Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2011, 13:24, В ожидании чуда, Планирование беременности

девочки подскажите

Девочки подскажите дочке 3.5 года ,кормила грудью до 7 месяцев..а молозиво до сих пор не пропало.нормально ли это?планируем второго ребёнка уже несколько месяцев не получается.может дело в каком нибудь гормональном сбое?М приходят день в день
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
у меня так же было и забеременела быстро..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
А что ж Вы, к врачу то за 2 года не сходите, он то не лучше разберётся?
Катеринка, 2 ребенка
Я не думаю, что это гормональный сбой (если М день в день). Мы второго "планировали" 7 месяцев (молозиво тоже долго было). Не надо на этом зацикливаться, всё получится )))
Надежда, 2 ребенка
к моммологу сходите, надо пролактин сдать.
Луна, 1 ребенок
это нормально. я тоже боялась что выделения долго. маммолог сказал что до 4 лет после того, как перестаешь кормить, это нормальное явление
мария
к врачу ходила.сказала что так быть не должно, возможно гормональный сбой .надо кровь на гормоны сдать.на днях поду сдам.Спасибо большое за поддержку мне как то легче стало.меня просто врач напугала .
Daria Tarasova
у меня между детьми разница 9 лет, старшую бросила кормить в год, а молозиво оставалось вплоть до рождения младшей- потом опять молоко пошло:)
Aella
сходите к врачу. если повышен пролактин (при повышении выделяться может молозиво), то беременности придется ждать долго. и бывает так, что повышенный пролактин на цикл не влияет, может идти как часы
Н-Лана Амирасланова, 2 ребенка
а я забеременела с молоком в груди,то есть дочь кормила и заб.и продолжала кормить до 11 нед.врач сказал что я могла и дальше кормить....
Светлана Семенова
если у вас не в норме пролактин,такое может быть.желаю удачи
в кратце он может вызывать молозиво,а вот из википедии:

Пролакти́н (лактотропный гормон, лактогенный гормон, маммотропин, маммотропный гормон, лютеотропный гормон, лат. prolactinum, англ. Prolactin (PRL), Luteotropic hormone (LTH)) — один из гормонов передней доли гипофиза. По химическому строению является пептидным гормоном.

Пролактин относится к семейству пролактинподобных белков. К этому семейству относится пролактин, соматотропин, пролиферин и плацентарный лактоген.

Физиологическая роль пролактина окончательно не выяснена, но почти все известные эффекты этого гормона так или иначе связаны с размножением. Основным органом-мишенью пролактина являются молочные железы. Пролактин необходим для осуществления лактации, он повышает секрецию молозива, способствует созреванию молозива, превращению молозива в зрелое молоко. Он также стимулирует рост и развитие молочных желез и увеличение числа долек и протоков в них. Кроме молочных желез, рецепторы пролактина обнаружены почти во всех остальных органах тела, но действие этого гормона на них пока не известно.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас