Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Девочки, поддержите, меня.

Всем день добрый!
Наконец-то я морально созрела для ЭКО. Очень долго обдумывала все, муж уже пару месяцев настаивает, чтобы мы пошли на ЭКО. А мне страшно было. Боялась, что просто с ума сойду, если ничего не получится, или если получится, но опять замершая будет. А сейчас эмоционально подготовилась, перечитала много литературы, через 2 недели пойду к своему гинекологу. Поняла, что возможно, это единственный выход. Есть и другой (усыновление), но муж против.
Сейчас собираю отзывы об ЭКО центрах, хочу посоветоваться со своим врачом по этому поводу.
В общем, я решилась.
Теперь собираю отзывы по ЭКО центрам Казахстана, России, Турции (медцентр Анадолу) и Израиля.
Заранее всем спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настя
Спасибо!
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Удачи. Пусть ваши мечты сбываются.
Пожаловаться
Настя
Спасибо, нам хватит и одной, самой заветной...
Пожаловаться
Дарья С
Со мной лежали ЭКО -цы на сохранении все родили у нас в Иванове в НИИ МИД хорошо делают , народ валом валит, кто за деньги, кто по квоте. Удачи вам. 
Пожаловаться
Настя
Это вот этот?
"Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Пожаловаться
Дарья С
да
Пожаловаться
Дарья С
Институт имеет федеральное значение поэтому квоты дают и жителям других городов. 
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Удачи!! Может это и прозвучит жестоко, но имея родного ребенка для меня усыновление не рассматривается :(

Пожаловаться
Настя
Спасибо. У нас, к сожалению, нет детей. Хотя я и имея родных детей, скорее буду за усыновление, чем против.
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Вы Молодец!!!!:up: моей любви , к сожалению, не хватает
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
Удачи Вам, пусть все получится!!!!:)

Пожаловаться
Настя
Спасибо!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Если финансы позволяют - Израиль.
Пожаловаться
Настя
А клиники не посоветуете?
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
2 сотрудницы с работы сделали эко, растят близнецов- мальчишек, все О'К!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня в институте был преподаватель, у них с женой после ЭКО тройня родилась, про это даже в нашей городской газете писали. Конечно они не ожидали что сразу столько получится, но счастливы безумно)))
Пожаловаться
Настя
Классно! Но тяжело, наверное, сразу трое.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну, да они на эко то тоже деньги накопили не за 1 месяц, до этого всякие обследования и лечения. Но там отец семейства молодец, и так работал с полной отдачей а как стало известно, что скорее всего будет тройня, то  еще больше начал стараться. Справились,конечно.
Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
Удачи вам! Пусть все получится, и долгожданный малыш появится на свет.

Пожаловаться
Настя
Спасибо большое!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у  меня знакомые делали ЭКО в Израиле, все получиось хорошо. родили девочку, вот недавно годик отпраздновали. Но название не клиники не скажу, они эту тему особо не обсуждают. Но наверное это было дорого, там родители мужа их на это дело спонсировали(как подарок на НовыйГод).
Пожаловаться
Настя
Хороший подарок на НГ:D
Да, я тоже заметила, что у нас многие не хотят об этом говорить. Я на 99% уверена, что наши друзья (больше друзья мужа) делали ЭКО, так как ее муж пару раз говорил, что жену через день возит к гинекологу, покупают кучу дорогущих лекарств, и еще деньги на ее операцию нужны, а через пару месяцев мы узнали, что она беременна. Но врача ни он, ни она не советует, говорит, что просто ходила к гинекологу наблюдалась, и говорит, что сама забеременела. Дословно - Просто нужно подождать, и через год-два все само получится.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
там у наших знакомых все тоже было красиво спланировано. Они типа уехали на новогодние праздники отдыхать в Израиль. И, ой, смена обстановки наверное помогла наконец-то (после 5 лет попыток) забеременеть. Но нам с потрохами их сдали их же родственники)))
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Делали в Москве,получилось с первой попытки,желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Настя
А центр/клинику не посоветуете?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас