Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 07:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

девчонки SOS

Девочки у меня беда,подскажите и поддержите пожалуйста. Месяц назад сделали лапару, удаляли кисту вместе с яичником. Вчера ходила на УЗИ,сказали на другом яичнике тоже образовалась киста,я просто в шоке,пью регулон 2 недели. У кого было такое,кто как лечил кисту,может народными средствами,кому,что помогло. Просто это последний мой шанс родить ребенка:(,насколько я знаю при удалении обоих яичников даже ЭКО уже не поможет:(. И еще вопрос такой: можно ли с кистой на море ехать? К врачу попаду только завтра со всеми этими вопросами,а сердце рвется на части уже сегодня. Спасибо всем кто ответит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнышко
Здоровья Вам!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
смотря что за киста. какая то лечится гормональными таблетками а какая то только хирургическим путем
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Менять климат точно сейчас ни к чему.
Здоровья вам.)
Пожаловаться
Tesoro
греться вам нельзя. я так с юга кисту привезла. потом полгода пила гормоны
Пожаловаться
Имя Фамилия
у меня киста от дюфастона прошла. но это была киста желтого тела. советуйтесь с врачом.

Пожаловаться
Anna
по этому поводу только к врачу, но я бы на Вашем месте ни в коем случае не стала удалять второй яичник. Мне делали резекцию одного, там критическая была ситуация, врачи настояли.  но я до сих пор жалею, наверное нужно было рискнуть и попробовать вылечить без операции под надзором врачей в стационаре. С двумя-то яичниками бывает сложно забеременеть. Вам сейчас нужно искать любые способы безоперационного вмешательства. Ни в коем случае не греться на солнышке, не нервничать и все будет хорошо)
Пожаловаться
Не одна такая
Спасибо. Я тоже буду пытаться всеми способами его сохранить,но не знаю как поучится
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Киста какого свойства? Если желтая, то она и сама рассосется, а вот другие УВЫ.... Мне кисту удаляли, была ендометрическая (вроде так назвается, забыла уже).

Пожаловаться
Не одна такая
Ставят функциональную. Но мне и перед этим пол года функциональную ставили,в итоге операция и удаление яичника, оказалась серозная. Завтра поеду еще раз на УЗИ,только уже в другую клинику где аппаратура лучше,что бы уж наверняка определили ее
Пожаловаться
Наталья
пейте регулон. поездки с врачом обсудите. ЭКО без яичников бывает только с донорской яйцеклеткой. так что здоровья Вам, толкового доктора в помощь и пусть все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Киста бывает разная, мне ок помогло от кисты, а почему вам удалили яичник? А не просто кисту?, насколько я знаю яичник удаляют при онко маркерах

Пожаловаться
Не всегда. Подруге удаляли - киста опутала яичник,пришлось вместе с ним.
Пожаловаться
Ящер
У меня была дермоидная киста, порядочного размера, тоже удалили вместе с яичником. Не получалось иначе.
Автор, по вашему вопросу - на море я поехала через месяц после удаления. По поводу народных средств ничего сказать не могу - моя никакими не лечилась, кроме хирургического.
Пожаловаться
Не одна такая
яичник удалили потому что киста заняла его полностью,врач который оперировал сказал что там нечего уже сохранять
Пожаловаться
Натали
По теме не подскажу, но хочется пожелать здоровья и малыша!)
Пожаловаться
Эллада
У меня была операция по гинекологии, кисты/миома, удалили только часть яичника. У Вас-то почему весь? Просто пожелаю Вам здоровья и детку!

Пожаловаться
Не одна такая
потому что киста его весь заняла и сохранять нечего было
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Эко поможет))) Просто яйцеклетка будет донорской) Матка на месте. значит есть где выносить, и чем родить тоже наверняка есть:D:D:D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 24 июля 2013 года в 09:00
Эко поможет))) Просто яйцеклетка будет донорской) Матка на месте. значит есть где выносить
++
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Ромашка Ласковая, 24 июля 2013 года в 09:01
Эко поможет))) Просто яйцеклетка будет донорской) Матка на месте. значит есть где выносить
++
Так-то оно так, но это же генетически не ребенок автора будет.  Тогда уж можно приемного взять, и не тратить деньги на ЭКО. 
Пожаловаться
Не одна такая
хотелось бы самой родить а генетика уже не так важна,главное факт беременности
Пожаловаться
Ручная Лисица, 2 ребенка
Эко поможет))) Просто яйцеклетка будет донорской) Матка на месте. значит есть где выносить, и чем родить тоже наверняка есть:D:D:D

Не поможет, если нет обоих яичников. Они не только яйцеклетки производят, еще и гормонами при беременности поддерживают. 9 месяцев все беременные гормоны круглосуточно колоть невозможно.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Сейчас уже все возможно) Придется только ооочень пожертвовать здоровьем...
Пожаловаться
матушка гусыня
гормональная поддержка при эко длится до 12-18 недель. колоть раз в сутки . сама прошла при криоподсадке. мои гормоны просто отключили. с 18 недель плацента а не яичники выделяет гормоны беременности. так что яичники могут и не работать а беременность прекрасно развивается и ребенок в норме
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне 2 цикла ставили кисту после родов, на 3-й цикл посмотрели в более компетентном учреждении, сначала тоже кисту показало, но при тщательном "рассмотре" оказалось что такой фоликул
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас