Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2012, 10:34, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки подскажите пожалуйста!!!!

Извините что тема очень заезжина. Ходила к Г по прописке прописал дюфастон на
10день по две таблетки после месячных.А платный Г сказал на 14день
после М.Немножко запуталась.Подскажите как правильно пить при
планирование.Очень хочется малыша.Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Мне с вообще с 16-ого прописывали. Всё индивидуально. Дюфастон хоть овуляцию и не подавляет, НО он как и прогестероновые контрацептивы (мини-пили) изменяет консистенцию шеечной слизи, делает её более вязкой и менее проникаемой для сперматозоидов. Поэтому пить надо после овуляции. Я пока пила по предписаниям врача с 16 дня, беременность не наступала. А потом совершенно по случайному стечению обстоятельств один цикл начала пить с 20-ого дня и сразу беременность, оказалось просто овуляция была на 19 день.))

Пожаловаться
Светик
я вот тоже боюсь,что буду пить как противозачаточные.
Пожаловаться
Светик
Лучше по Узи ориентироваться?
Пожаловаться
Лучше правда, отследить по УЗИ овуляцию, а потом уже начинать пить Дюфастон.

Пожаловаться
Светик
спасибо так и сделаю. не подскажете когда лучше сходить на УЗИ.А то платное Узи,а вроде как слышала раза 3 надо ходить,что б отследить О.
Пожаловаться
На 11 день самое оно будет, по крайней мере, мы ходили на 11) а потом уже врач скажет, когда. Обычно повторные УЗИ стоят чуть ли не в 2 раза дешевле первого.

Пожаловаться
Фотя
Мне прописывали с 14 ДЦ(врач аргументировал что 14 день это уже после овуляции,хотя какого -либо подтверждения что в моем случае 14 ДЦ это "после" не было). Пила полгода. Прочитала статью о том,что Дюфастон подавляет овуляцию и получается возможен противозачаточный эффект.А так как овуляция бывает очень индивидуальна (и на 14 ДЦ,и на 19ДЦ и на 22ДЦ),то самый лучший вариант делать УЗИ мониторинг-была овуляция или нет.Для меня это неприемлимо.Поэтому выбрала пока вариант без Дюфастона. Извините за вопрос,а для чего Г прописал Вам Дюфастон?
Пожаловаться
Светик
Эндометрий 4мм и ещё сбой был большой
Пожаловаться
Фотя
Светик, но Дюфастон не наращивает эндометрий. А по поводу сбоя,врачи любят назначать Дюфастон при любых сбоях цикла..но это не панацея,можно только еще больше навредить. Сначала надо сдать Гармоны по правильным дням цикла,чтобы понять где конкретно сбой и от чего.Была на вашем месте,слушалась врачей..Но не всегда они бывают правы,к сожалению.А восстанавливать здоровье после такого "лечения" бывает совсем не просто.
Пожаловаться
Светик
я тоже придерживаюсь такого мнения.А какие гормоны надо сдавать?
Пожаловаться
Фотя
Точно-точно я вам сейчас сказать не смогу,так как мой талмуд не с собой)) Сдавла почти все возможные-ФСГ,ЛГ,Пролактин,Прогестерон, 17ОН Прогестерон,Тестостерон,ДГЭА,Эстрадиол,Картизол в крови. А вам доктор гармоны не назначал сдавать?Узи-мониторинг делали?ГСГ?
Пожаловаться
Светик
нет не назначила.Я у неё спросила.Она сказала что не чего себе голову забивать ерундой,будут у вас дети.Год это не предел.Вот так
Пожаловаться
Фотя
Странно конечно.Дюфастон это ведь гармон.И назначать его просто так,с кандачка,без обследований.. Простите что советую,но самое лучшее для вас - найти другого доктора. При маленьком эндометриии, гормональном сбое,необходимо пройти полное обследование,а потом уж решать что пить и как быть дальше.Мужа тоже хорошо бы проверить.
Пожаловаться
Светик
муж уже проверялся,у него всё нормально.Вот я переживаю((((
Пожаловаться
Фотя
Светик,не переживай. Главное найти хорошего врача,если действительно есть проблемы.Можно начать с того,что самостоятельно сходить,сделать узи в течение всего цикла.Сдать гармоны,тоже самостоятельно.Может,за это вемя,подберешь стоящего доктора,который поможет.Год планирования действительно не так уж много)
Пожаловаться
Светик
я знаю.Вот с понедельника начну.
Пожаловаться
Светик
Г сказал на нём возможно забеременить
Пожаловаться
Фотя
на нем можно,но не с помощью Дюфастона)
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Пить 10 дней,но главное строго после овуляции!а не то дюф ее подавит!
За день до отмены сдать кровь на хгч,чтобы знать отменять или нет
Пожаловаться
UmkA, 1 ребенок
Не пейте его,пока уровень прогестерона не проверите!От Дюфастона кисты образовываются и не хилые!
Вообще не могу понять зачем вы его пить собираетесь,сначала сдайте анализ на гормоны. Что у вас там за врачи.Кошмар какой-то.
Пожаловаться
Светик
Вот,вот я о том же.У же и незнаю стоит ли им верить.
Пожаловаться
Сашенька
Мне врач тоже назначил пить Дюфастон с 15 по 25 д.м.ц. (был сбой месячных+на УЗИ увидели маленькую матку и полип под вопросом). Пью его уже 4-й цикл. Беременность так и не наступает. У меня цикл длинный (32-34 дня). Скорее всего пью его уже во время овуляции, а не после нее. Так что скорее всего нужно отследить овуляцию. а вообще лучше восстановить здоровье, а потом беременеть! Удачи Вам!!!!
Пожаловаться
Светик
Спасибо,и Вам удачи!!!
Пожаловаться
Juliyaa, 1 ребенок
Мы планируем, пью 2й месяц по 2 т. утром и вечером, мне с 16го приписали)

Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Светик
Вам тоже удачи!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас