Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 20:17, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки экошницы помогите.......!!!!!

14-го планируется перенос эмбриона, но мой л.в. сказала что не будет мне переносить двух, а перенесет одного, в виду того что у меня рубец на матке и это рисковано, на мой вопрос если Б не произойдет она ответила, что в следующий раз....может и получиться ((((. Вот и возникли у меня сомнения, спрашивали вас сколько переносить эмбрионов или же это все была полостью инициатива л.в.. Помогите советом, подскажите как себя вести, настаивать на двух или же переносить одного, но гарантии никакой нет. Что делать не знаю. Про рубец она в начале сказала что он хороший, но все равно нужно будет наблюдаться. Может была у кого такая ситуация. Да и еще не буду врат,ь что с мужем изначально мы хотели двойню, но потом вопрос данный отпал сам по себе, так как никто не дает гарантии что один эмбрион приживется и наступит Б......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня никто не спрашивал. Подсаживали двух, прижился один. Конечно, два повышают шансы на успех, но со швом может и не надо рисковать. 
Пожаловаться
Я вернулась
Ваш врач не имеет право вам перенести 2 эмбриона,т.к. ваша матка не выносит двойню и рисковать никто не будет.
мне перенесли одного и все получилось с первого раза..тоже есть рубец. и хоть за настаивайтесь..этого не будет..пожалейте себя
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ну право то он имеет, т.к. во всех доках и договорах с клиникой написано, что врач не несет ответственности за результат и последствия)))
Пожаловаться
Я вернулась
у нас это даже не обсуждалась.врач сказал что возможен перенос только одного эмбриона.при чем консультировались в двух клиниках.
да и зачем такой риск? все равно оперированная матка 2 детей не выносит
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
вот с этим согласна)) Риск в данном случае дело не благородное!!!
Пожаловаться
Елена Подгурская
откуда такая уверенность? что не выносит...., я много в инете искала информации и нигде не написано, что матка после КС не выносит двух детей, при этом если рубец на матке состоятельный....
Пожаловаться
Я вернулась
рубец это уже риск даже при одноплодной бер.
наверно врачи не просто так это говорят.
и как женщина родившая двойню,скажу вам что это очень тяжело,а с рубцом это как на пороховой бочке сидеть.
у меня щас 39 нед. и один малыш и то шов болит.
Пожаловаться
Елена Подгурская
возможно, спорить не буду, но вопрос в другом: где гарантия, что один эмбрион приживется?, вот где "собака" зарыта
Пожаловаться
ИРЭН
А если перенесет двух а с вами и с ними что то случится? Вы ж первая своего л.в. обвините... а гарантию аам никто не даст.... ведь и двое могут не прежиться......
Пожаловаться
Я вернулась
а гарантий никто при эко не дает.
скажу как человек..переживший 3 эко..это от судьбы наверно зависит.
и от качества эмбрионов
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
так нет гарантии ,что и два приживутся
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А какие могут быть гарантии при ЭКО?) Только сам Всевышний может дать такие гарантии. Смешная вы, право...
Пожаловаться
Инна Мартекевич
При чем тут всевышний,если эко от людей,а не от бога!там бога нет!
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Пример из жизни звезд: Анджелина Джоли родила девочку  путем кс, а через 2 года близнецов. Из жизни: моя коллега так же родила кс 1 мльчика ( после эко), а потом произвольна двойня.
 Но риски очень большие, зачем оно вам. Сейчас ношу двойню , очень тяжело с самого начала
Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
там женщина из Германии собирается выносить двойню после 3 КС. Так что удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
посоветуйтесь с другими врачами, тут как-то история была, как эмбрион прикрепился ко шву и вопреки всему женщина родила и ребенка спасли
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас спрашивают, но только в плане что бы потом не было претензий что хотели одного а получили 3. ну т.е. я приходила к врачу в день подсадки, он звонил за час сообщал что вот сейчас срывайтесь и едте, приходишь а он и говорит есть 3, сколько подсаживать будем? естественно всех трех, и начинаем бумажки подписывать что беременность может не наступить, может наступить одноэмбрионная 2х 3х вплоть до 9, потому как теоретически могут прижится все три и все три на три разделится, и что в этом случае я тоже не буду иметь претензий к больнице, но это был первый ребенок и никаких рубцов или других проблемм. а вам лучше, если своей/своему врачу не доверяете, найдите еще одного и проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
то есть не получилось 9? :(
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
к счастью нет)))) но такое тоже возможно, представляете хотели хоть одного, а тебе на и 3 пары однояйцовых тройнят, повесится
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а люди на этом деньги делают...

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
люди себе как хотят, мне и с одной красавицей тяжело, хотя говорят с близницами легче, потому что меньше времени на них внимания обращать, но не знаю сравнить не с чем, и чесно не сильно хочется иметь базу для сравнения, хотя если когда то получится то и за это спасибо, возьмем не отказываясь, мы люди не переборчивые))))
Пожаловаться
Сообщение от олька-болька, 9 августа 2013 года в 20:48
к счастью нет)))) но такое тоже возможно, представляете хотели хоть одного, а тебе на и 3 пары однояйцовых тройнят, повесится
да,уж.. маме радость, только бы выносить , а вот ......папа.....думаю, что будет в шоке....как содержать
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня муж смеялся "один хорошо, двое ладно, троих тоже возьмем, но вы меня если что в дунае ищите"
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Елена Подгурская
Но у меня немного другая ситуация, у нас получилось 8 эмбрионов и пересадку нам перенесли в виду гиперстимуляции....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас