Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2016, 11:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки подскажите!!!

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне вот что)))
Пытаемся с мужем забеременеть почти год. Мне 25 лет. мужу 28. Посоветовали пойти мерить фолликул по узи, чтобы точно знать когда стараться (образно говоря).
Прежде чем идти сдала кровь на гормоны. Гормоны врач сказала в норме. На 13 день цикла фолликул был размером 17 мм. Врач сказала все замечательно идите живите активной половой жизнью с мужем)) И приходите через несколько дней. Судя по результатам гормонов и размера фолликула она была уверена, что овуляция произойдет. Я пришла на повторное узи на 19 день цикла. Увы овуляция не произошла, фолликул не лопнул.

Подскажите, почему он мог не лопнуть и вообще куда он делся???
И может ли быть такое, что узи что-то не показала и беременность долгожданная наступит?? (мало ли чудо какое).....

Прошу прощения, если тема повторяется...На форуме впервые и просмотреть все предыдущие 47 тысяч тем нереально ...

Спасибо заранее за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Овуляция не произошла - здесь ключевое.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
С возвращением из сумрака!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ЧСпасибо) Зас ранцы вообще. Услали в бан на трое суток.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
тссс! это специально для тебя сделали! что б форум ДР не мешал
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да он бы и не помешал. Тут не др, а полнажопаогурцов.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У подруги такая проблема, не происходит овуляция((( А узи обещает, прям вот-вот, ждите, но ничего не происходит. Нашли хорошего врача, дочке уже 2,5 года. Удачи вам, эта проблема решаема.
Пожаловаться
Инна
Спасибо!!
А какие причины могут быть, почему фолликул не лопнул? Если с гормонами все в порядке
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Дисбаланс между эстрогеном и прогестероном.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
чтобы ответить нажимайте ответить )
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
наверное с гормонами не так всё хорошо.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
может просто шкура у фолликула толстая и она просто физически не может разорваться, хотя с гормонами всё ок. Бывает такое. Если это так, просто надрезают яичник и всё происходит.
Пожаловаться
Инна
Жуткова-то звучит))) а как это определить?
У меня прям 1000 вопросов...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
не знаю. Врач должен знать как определить. Это только моё предположение.
Пожаловаться
Инна
а какие значения должны быть, чтобы не было дисбаланса?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
вам доктор нужен хороший. я у гинеколога своего наблюдалась больше года, итог - всё хорошо-распрекрасно. беременности нет. Нашла гинеколога-эндокринолога - оказалась всё плохо и лечилась несколько лет...
Пожаловаться
Инна
Да уж...Как раз к той, к которой сейчас хожу, пошла по совету девочки знакомой. Рекомендовала как хорошую..Надеюсь что это так и мы быстро найдем причину. Но пока жду следующего цикла, чтобы посмотреть как будет, некоторые вопросы хочется прояснить чисто для себя
Пожаловаться
Может у вас это был единичный случай? У всех женщин 1-2 цикла в год могут быть ановуляторными. Посмотрите, как будут обстоять дела в следующем цикле. Вы на какие гормоны кровь сдавали?
Пожаловаться
Инна
ормоны сдавала ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17-гидроксипрогестерон,DHEA-S
Пожаловаться
Если все в норме, может не в вас причина? Мужа проверяли? На ЗППП анализы сдавали? Я просто думаю, что фолликул у вас только в этот раз не лопнул. А причина не наступления беременности в другом.
Пожаловаться
Инна
Мужа проверяли и ЗППП и спермограмма...все в норме.
Уже даже и не знаю какие причины могут быть(((
Пожаловаться
Да странно...Эндометрий тоже хороший?
Пожаловаться
Инна
Когда пришла на узи на 13 день цикла, врач сказала эндометрий хороший толстеньки, фолликул тоже перспективный...и в этот раз ждала что увидит хорошее желтое тело, но не увидела....Вобщем будем смотреть дальше...разбираться в чем дело
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Вообще, когда я планировала, то десяток врачей хором утверждали, что фолликул должен быть больше 20, чтоб оплодотвориться без проблем.

Пожаловаться
Инна
ну это да.
Мы не стали каждый день отслеживать, так как опираясь на результаты анализов гормонов, сделали вывод что все должно произойти, в следующем цикле уже будем конечно более подробно смотреть...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
далеко не в каждом месяце бывает овуляция. по одному месяцу сложно сделать какие либо выводы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас