Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2011, 12:58, В ожидании чуда, Планирование беременности

девочки подскажите плиз...((((

приветик всем.буду признательна за помощь.девочки у кого был диагноз на проходимость матачных труб.спайки.кому что прописывал врач? какой препорат? спасибо за ранее за ответ.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Спросите у врача. Лекарства - дело серьезное...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Safo
Только лапароскопия.
Ольга Сиднева(Дмитр.)
у меня ставили такой диагноз, назначали лапороскопию.Не успела сделать, линейки мои видно.
Ёжжжж
ух ты... а мне на март операцию поставили. надеюсь на аналогичный результат :)
lisa i lisenok
У меня.
Эко.
Ёжжжж
Извините, если вопрос покажется нескромным - у вас ЭКОшные детки? С первого раза получилось? Я просто сейчас в раздумьях и неизвестности - что меня ждет.
lisa i lisenok
Вопрос совершенно нормальный.)
Да, детки из пробирки )))
Нет, далеко не сразу- сын- 5 лет ( 14 попыток ) Дочка- 3 года (7 попыток, по дороге 2 выкидыша ).
Ёжжжж
Ой, как трудно они вам достались. Здоровья вашим малышам!
lisa i lisenok
Спасибо, Ежик )
А вообще, мой случай- это мой случай, я встречала девочек, у которых получалось с первого раза.
Ёжжжж
я надеюсь, что у на будет полегче :)
Арина Пахомова
Я на форуме видела тему, что ЭКО повышает риск рака на 90%....страшно на него решиться...
Ёжжжж
ну, во-первых, по вашим словам, это данные неподтвержденные. Во-вторых рака чего? Жить вообще вредно. Лучше рискнуть, чем остатья без детей.
Арина Пахомова
Конечно не подтвержденные, по моему в медицине вообще ничего не бывает 100%го. Рака груди из за стимуляции гармонами. Я с вами согласна, что когда ничего не помагло и не поможет, то лучше сделать ЭКО чем остаться без детей. А если хоть малая надежда на лечение, то лучше долго, но лечиться.
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-16...
наталья к
У меня такой диагноз, две лапароскопии и долгое лечение: гидротубации, лазер, пиявки а ещё гинекологический массаж впереди, результата нет. А вам лучше посоветоваться с врачем. Удачи.
Thunder, 1 ребенок
спайки никакими препаратами не лечатся. только лапароскопией.
Юляшка
У меня были просто спайки( после аппендицита), болел низ живота не знали что со мной делать, сделали лапару, после нее сказали с трубами все ок. советую сделать, они точно поставят диагоз и сразу сделают все возможное( не надо заниматься самолечением), чем быстрее начнешь лечиться тем быстрее забеременеешь.
Олька, 1 ребенок, беременна 8 недель
если спайки серьезные,то только лапара! а если есть кое где небольшой спаечный процесс,то можно колоть спец.препараты уколы Лонгидаза,Алоэ, физиотерапия.
А как вам поставили токой диагноз, вы делали УЗИ или рентген?
Ёжжжж
Непроходимость лечится операционно, лапароскопией.
Есть случаи, когда во время исследования маточных труб с помощью контрастной жидкости спайки от введения этой жидкости разъединяются (но это если небольшие). Медикаментозно это не лечится. Как писала Лапуля - прописывают Лонгидаза, Алоэ, физ.терапии, почуют пиявками - но это не как основное лечение, это лишь уменьшает спаечный процесс. А если спайки уже есть, то только операция.
Марианна, 2 ребенка
Не все даже оперируется. Подруга после долгого лечения от бесплодия сделала лапароскопию (года 4 назад). Про одну трубу сказали -"можете забыть, не подлежит никакому восстановлению"... Со второй что то слабо эффективное пытались сделать. Итог - ЭКО, дочке красотке 2 года.)) Остались замороженные эмбрионы, если захотят детей их будут пробовать.

Светлана Семенова
Непроходимость лечится операционно, лапароскопией.
Есть случаи, когда во время исследования маточных труб с помощью контрастной жидкости спайки от введения этой жидкости разъединяются (но это если небольшие).

вот в этом точно Согласна с Ежжжжжжжжж
polza, 1 ребенок
вчера была на УЗИ. Тоже сказали, небольшие спайки справа. Так что пока не знаю, как это лечится... к гинекологу в понедельник только
Лина
у меня был спаечный процесс в придатках после восполения....пила полгода гормоны...в результате забеременела с первого раза
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас