Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки экошницы помогите.......!!!!!

Елена Подгурская
14-го планируется перенос эмбриона, но мой л.в. сказала что не будет мне переносить двух, а перенесет одного, в виду того что у меня рубец на матке и это рисковано, на мой вопрос если Б не произойдет она ответила, что в следующий раз....может и получиться ((((. Вот и возникли у меня сомнения, спрашивали вас сколько переносить эмбрионов или же это все была полостью инициатива л.в.. Помогите советом, подскажите как себя вести, настаивать на двух или же переносить одного, но гарантии никакой нет. Что делать не знаю. Про рубец она в начале сказала что он хороший, но все равно нужно будет наблюдаться. Может была у кого такая ситуация. Да и еще не буду врат,ь что с мужем изначально мы хотели двойню, но потом вопрос данный отпал сам по себе, так как никто не дает гарантии что один эмбрион приживется и наступит Б......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Подгурская
Елена Подгурская
Но у меня немного другая ситуация, у нас получилось 8 эмбрионов и пересадку нам перенесли в виду гиперстимуляции....
История переписки2
мне ниразу не переносили, хотя второй раз была перестимуляция, и уже в ходе беременности сообщили что "иишники" "перестимулированы"
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Подгурская
Елена Подгурская
Но у меня немного другая ситуация, у нас получилось 8 эмбрионов и пересадку нам перенесли в виду гиперстимуляции....
История переписки2
тут еще вопрос когда у вас 8 эмбрионов было, потому как у меня в первый день, все три раза было больше 10, через неделю из них в хорошем состоянии ни разу больше 3 не осталось,
Елена ПодгурскаяВ ответ на олька-болька
олька-болька
тут еще вопрос когда у вас 8 эмбрионов было, потому как у меня в первый день, все три раза было больше 10, через неделю из них в хорошем состоянии ни разу больше 3 не осталось,
История переписки3
у меня было 22 ооцита из них 18 созревших из 18 осталось 16 ооцитов после ЭКО и микраманипуляции ИКСИ+ПИКСИ вырастили  8 хорошего качества эмбрионов
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Подгурская
Елена Подгурская
у меня было 22 ооцита из них 18 созревших из 18 осталось 16 ооцитов после ЭКО и микраманипуляции ИКСИ+ПИКСИ вырастили  8 хорошего качества эмбрионов
История переписки4
повезло, наверное, хотя с другой стороны когда всего трое не надо думать сколько подсаживать, какие....
матушка гусыняВ ответ на Елена Подгурская
Елена Подгурская
у меня было 22 ооцита из них 18 созревших из 18 осталось 16 ооцитов после ЭКО и микраманипуляции ИКСИ+ПИКСИ вырастили  8 хорошего качества эмбрионов
История переписки4
при таком ответе на стимуляцию высокие шансы, что подсадка будет удачной даже с одним эмбриком. у вас шикарные яичники:up:
да пошли вы все
По теме не скажу, не знаю. Мне переносили двух..  Кстати, чаше всего переносят 2 эмбриона только потому, что в трубочке, в которой они хранятся в заморозке помещаются 2 эмбриона и не известно как перенесет он повторную заморозку... Но это чисто в крио протоколах))) А вам удачи и АААААПЧХИ экошное 
Елена ПодгурскаяВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
По теме не скажу, не знаю. Мне переносили двух..  Кстати, чаше всего переносят 2 эмбриона только потому, что в трубочке, в которой они хранятся в заморозке помещаются 2 эмбриона и не известно как перенесет он повторную заморозку... Но это чисто в крио протоколах))) А вам удачи и АААААПЧХИ экошное 
спасибо за апчхи)))
Я вернуласьВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
По теме не скажу, не знаю. Мне переносили двух..  Кстати, чаше всего переносят 2 эмбриона только потому, что в трубочке, в которой они хранятся в заморозке помещаются 2 эмбриона и не известно как перенесет он повторную заморозку... Но это чисто в крио протоколах))) А вам удачи и АААААПЧХИ экошное 
2 эмбриона переносили без рубца?
Елена ПодгурскаяВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
2 эмбриона переносили без рубца?
История переписки2
думаю, что без рубца
ИРЭНВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
2 эмбриона переносили без рубца?
История переписки2
Мне одного перенесли у меня рубец и сравнительно молодой 2года
. И слава богу.... сейчас на девятом месяце тянет и болит.....
Я вернуласьВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
Мне одного перенесли у меня рубец и сравнительно молодой 2года
. И слава богу.... сейчас на девятом месяце тянет и болит.....
История переписки3
вот и у меня рубец..3 года после КС прошло.
39 нед. в понед.может прокесарят..шов болеть начал
Елена ПодгурскаяВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
вот и у меня рубец..3 года после КС прошло.
39 нед. в понед.может прокесарят..шов болеть начал
История переписки4
Буду надеяться на лучшее, спасибо всем. Но вот  почему то радости на душе нет, страшно.....  меньше недели осталось до переноса.....
