Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 февраля 2011, 12:58, В ожидании чуда, Планирование беременности

девочки подскажите плиз...((((

приветик всем.буду признательна за помощь.девочки у кого был диагноз на проходимость матачных труб.спайки.кому что прописывал врач? какой препорат? спасибо за ранее за ответ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Спросите у врача. Лекарства - дело серьезное...

Пожаловаться
Safo
Только лапароскопия.
Пожаловаться
Ольга Сиднева(Дмитр.)
у меня ставили такой диагноз, назначали лапороскопию.Не успела сделать, линейки мои видно.
Пожаловаться
Ёжжжж
ух ты... а мне на март операцию поставили. надеюсь на аналогичный результат :)
Пожаловаться
lisa i lisenok
У меня.
Эко.
Пожаловаться
Ёжжжж
Извините, если вопрос покажется нескромным - у вас ЭКОшные детки? С первого раза получилось? Я просто сейчас в раздумьях и неизвестности - что меня ждет.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вопрос совершенно нормальный.)
Да, детки из пробирки )))
Нет, далеко не сразу- сын- 5 лет ( 14 попыток ) Дочка- 3 года (7 попыток, по дороге 2 выкидыша ).
Пожаловаться
Ёжжжж
Ой, как трудно они вам достались. Здоровья вашим малышам!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо, Ежик )
А вообще, мой случай- это мой случай, я встречала девочек, у которых получалось с первого раза.
Пожаловаться
Ёжжжж
я надеюсь, что у на будет полегче :)
Пожаловаться
Арина Пахомова
Я на форуме видела тему, что ЭКО повышает риск рака на 90%....страшно на него решиться...
Пожаловаться
Ёжжжж
ну, во-первых, по вашим словам, это данные неподтвержденные. Во-вторых рака чего? Жить вообще вредно. Лучше рискнуть, чем остатья без детей.
Пожаловаться
Арина Пахомова
Конечно не подтвержденные, по моему в медицине вообще ничего не бывает 100%го. Рака груди из за стимуляции гармонами. Я с вами согласна, что когда ничего не помагло и не поможет, то лучше сделать ЭКО чем остаться без детей. А если хоть малая надежда на лечение, то лучше долго, но лечиться.
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-16...
Пожаловаться
наталья к
У меня такой диагноз, две лапароскопии и долгое лечение: гидротубации, лазер, пиявки а ещё гинекологический массаж впереди, результата нет. А вам лучше посоветоваться с врачем. Удачи.
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
спайки никакими препаратами не лечатся. только лапароскопией.
Пожаловаться
Юляшка
У меня были просто спайки( после аппендицита), болел низ живота не знали что со мной делать, сделали лапару, после нее сказали с трубами все ок. советую сделать, они точно поставят диагоз и сразу сделают все возможное( не надо заниматься самолечением), чем быстрее начнешь лечиться тем быстрее забеременеешь.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 19 недель
если спайки серьезные,то только лапара! а если есть кое где небольшой спаечный процесс,то можно колоть спец.препараты уколы Лонгидаза,Алоэ, физиотерапия.
А как вам поставили токой диагноз, вы делали УЗИ или рентген?
Пожаловаться
Ёжжжж
Непроходимость лечится операционно, лапароскопией.
Есть случаи, когда во время исследования маточных труб с помощью контрастной жидкости спайки от введения этой жидкости разъединяются (но это если небольшие). Медикаментозно это не лечится. Как писала Лапуля - прописывают Лонгидаза, Алоэ, физ.терапии, почуют пиявками - но это не как основное лечение, это лишь уменьшает спаечный процесс. А если спайки уже есть, то только операция.
Пожаловаться
Марианна, 2 ребенка
Не все даже оперируется. Подруга после долгого лечения от бесплодия сделала лапароскопию (года 4 назад). Про одну трубу сказали -"можете забыть, не подлежит никакому восстановлению"... Со второй что то слабо эффективное пытались сделать. Итог - ЭКО, дочке красотке 2 года.)) Остались замороженные эмбрионы, если захотят детей их будут пробовать.

Пожаловаться
Светлана Семенова
Непроходимость лечится операционно, лапароскопией.
Есть случаи, когда во время исследования маточных труб с помощью контрастной жидкости спайки от введения этой жидкости разъединяются (но это если небольшие).

вот в этом точно Согласна с Ежжжжжжжжж
Пожаловаться
polza, 1 ребенок
вчера была на УЗИ. Тоже сказали, небольшие спайки справа. Так что пока не знаю, как это лечится... к гинекологу в понедельник только
Пожаловаться
Лина
у меня был спаечный процесс в придатках после восполения....пила полгода гормоны...в результате забеременела с первого раза
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас