Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июля 2012, 10:34, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки подскажите пожалуйста!!!!

Извините что тема очень заезжина. Ходила к Г по прописке прописал дюфастон на
10день по две таблетки после месячных.А платный Г сказал на 14день
после М.Немножко запуталась.Подскажите как правильно пить при
планирование.Очень хочется малыша.Спасибо заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Мне с вообще с 16-ого прописывали. Всё индивидуально. Дюфастон хоть овуляцию и не подавляет, НО он как и прогестероновые контрацептивы (мини-пили) изменяет консистенцию шеечной слизи, делает её более вязкой и менее проникаемой для сперматозоидов. Поэтому пить надо после овуляции. Я пока пила по предписаниям врача с 16 дня, беременность не наступала. А потом совершенно по случайному стечению обстоятельств один цикл начала пить с 20-ого дня и сразу беременность, оказалось просто овуляция была на 19 день.))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик
я вот тоже боюсь,что буду пить как противозачаточные.
Светик
Лучше по Узи ориентироваться?
Лучше правда, отследить по УЗИ овуляцию, а потом уже начинать пить Дюфастон.

Светик
спасибо так и сделаю. не подскажете когда лучше сходить на УЗИ.А то платное Узи,а вроде как слышала раза 3 надо ходить,что б отследить О.
На 11 день самое оно будет, по крайней мере, мы ходили на 11) а потом уже врач скажет, когда. Обычно повторные УЗИ стоят чуть ли не в 2 раза дешевле первого.

Фотя
Мне прописывали с 14 ДЦ(врач аргументировал что 14 день это уже после овуляции,хотя какого -либо подтверждения что в моем случае 14 ДЦ это "после" не было). Пила полгода. Прочитала статью о том,что Дюфастон подавляет овуляцию и получается возможен противозачаточный эффект.А так как овуляция бывает очень индивидуальна (и на 14 ДЦ,и на 19ДЦ и на 22ДЦ),то самый лучший вариант делать УЗИ мониторинг-была овуляция или нет.Для меня это неприемлимо.Поэтому выбрала пока вариант без Дюфастона. Извините за вопрос,а для чего Г прописал Вам Дюфастон?
Светик
Эндометрий 4мм и ещё сбой был большой
Фотя
Светик, но Дюфастон не наращивает эндометрий. А по поводу сбоя,врачи любят назначать Дюфастон при любых сбоях цикла..но это не панацея,можно только еще больше навредить. Сначала надо сдать Гармоны по правильным дням цикла,чтобы понять где конкретно сбой и от чего.Была на вашем месте,слушалась врачей..Но не всегда они бывают правы,к сожалению.А восстанавливать здоровье после такого "лечения" бывает совсем не просто.
Светик
я тоже придерживаюсь такого мнения.А какие гормоны надо сдавать?
Фотя
Точно-точно я вам сейчас сказать не смогу,так как мой талмуд не с собой)) Сдавла почти все возможные-ФСГ,ЛГ,Пролактин,Прогестерон, 17ОН Прогестерон,Тестостерон,ДГЭА,Эстрадиол,Картизол в крови. А вам доктор гармоны не назначал сдавать?Узи-мониторинг делали?ГСГ?
Светик
нет не назначила.Я у неё спросила.Она сказала что не чего себе голову забивать ерундой,будут у вас дети.Год это не предел.Вот так
Фотя
Странно конечно.Дюфастон это ведь гармон.И назначать его просто так,с кандачка,без обследований.. Простите что советую,но самое лучшее для вас - найти другого доктора. При маленьком эндометриии, гормональном сбое,необходимо пройти полное обследование,а потом уж решать что пить и как быть дальше.Мужа тоже хорошо бы проверить.
Светик
муж уже проверялся,у него всё нормально.Вот я переживаю((((
Фотя
Светик,не переживай. Главное найти хорошего врача,если действительно есть проблемы.Можно начать с того,что самостоятельно сходить,сделать узи в течение всего цикла.Сдать гармоны,тоже самостоятельно.Может,за это вемя,подберешь стоящего доктора,который поможет.Год планирования действительно не так уж много)
Светик
я знаю.Вот с понедельника начну.
Светик
Г сказал на нём возможно забеременить
Фотя
на нем можно,но не с помощью Дюфастона)
Shallbe, 2 ребенка
Пить 10 дней,но главное строго после овуляции!а не то дюф ее подавит!
За день до отмены сдать кровь на хгч,чтобы знать отменять или нет
UmkA, 1 ребенок
Не пейте его,пока уровень прогестерона не проверите!От Дюфастона кисты образовываются и не хилые!
Вообще не могу понять зачем вы его пить собираетесь,сначала сдайте анализ на гормоны. Что у вас там за врачи.Кошмар какой-то.
Светик
Вот,вот я о том же.У же и незнаю стоит ли им верить.
Сашенька
Мне врач тоже назначил пить Дюфастон с 15 по 25 д.м.ц. (был сбой месячных+на УЗИ увидели маленькую матку и полип под вопросом). Пью его уже 4-й цикл. Беременность так и не наступает. У меня цикл длинный (32-34 дня). Скорее всего пью его уже во время овуляции, а не после нее. Так что скорее всего нужно отследить овуляцию. а вообще лучше восстановить здоровье, а потом беременеть! Удачи Вам!!!!
Светик
Спасибо,и Вам удачи!!!
Juliyaa, 1 ребенок
Мы планируем, пью 2й месяц по 2 т. утром и вечером, мне с 16го приписали)

Удачи Вам!!!
Светик
Вам тоже удачи!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас