Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2010, 09:21, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девочки дайте совет!

Ситуация у меня такая, была на УЗИ и получила результат: органеы малого таза без патологий, но хр. аднексид (простыла два года назад, лечилась сказали что все ОК), мультифалликулярные яйчники, левый яйчник подогныт к матке- признаки спаечного процесса. Вот так сижу и переживаю! Скажите у кого может быть такое было, и кто стал счастливой мамай, а то возможно это препятствует беременности. Спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ru
Не переживайте сейчас все лечится и спайки в том числе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasya
У меня тоже хр.аднексит и яичник подогнут, кто из врачей говорит можно беременеть, кто говорит лечиться надо, но беременности пока не получается! Хотя на сайте есть девушки, которые с таким диагнозом забеременели.
LuLeK
ну а врач что говорит? я думаю что у вас все хорошо будет!!
Не переживайте-все лечится! Грамотный врач, лекарства и самое главное огромное желание стать мамой! У вас все получится. Удачи
серокошкина
не все так плохо...у меня такая история с правым почти к матке подрос и размером больше чем левый и спайки....слава Богу беременею из левого....
Лисёнок
ничего тут сильно страшного нет, у меня примерно тоже, главное не запускайте хронич. воспаления, они весной - осенью обостряются. Я вот лично осенью пролечилась в больнице, противовоспалительную терапию провели и вот через 2 месяца результат, на линеечке моей видно.и беременность, кстати из этого яичника, который с воспалением и к матке подтянут получилась.

Степашка, 1 ребенок
вот и у меня такой же диагноз был! врач стращала, что с таким диагнозом шанс забеременнеть оч. и оч.маленький (а учитывая плохую спермограмму мужа и гипо-чегототам-матки...). Аденоксит лечила пол года, помогло только переливание крови (не знаю как правильно называется-это когда 1день кровь берут из вены и вкалывают в попу, другой день в вену лек-во вводят и так по нарастающей и ниспадающей). Спайки появились- врач сказала, что вряд ли они у меня рассосутся. А вот по поводу маленькой матки посоветовала чтоб муж.гормон почаще в матку попадал и сказала попить противозачаточные, т.к. ребенок на тот момент в наши планы не входил (шанс хоть и маленький, а все же был). Таблетки я принимала Диане-35, хотя врач и кричала, что там гормонов слишком много и есть более эффективные, с меньшим кол-вом гормонов (но мне другие не пошли, тем более стоили они чуть не в 2 раза дороже). Где то около года я их пропила.А когда проходила проф.осмотр врач написала, что я здорова. Я возмутилась, сказав, что зачем на кресло гонять если всем одно и то же пишут, и она у меня ни спаек, ни матку мою маленькую распознать не смогла. Короче она еще раз меня посмотрела и сказала, чтоб я забыла про свои старые диагнозы и шла ляльку рожать. Я решила, что моя врач ошибочно мне диагнозы ставила, но когда пришла к ней на осмотр она мне повторила тоже самое, что я абсолютно здорова. Как потом мне пояснили-это противозачаточные обладают лечебным эффектом и именно благодаря повышен.содержанию гормонов подросла матка и спайки рассосались.
А буквально через 3 месяца, как я таблетки перестала пить я узнала, что беременна. И плохая спермограмма нам не помешала :).
Извините за столь длинный рассказ. И удачи вам.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас