Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2011, 11:22, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки подскажите!

Всем привет, я уже как то создавала темку что была в 2010 году внематочная , удалили трубу. И там мне дали советы надо бежать к врачу на проверку. Вот я посетила врача По узи у меня :

Правый яичник 26*25*27 мм, объем 8,9 см ( в кубе). фолликулы 2-4 мм больше 8 , контуры не чёткие , расположение спаян с маткой в спайках.Капсула не визуализируется строма уплотнена. Левый яичник 26*20*23 мм. Объем 6,6 см ( в кубе) , фолликулы 2-4 мм больше 8, В спайках. Контуры не чёткие , расспложение обычное, капсула не визуализируется стром уплотнена. Трубы не лоцируются . Свободной жидкости в заднем дугласе нет. Заключение Эндометриоз матки, СПКЯ, спаячный процесс малого таза.
Скажите это всё очень серьезно??? ( я очень хочу второго ребеночка)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MADONNA
((неутешительно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксения Устюжанина
Неутешительно то я понимаю , это но всё же. может есть у меня шансы или уже бессмысленно?
MADONNA
"Надежда!умирает последней!" банально и просто, любитесь и будет вам Бебик))
@ Татьяна @, 1 ребенок
шансы есть всегда! проидите лечение
@ Татьяна @, 1 ребенок
еще как серьёзно! без лечения Вам вряд ли что светит! Эндометриоз приводит к бесплодию! Топайте к врачу и лечите эндометриоз
Ксения Устюжанина
Ну да конечно я с вами согласна, ну дело в том что я боюсь второй внематочной. Поэтому прохожу щас обследование и вот такой у меня прогноз Узи. Я просто в расстеренном сотоянии.
@ Татьяна @, 1 ребенок
ЭКО?
Ксения Устюжанина
Дак вот я сколько читала, с этими спайками и эндометриозом нужно делать лапроскопию?
Лапусик, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Да Ксюшь, обычно с таким диагнозом советуют сделать лапороскопию и в основном после этой процедуры беременность наступает. Удачи Вам влечении, все будет хорошо.
ЛЕСЯ
У меня был СПКЯ делала лапору, пока результатов нет. Но я не теряю надежды ! Удачи вам !
IRSEN
С таким диагнозом лучше сделать лапароскопию. И эндометриоз прижгут, и спайки рассекут. И если у вас СПКЯ то яичники надрежут. и они будут нормально работать. И проверят вас , ведь на узи не всё видно. И через 2 дня после операции -домой. если всё нормально.
Ксения Устюжанина
Спасибо большое девочки!)) Может у кого такое было кто ещё какой даст совет. У меня ещё анадизы мазков плохие ( уреплазма и микоплазма)
IRSEN
Эти бактерии лечатся обычными антибиотиками. Уколы, таблетки, свечи
Ксения Устюжанина
А на сколкьо я знаю пролечивать и мужа надо да?
IRSEN
Желательно двоим.
Ксения Устюжанина
ок спасибо
ольга
у меня диагноз стоит:спкя ,не переживайте родите еще,у меня знакомая моей мамы у нее только чего в подростковом возрасте небыло,то по пол года мс не могли остановить,то их по пол года ваще не было,ставили диагноз спкя тоже,говорили что без лапры делать нечего!она не верила и в результате без лапры обошлась,родила ,при ее диагнозе-спкя врачи долго сомневались как она могла забеременеть при таком диагнозе и на 3 мес беременности долго не хотели ставить на учет и ставили беременность везде под вопросом!сам врачи охринели что такое может быть,родила девочку!!!вот так вот!и вам желаю побыстрее забеременеть!! p.s мне тоже говорили про лапру,они всем так говоорят,тоже хочу маленького)))
Anna Polyotkina
у меня был эндометриоз. Делали лапопу. Теперь нет ни его, ни кисты. Все чисто и хорошо. Надеемся на очень скорую беременность)
Ксения Устюжанина
Ой спасибо дорогие девочки, я тоже надеюсь на это. Завтар пойду на приём посмотрим что скажут по результатам.
Ксения Устюжанина
Девочки, сходила я на приём и она мне назначила лечение анализы она сказала это допустимая норма типо 9 один + и нету плюса) это нормально. А по результатам узи она сказала ч=лечится. А мне это показалось странным, или я не права?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас