Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки, нужно ли проходить полное медицинское обследование, планирую беременность?

Sweet Babe
Я, конечно, понимаю, что неплохо бы удостовериться в своем здоровье до зачатия,но все и на практике проходят весь этот бесконечный перечень анализов????это только обследований не на один месяц...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
KutuzoVa, 2 ребенка
я считаю нужно сдать на скрытые инфекции ЗППП, сделать уи, на ТОРЧ инфекции, а глобальное обследование делать когда долго не получается забеременнеть! если хотите помотрите ссылку, но мое мнение все сдавать ненужно!
http://frautest.ru/article.asp?id=39
Железный Феликс, 2 ребенка
не повредит. самое главное на инфекции, а остальное по необходимости
Светлана
Конечно обследоваться надо, и не только перед беременость, а так время от времени.. Но проблема в том, что во-первых вы понятия не имеете, когда забеременеете, все ваши анализы могут морально устареть, будете каждый месяц пересдавать? Я например сдала весь этот список прошлым летом в августе, потом пересдавала в ноябре и феврале, в мая я на все это дело плюнула.. забеременела только недавно... Во-вторых все эти ТОРЧ и ЗПП конечно важны, но блин, не только в них дело, может вылезти то что и не предполагаешь, не дай Бог... Если есть деньги и душевные силы - обследуйтесь тогда уж полностью включая и гемостаз и АФС и гармоны и глисты и все остальное... По поводу что инфекции самое главное в корне не согласна!!! Есть и покруче проблемы и так же опасные - гармоны, например, - чуть ли не половина из-за них на малом сроке на сохранении лежат, и кровь - свертываемость - и АФС, да полно страшилок...
Светлана
Моя врачь конечно когда я ей заявила что собираюсь сдавать весь этот список сказала, что бы я свой энтузазм придержала до лучших времен и сказала сдавать гармоны в два этапа, ПЦР, посев, УЗИ - это все.. По собственной инициативе я сдала на АФС и развернутый гемостаз... Ну биохимию, общий анализ крови и мочу можете хоть каждую недею сдавать:)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Моя врачь конечно когда я ей заявила что собираюсь сдавать весь этот список сказала, что бы я свой энтузазм придержала до лучших времен и сказала сдавать гармоны в два этапа, ПЦР, посев, УЗИ - это все.. По собственной инициативе я сдала на АФС и развернутый гемостаз... Ну биохимию, общий анализ крови и мочу можете хоть каждую недею сдавать:)
АФС -это что? а про гармоны я свами не согласна с наступлением беременности изменяется гормональный фон, гармоны скачут в разные сторны, и может такое быть что до берменности гармоны в норме, а потом нужна корректирова, у самой такое было!
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ
Обязательно. Считаю при планировании беременности нужно подходить серьёзно...по взрослому. А затем и при беременности обследоваться регулярно. Был горький опыт по молодости. Считали, что молодые-здоровые. Вторую беременность, спустя 7лет, планировали, обследовались с мужем.
Арина Искакова
Если есть возможность, то спросите в женской консультации на какие инфекции проверяют беременных, ну и др. обследования. Я уже сейчас и не вспомню, там целый список возбудителей. И проверьтесь хотя бы на это. Если вдруг что окажется лучше заранее вылечить. Потом с пузожителем практически ничего принимать нельзя. И малыша жалко будет травить всякой всячиной.
Есле планируете беременнсть и хотите здорового малыша, то лучше провериться.
Удачи Вам!
Natalia Petrou
Sdaite analiz na spid,sifilis,gepatit.Tsitomegalovirus,hlamidii,gerpes.I nacinaite zaceatie.Vseo ostalinoe esli rebeonok ne poluceaetsea.
Sweet Babe
Спасибо вам всем большое за ответы! будем думать.кошмар какой сколько всего надо.как представлю эти мотания.но надо так надо.
Елена -Елена-В ответ на Sweet Babe
Sweet Babe
Спасибо вам всем большое за ответы! будем думать.кошмар какой сколько всего надо.как представлю эти мотания.но надо так надо.
Конечно надо,потом зато во время беременности будешь ходить и только мочу сдавать-)))на узи и кровь. А то я видела женщин которые потом уже сдают ,когда беременны и лечатся. Это серьезно ,если найдут бяки во время беременности. Могут быть не очень хорошие последствия и осложнения.