Я вернуласьВ ответ на Елена Подгурская
Елена Подгурская
Буду надеяться на лучшее, спасибо всем. Но вот  почему то радости на душе нет, страшно.....  меньше недели осталось до переноса.....
История переписки5
все будет хорошо.
главное верить в хорошее. и много не лежите после переноса...не скачите конечно..но и не ленитесь ходить.
лучше один доношенный и с живой мамой.,чем............
Елена ПодгурскаяВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
все будет хорошо.
главное верить в хорошее. и много не лежите после переноса...не скачите конечно..но и не ленитесь ходить.
лучше один доношенный и с живой мамой.,чем............
История переписки6
спасибо, муж тоже не хочет рисковать моим здоровьем.....
матушка гусыняВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
все будет хорошо.
главное верить в хорошее. и много не лежите после переноса...не скачите конечно..но и не ленитесь ходить.
лучше один доношенный и с живой мамой.,чем............
История переписки6
мне после переноса советовали постельку на 3 дня
Я вернуласьВ ответ на матушка гусыня
матушка гусыня
мне после переноса советовали постельку на 3 дня
История переписки7
говорю по собственному опыту..первый раз перенесли 2 эмбриона и я через 2 ч. уже летела в самолете и дома вела обычный образ жизни..родилась двойня.
второй раз перенос одного был..лежала пластом..не прижился.
третий раз перенос одного и сразу не стала вообще лежать...в понед.если все будет в норме на узи..он родится.
решать конечно Вам!!!!просто при лежке идет застой крови в малом тазу.
Елена ПодгурскаяВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
говорю по собственному опыту..первый раз перенесли 2 эмбриона и я через 2 ч. уже летела в самолете и дома вела обычный образ жизни..родилась двойня.
второй раз перенос одного был..лежала пластом..не прижился.
третий раз перенос одного и сразу не стала вообще лежать...в понед.если все будет в норме на узи..он родится.
решать конечно Вам!!!!просто при лежке идет застой крови в малом тазу.
История переписки8
мой л.в тоже не  лежать, видите у кого как. А недавно общалась с девочкой она четыре дня лежала не вставая и у нее наступила Б. Значит у кого как организм на это реагирует.
матушка гусыняВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
говорю по собственному опыту..первый раз перенесли 2 эмбриона и я через 2 ч. уже летела в самолете и дома вела обычный образ жизни..родилась двойня.
второй раз перенос одного был..лежала пластом..не прижился.
третий раз перенос одного и сразу не стала вообще лежать...в понед.если все будет в норме на узи..он родится.
решать конечно Вам!!!!просто при лежке идет застой крови в малом тазу.
История переписки8
спасибо:D мы уже родились и нам 1 год и 2 м. поэтому тоже говорю из опыта
Инна МартекевичВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
говорю по собственному опыту..первый раз перенесли 2 эмбриона и я через 2 ч. уже летела в самолете и дома вела обычный образ жизни..родилась двойня.
второй раз перенос одного был..лежала пластом..не прижился.
третий раз перенос одного и сразу не стала вообще лежать...в понед.если все будет в норме на узи..он родится.
решать конечно Вам!!!!просто при лежке идет застой крови в малом тазу.
История переписки8
Первый раз я не лежала,три эмбриона результат ноль,второй раз лежала долго и тоже три эмбриона,результат ноль при 1,0эпителии!
Инна МартекевичВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
все будет хорошо.
главное верить в хорошее. и много не лежите после переноса...не скачите конечно..но и не ленитесь ходить.
лучше один доношенный и с живой мамой.,чем............
История переписки6
Хоть бы один из трез прижился,приживаемость трех при эко 3%всего!а делать подсадку из криоэмбрионов,это не риск?а потом удивляються почему дети с паталогиями после крио!
да пошли вы всеВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
2 эмбриона переносили без рубца?
История переписки2
без
матушка гусыня
матка после операции вылущивания миомы. перенесли 3 эмбриона, 2 прижились, развился 1, второй замер на 5 неделях.
Tani@
Мне переносили двух, но у меня нет рубца, поэтому советовать тут преступно. Меня не спрашивали, я сама просила двух и врач согласилась. Одно время даже трех, но в этом отказали))) Желаю удачи и апчхи на вас двойное! 

После переноса лежала 3 дня и еще 3 дня полупостельный режим.
Инна Мартекевич
У вас не факт,что и три эмбриона приживуться.при эко низкая приживаемость,чем больше эмбрионов,тем больше шансов!у меня 2 раза по три,и никто не прижился!
Кристина
у меня было 2 переноса по 2 эмбриона,я оба раза подписывала бумаги,что понимаю на,что иду и меня предупредили про опасности,но мы тоже очень хотели двойню...первый раз ничего ,второй замершая Б на сроке 4-5 недель ,двойня....Л.в. изначально настаивала на переносе 1 эмбриона....Что в вашей ситуации посоветовать не знаю.Знаю людей которые по 1 переносили удачно,а бывало несколько и никак...Дай вам Бог,чтоб все получилось,сколько бы не переносили.!!!!Буду держать кулачки и ждать трехзначного ХГЧ