Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 апреля 2012, 17:16, В ожидании чуда, Планирование беременности

девченки,выручайте

Привет девчонки!!!помогите мнее разобраться в этих анализах,устала уже....1 раз сдавала анализы на горомны в том году в июне,результат-повышен тестостерон и дгэа....мне врач приписала дексаметазон пропить и пить до тех пор пока не забеременею.., хотела начать их пить, но у меня открылось кровотечение, пришлось кровь сначала останавливать,потом приписали гормональные регулон пропить 3 мес,вот пропила....на днях сама решила пойти сдать на эти 2 анализа,посмотреть если повышен,то начинаю пить:вот пришел анализ,я нече не понимаю что написано,помогите разобраться:

дэа-so4 результат- 9.9

реф.значения:

небеременные женщины: 0,9-11,7

беременность:1 триместр: 3,1-12,5

2 триместр: 1,7-7,0

3 триместр: 0,9-3,6

тестостерон результат- 6,33 *

реф.значения:

репродуктивный период: 0,31- 3,78

беременность: до 3-4х кратного превышения референсных значений небеременных.

При использовании оральных контрацептивов: 0,45-2,88

постменопауза: 0,42-4,51

*- результат, выходящий за пределы референтных значений.

девочки помогите что у меня повышено или нет
<a href=";http://deti.mail.ru">/
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
При использовании оральных контрацептивов: 0,45-2,88
постменопауза: 0,42-4,51
Улыбнуло,а по теме-ничего не могу сказать-не сильна в медицине))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
а вы че сами не видите,что у вас повышено?
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Надпись на аве все проясняет
ольга
вам смешно,а я так устала сдавать эти анализы,ходить по врачам....мы маленького хотим уже 1,5 года не получаеться....
Пора бы привыкнуть к высказываниям на форуме, эт раз. То что отмечено звездочкой- повышено, это два и это элементарно, если немного подумать
И кстати , три- мужа проверить пора бы уже
ольга
я не понимаю,я первый раз сдавала вдругой лаборатории,там сразу было написано что повышено ...и там небыло написано беремености 1 ,2,3 триместр....если бы я видела то не спрашивала бы....меня тоже улыбнуло про написание:при использовании контрацептивов, для чего это,если я перед анализами с ними была,то тестостерон у меня в норме чтоль....непонятно....
Alexandrik
У вас в 2 раза выше нормы повышен тестостерон...поскольку раз вы не беременны, у вас нет постменопаузы - то эти значения вы не смотрите..если вы пишете , то принимаете оральные контрацептивы - то там норма 0,45-2,88...у вас 6,33..а лучше сходите к эндокринологу - вам врач грамотно все объяснит..мужа обязательно проверить, раз 1,5 года безуспешно планируете
Алиша, 4 ребенка
Учебник по биологии 9класс там нормы всех анализов вроде есть)

ольга
в каждой лаборатории свои референтные значения,т.е у всех разные....в сити лаб где я 1 раз сдовала реф.значения на тестостерон был:9.-108, у инвитро-0,31-3,78
Алиша, 4 ребенка
Я бы платно сдала все бы.
А то как подружка рассказала,что мед.сестра из-за ошибки и не внимательности такой диагноз поставила.(анализ крови).Что пациента чуть инфаркт не взял(((
ольга
так я платно сдовала,в лаборатории бесплатно некогда не делают
*Raisa*, 1 ребенок
Тестостерон очень повышен,вам нужно обратиться к эндокринологу.И совместно с гинекологом подбирать лечение

KutuzoVa, 2 ребенка
повышен тестестерон

ольга
спасибо девочки,у кого нить был повышен как лечились7
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня был повышен дэа в беременность, пила дексаметазон до 36 недели
Надежда
Вам тут ничего не насоветуют.
Я бы к платному врачу за консультацией сходила -просто,чтоб расшифровал
Babo4ka
Давайте быть человечней!Ну не все же разбираются что нам врачи пишут...да и порой уже боишься просто ...Ольга а с другими показаниями как дела обстоят...сдаете только на тестостерон????и советовать тут может только врач что пить и как нормализовать все это ...
ольга
сдовала в том году на дгэа был повышен,на тестостерон был повышен,на лг,флг,пролактин,эстрадиол-они были в норме....в этом году сдала ток вот на дгэа он в норме,и тестостерон он повышен оказался вот
Надежда
При чем тут человечней, нечеловечней???
Гормоны это очень серьезно,а вот так вот "решила сдать,чтоб решить пить или не пить",а потом слезы,слюни,сопли по поводу того,почему я не беременею.
К ВРАЧУ! и точка!
Зайка-Мазайка
У вас повышены мужские гормоны. Если с таким анализом и получится забеременеть ( в чем я очень сильно сомневаюсь), то выносить без своевременного лечения не сможете. Ориентироваться всегда нужно на нормы лабаротории, в которой вы сдаете анализ.
Babo4ka
Согласна что серьезно,у самой прогестерон не в норме....найдите хорошего специалиста и сдавайте под его руководством, что бы и он потом лечение назначал....контролировал и после лечения, почему ваш врач не назначил контрольный анализ как прошло лечение, не понимаю....
ольга
я вчера как врач прописывал дексаметазон пить ежедн. по 1/4 до тех пор пока не забеременею и вплоть почти всю берем...вот выпила вчера эту четвертинку незнай от чего,то от того что я сильно мнительная,сама себя накрутила....но у меня голова закружилась и давление поднялось,мой меня успокоил и я уснула....вот теперь боюсь их пить..то ли правда давление то ли я так себя накручиваю и боюсь их пить на фоне этого так все произошло..
Babo4ka
а от чего вам прописали дексаметазон???
Babo4ka
от повышенного содержания мужских гормонов....правильно????ну и что, в чем сомнения????страх он присутствует всегда когда женщине прописывают тот или иной химический препарат...ведь она думает не только о себе но и о здоровье будущего малыша....вы молодец что сомневаетесь,но это только показатель спрашивать и еще раз спрашивать у своего врача зачем то и это...пусть объясняют....мне вот моя всегда когда назначает что-то, так я пытаю ее расспросами...читаю ...сейчас так много информации можно найти, если сама не знаешь что спросить...а уж если не доверяешь меняй врача.нашла тут кое что если интересно почитай....
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас