неприятные ощущения при мочеиспускании, боли при половой жизни. Эти ощущения могут периодически усиливаться, затем самостоятельно уменьшаясь. Больные микоплазмозом чаще страдают воспалительными заболеваниями матки, яичников и труб, мочевого пузыря и почек.

Большинство зараженных мужчин не ощущает никаких симптомов болезни, за исключением периодических слабых резей при мочеиспускании. Но со временем эта инфекция может спровоцировать развитие хронического простатита, воспаления почек. Возможна связь между инфицированностью микоплазмами и некоторыми видами мужского бесплодия.

Особенную тревогу вызывает все большее распространение этой инфекции среди беременных женщин. Во время беременности микоплазменная инфекция обычно обостряется, приводя к осложнениям. Все больше данных указывает на прямую связь микоплазмозов и самопроизвольного прерывания беременности, “ замершей” беременностью - внутриутробной гибелью эмбриона на ранних сроках. К счастью, за редчайшим исключением, микоплазмы не поражают плод - плацента надежно защищает развивающегося ребенка от этой инфекции. Но воспалительный процесс, вызванный микоплазмами, со стенок влагалища и шейки матки может перейти на плодные оболочки. Оболочки рвутся - отходят околоплодные воды, начинаются преждевременные роды. Риск преждевременных родов при инфицировании микоплазмами возрастает в 2 - 3 раза.

Младенец может заразится от инфицированной мамы во время родов, проходя по “ грязным” родовым путям. Течение микоплазменной инфекции у малышей отлично от взрослых - поражается обычно бронхо-легочное древо - вызываются воспаления глотки, носа, бронхов и легких . Интенсивность процесса зависит от состояния иммунной системы ребенка - “слабые”, инфицированные микоплазмой, детишки болеют чаще и тяжелее.
Пожаловаться
Элина Гришкова
Спаисбо большое! я находила в интернете информацию, но у вас здесь очень подробно написано! у меня никаких симптомов нет, я надеюсь, что это все вылечится, позвонила узисту, она сказала не переживайте - это все лечится!
Пожаловаться
Ёжжжж
Не переживайте раньше времени - все это лечится. Думаю, курс антибиотиков пропьете и все. У вас же, слава богу, не гепатит нашли! Только на самотек не пускайте, и слушайтесь врача. А то многие любят по интернету лечиться - сами и диагноз поставят, и лекарства назначат, и осложнений добьются, а потом винят врачей в некомпетенции.
Пожаловаться
Элина Гришкова
Спасибо большое! я обязательно буду лечиться, как только мой гинеколог выйдес больничного, поскорее бы. я просто хочу узнать сталкивался ли кто с такой проблемой. муж в субботу пойдет к урологу, чтобы тоже вылечиться!
Пожаловаться
Ёжжжж
ну и не нервничайте. Два-три дня ничего не решат.
Пожаловаться
Элина Гришкова
да вы правы, главное запустить эту машину и быстренько вылечиться. гинеколог у меня хороший.
Пожаловаться
Миледи
моя знакомая сталкивалась. к сожалению "столкновение" было печальным. а вы еще не беременны, поэтому - лечитесь и - в путь!)))))
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
я жжумаю много кто сталкивался))
Пожаловаться
Миледи
и вот еще:

“Домашних” средств от этого заболевания нет, но современные антибактериальные препараты высокоэффективны - излечиваемость достигает 95%. Лечение обязательно проводится вместе с половым партнером. Иначе повторное заражение неизбежно - устойчивости к этому заболеванию не возникает.
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
это не болезнь, это дисбактериоз. не надо так напрягаться по пустякам.
Пожаловаться
Миледи
хорошенькие "пустяки"! у меня знакомая так ребенка потеряла на 25 неделе((((
Пожаловаться
Миледи
микоплазма - это не дисбактериоз, а скрытая инфекция,передающаяся половым путем.
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
да, только ее надо искать в обычном мазке и в клиническом проявлении. а в бакпосеве можно высеять что угодно, особенно когда такой анализ делается с нарушениями, а их очень легко допустить.
и внутриутробную инфекцию очень легко получить не из-за этой пресловутой микоплазмы, а банально из кариозных зубов и воспаленных миндалин.
Пожаловаться
Элина Гришкова
Миледи, спасибо Вам огромное!
Пожаловаться
Миледи
да не за что))))
Пожаловаться
Элина Гришкова
пасибки Вам большое за поддержку)))
Пожаловаться
Элина Гришкова
самле интересное, что узист при мониторинге овулиции увидела очень хорошую фолликул, и сказала вперед заниматься ПА, потом я обнаруживаю эти инфекции и слава богу мы не упели приступить к активному планированию. позвонила узистке, она сказала, ни в коем случае. лечитесь, а потом дерзаете
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Микоплазма - очень нехорошая вещь. (У моего малыша в прошлом году был долгонепроходящий кашель, так мы сдавали специальный анализ на наличие и этой инфекции в т. ч.). Может, показатель у вас невысокий и ничего страшного. Все лечится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас