Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 февраля 2013, 21:31, В ожидании чуда, Планирование беременности

Девченки, подскажите!

Добрый вечер, девочки! Хочу спросить у вас про такие ОК как логест, новинет и линдинет. Врач прописала любой на выбор для восстановления эндометрия (были подозрения на дисплазию). Сдавала гормоны прогестерон, тестостерон и эстрадиол-в приделах нормы. Вот и хочу узнаты Ваши отзывы о данных препаратах. Беременность пока не планирую. Опыта в принятии гормональных нет. Вот и боюсь последствии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка
Мне для восстановления эндометрия назначали циклопрогинову. В ней гораздо меньше гормонов, чем в ОК, поэтому они не могут защищать от беременности, но и вреда тоже меньше.
Пожаловаться
два хомячка пара
новинет пила несколько лет, побочек ноль, цикл как по часам и КД абсолютно безболезненные:up:

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Аналогично:up:
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
ой а я когда бросила их пить думала помру....голова болела сильно и тошнило:(зато когда пила все было хорошо,но всеравно умудрилась забеременить...:(
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Так не всем они подходят... я 2 раза бросала их пить, всегда нормально было. Правда в последний раз новинет с другим препаратом оказался несочетаемым, пришлось начать предохраняться презервативами.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
а я от Новинета чуть ласты не склеила((((вся побочка (ну кроме летального исхода) у меня была...сначала не врубилась,что это,а потом дошло и бросила  их пить-сразу все прошло...хотя многие их пьют и никаких проблем...
Пожаловаться
два хомячка пара
всегда бывают исключения. как плохие, так и хорошие:)
Пожаловаться
Yanysha
сори, не вам хотела адресовать
Пожаловаться
Yanysha
а через сколько появилась побочка?
Пожаловаться
Yanysha
а через какое время у Вас побочка появилась?
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
голова стала болеть почти сразу,постепенно стали прибавляться другие-проблема с сосудами,с сердцем((((
в общей сложности пропила 3,5 цикла и бросила...поняла бы раньше,что это побочка-бросила бы раньше...
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
От логеста была в течении 3-х лет ановуляция.
Пожаловаться
Yanysha
спасибо! меня так же интересует какой из этих препаратов больше подходит для неражавших девушек?
Пожаловаться
Наталья Краглик, 3 ребенка
Сообщение от Yanysha, 21 февраля 2013 года в 21:38
спасибо! меня так же интересует какой из этих препаратов больше подходит для неражавших девушек?
после первого выкидыша пила новинет.в течении 3-х лет.побочных действий практически нет.у меня единственное после долгого применения снижалось либидо.поэтому раз в полгода делала перерыв на месяц.
Пожаловаться
Yanysha
у меня тоже был выкидыш пять месяцев назад. вот наверное и пострадал мой эндометрии от чистки
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Сообщение от Yanysha, 21 февраля 2013 года в 21:38
врач, когда мне Ок назначала, говорила, что для нерожавших линденет20, так как там очень маленькая доза гормона, а для меня нужен линденет30
я их пила 2,5 года, мне подошли идеально, никаких побочек, безболезненные месячные,  3 дня от и до) красота!
После окончания приема забеременела на 4-й цикл.
Но все люди разные, что подошло одному, не факт,что подойдет другому. Пока не попробуете, не узнаете
Пожаловаться
Yanysha
нерожавших) 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Линдинет пила, но в сравнении с Регулоном он мне не понравился. Месячные удлинились и болезненными стали.
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
на отмене новинета набрала 7 кг, еле сбросила их потом!

Пожаловаться
Yanysha
Спасибо за комментарии. вот я и переживаю что врач наобум назначила препараты: типа один не подойдет, другой попробуешь. а не хотелось бы страдать из за этих попыток подбора 
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Попробуйте с результатами анализов к другому врачу сходить.У меня сложилось четкое ощущение,что у нас в России ОК прописывают "от балды".Если при этом еще рекламный буклетик именно этого препарата дают-пиши пропало,ты подопытный кролик.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Тоже пила Новинет, никаких побочек не было.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пью Логест, побочек нет.Отличный плюс - кожа стала в норме.
Пожаловаться
Sol **
когда-то пила новинет. потом поняла что мне это не нужно. пила чтоб не забеременеть, но что сказать, таблетки как таблетки.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я уже 4 года линденет 30 пью...но исключительно как контрацептив... 
вчера была у врача- все супер, все в порядке

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас