Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, поддержите, меня.

Настя
Всем день добрый!
Наконец-то я морально созрела для ЭКО. Очень долго обдумывала все, муж уже пару месяцев настаивает, чтобы мы пошли на ЭКО. А мне страшно было. Боялась, что просто с ума сойду, если ничего не получится, или если получится, но опять замершая будет. А сейчас эмоционально подготовилась, перечитала много литературы, через 2 недели пойду к своему гинекологу. Поняла, что возможно, это единственный выход. Есть и другой (усыновление), но муж против.
Сейчас собираю отзывы об ЭКО центрах, хочу посоветоваться со своим врачом по этому поводу.
В общем, я решилась.
Теперь собираю отзывы по ЭКО центрам Казахстана, России, Турции (медцентр Анадолу) и Израиля.
Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
~ Дульсинея ~
удачи! конечно лучше ЭКО и свой ребенок, чем усыновленный)
НастяВ ответ на ~ Дульсинея ~
~ Дульсинея ~
удачи! конечно лучше ЭКО и свой ребенок, чем усыновленный)
Спасибо!
~ Дульсинея ~В ответ на Настя
Настя
Спасибо!
История переписки2
Свободная от троллей)))
Удачи!!Пусть всё будет хорошо:up:
Свободная от троллей)))
Удачи!!Пусть всё будет хорошо:up:
Спасибо!
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Удачи вам, пусть все получится;)
НастяВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Удачи вам, пусть все получится;)
Спасибо большое!
Ветер перемен
у нас в Таразе МЦ "Брак и Семья", хорошие отзывы
НастяВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
у нас в Таразе МЦ "Брак и Семья", хорошие отзывы
Спасибо, поищу отзывы.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Настя
Настя
Спасибо, поищу отзывы.
История переписки2
Только хотела написать про наш Брак и Семья, частенько та лежала на сохранении, с девочками Экошницами, многие города у нас делают ЭКО
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Только хотела написать про наш Брак и Семья, частенько та лежала на сохранении, с девочками Экошницами, многие города у нас делают ЭКО
История переписки3
вот про этого врача говорят, что с первого же раза наступает беременность
Ким Владимир Викторович - врач репродуктолог высшей категории, Главный врач Медицинского Центра «ЭКО-VITA», стаж работы в ЭКО 11 летВ 1999г. закончил  медицинский факультет Международного Казахско- Турецкого Университета.Интернатура по специальности:  Акушер-гинеколог,  Алматинский  государственный институт усовершенствования врачей  (для специалистов с высшим медицинским образованием) с 01.02.2000  по  31.05.2000 гг.   -с июля 2000 г. по июль 2001 г.  СВА №5 с. Толеби  Жамбылской области  врач акушер-гинеколог;   -с июля 2001 г. по ноябрь 2002 г.   ЦРБ  с. Толеби  Жамбылской области  врач акушер-гинеколог;   -с января 2003 г. по август 2007 г.   ЛЦ  «Брак и семья» г. Тараз врач-репродуктолог;
Хозяйка дракона ЧенГон
вот про этого врача говорят, что с первого же раза наступает беременность
Ким Владимир Викторович - врач репродуктолог высшей категории, Главный врач Медицинского Центра «ЭКО-VITA», стаж работы в ЭКО 11 летВ 1999г. закончил  медицинский факультет Международного Казахско- Турецкого Университета.Интернатура по специальности:  Акушер-гинеколог,  Алматинский  государственный институт усовершенствования врачей  (для специалистов с высшим медицинским образованием) с 01.02.2000  по  31.05.2000 гг.   -с июля 2000 г. по июль 2001 г.  СВА №5 с. Толеби  Жамбылской области  врач акушер-гинеколог;   -с июля 2001 г. по ноябрь 2002 г.   ЦРБ  с. Толеби  Жамбылской области  врач акушер-гинеколог;   -с января 2003 г. по август 2007 г.   ЛЦ  «Брак и семья» г. Тараз врач-репродуктолог;
История переписки4
Спасибо большое за подробную информацию!!! Обязательно еще поищу отзывы про него.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Настя
Настя
Спасибо большое за подробную информацию!!! Обязательно еще поищу отзывы про него.
История переписки5
эх, не любит Казахстан писать отзывы:(
Хозяйка дракона ЧенГон
эх, не любит Казахстан писать отзывы:(
История переписки6
Ну тогда у своего гинеколога спрошу. Она очень часто мне высококвалифицированных врачей рекомендует.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Настя
Настя
Ну тогда у своего гинеколога спрошу. Она очень часто мне высококвалифицированных врачей рекомендует.
История переписки7
он сейчас в Астану переехал
Хозяйка дракона ЧенГон
он сейчас в Астану переехал
История переписки8
Получается этот врач сейчас в Астане работает?
Гульмира, 3 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
у нас в Таразе МЦ "Брак и Семья", хорошие отзывы
тоже слышала что в Таразе хороший центр и дешевле чем в Алмате
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Гульмира
Гульмира
тоже слышала что в Таразе хороший центр и дешевле чем в Алмате
История переписки2
они уже по всей стране открыли практически центры.
Zhene4kin
Удачи Вам! У меня знакомая тоже делала ЭКО. Сейчас мать двоих замечательных детишек:)
НастяВ ответ на Zhene4kin
Zhene4kin
Удачи Вам! У меня знакомая тоже делала ЭКО. Сейчас мать двоих замечательных детишек:)
Спасибо большое.
Мама Ник-Ника
В Израиле на ЭКО полстраны родили. Там реально лучшие спецы. Но, цены тоже выше, чем у других.
НастяВ ответ на Мама Ник-Ника
Мама Ник-Ника
В Израиле на ЭКО полстраны родили. Там реально лучшие спецы. Но, цены тоже выше, чем у других.
Я уже приблизительную цену знаю. Просто хотела отзывов. Тоже слышала, что врачи хорошие, но вот если бы еще и конкретно ЭКО центр посоветовали, было бы замечательно. Деньги начинаем копить на ЭКО. Цена значения для нас не имеет, нам нужен результат.
Мама Ник-НикаВ ответ на Настя
Настя
Я уже приблизительную цену знаю. Просто хотела отзывов. Тоже слышала, что врачи хорошие, но вот если бы еще и конкретно ЭКО центр посоветовали, было бы замечательно. Деньги начинаем копить на ЭКО. Цена значения для нас не имеет, нам нужен результат.
История переписки2
Конкретно центр не подскажу, было не актуально, вот детского кардиохирурга знаю. Думаю, вам больше подскажут девочки из Израиля, они свои больницы лучше знают. По опыту (нахождения в израильских больницах) могу сказать, что спец центры для иностранцев (обычно из России) заточены больше на бытовой комфорт, чем на лечение. Нужно их больницы для своих, для израильтян, там точно толк будет.
НастяВ ответ на Мама Ник-Ника
Мама Ник-Ника
Конкретно центр не подскажу, было не актуально, вот детского кардиохирурга знаю. Думаю, вам больше подскажут девочки из Израиля, они свои больницы лучше знают. По опыту (нахождения в израильских больницах) могу сказать, что спец центры для иностранцев (обычно из России) заточены больше на бытовой комфорт, чем на лечение. Нужно их больницы для своих, для израильтян, там точно толк будет.
История переписки3
Спасибо большое за совет.
Реми
Пусть у вас все получится;):)