Таня
Я только на инфекции сдавала: микоплазма, уреоплазма, ЦМВ, хламидии, герпес, гарднереллез. Остальное надо сдавать, тоже считаю, по обстоятельствам.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я сдавала на на ЗППП и TORCH,мне сказали, что этот анализ действителен в течение года....Согласна, что надо сдать анализы на СПИД, сифилис, гепатит А вообще, неплохо бы и мужа подключить к сдаче анализов...
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Чуть не забыла, посетите стоматолога, чтобы не лечить зубы во время беременности....
Светлана
Вы правы что гормональный фон меняется, но вот например со мной лежала девушка, единственно что она успела сдать перед беременостью это анализ на гармоны - мужские гармоны были увеличены, у нее была угрозы, с этим она и лежала в больнице, она сдавала еще раз этот анализ в больнице -они по прежнему были увеличены... К тому же по гармонам проверяют правильно ли работает например щитовидка - это важно.. АФС - это редкая, но мерзкая штука - антифосфорнолипидный синдром....Из повторных выкидышей 20% приходится на него...
Виктория Иванова
Сдавала на ТОРЧ-инфекции, мазки и тчательное Узи, а то моя подруга забеременела и в 3 мес. выкидыш был - инфекция - уроплазма, а она даже не знала, теперь до сих пор лечатся вместе с мужем.
Светлана СавоськинаВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Сдавала на ТОРЧ-инфекции, мазки и тчательное Узи, а то моя подруга забеременела и в 3 мес. выкидыш был - инфекция - уроплазма, а она даже не знала, теперь до сих пор лечатся вместе с мужем.
Блин вот тоже сдала ПЦР и нашли уроплазму((( Нужно теперь её личить прежде чемза дело браться (((
Екатерина Филиппенкова
Моя сестрёнка очень серьёзно к этому подошла. Проверялась у врачей и прочее:
Вот примерный список, узнала у неё:
1. Начинать подготовку хотя бы за полгода до предполагаемой беременности.
2. Полностью изменить свой образ жизни: сон не менее 8 часов, регулярное и сбалансированное питание, откорректируй лишний вес, если таковой имеется, никаких медикаментов, поменьше сидеть за компьютером, больше гулять, почаще ходить пешком.
3. Посетить терапевта. Он назначит анализы (Общий, на биохимию, анализ мочи. Вообще, здесь подразумевается оследование обоих супругов.)
4. Обязательно стоматолог!!!
5. Желательна консультация эндокринолога, кардиолога, невропатолога, окулиста, нефролога.
6. Если не знаешь группу крови и свой резус-фактор, тоже неплохо сейчас узнать. Естественно, сдать анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, а также на антитела.
7. Если тебе за 35, и муж тоже не мальчик, сходите на приём к генетику. Это важно!!!
8. Посети гинеколога, он возьмёт мазок на наличии инфекции. Сделай УЗИ органов малого таза.
9. Сделай анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, цитомегаловирусу, хламидиям. Если АТ к краснухе не выявлены, то не менее чем за 3 месяца до планируемой беременности рекомендуется сделать прививку.
10. Сдай кровь на гормоны.
11. За три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой (Если врач тебе порекомендует! Сама ничего не пей!)
12. Постоянно следи за артериальным давлением, особенно если оно тебя время от времени беспокоит.
13. За полгода до беременности прекрати принимать антибиотики, за три месяца - гормональные препараты.
14. Займись своим позвоночником, если он тебя беспокоит.
15. Не принимай горячих ванн, не ходи в бани и сауны.
Svetlanka
Я за исследование при планировании беременности... Первую беременность я планировала, но не проверяла свое здоровье да ее наступления - уж быстрее хотелось малыша... Теперь хочется второго малыша (но не ранее, чем через 2-3 годика) и тогда я думаю полностью обследоваться. Ведь при первой беременности я лежала на сохранении из-за повышенного давления. Нужно проверить зубы, зрение, интимную флору, сделать УЗИ органов (в первую очередь матки)... И начать пить фолиевую кислоту за 2 месяца до зачатия. А еще обязательно надо наладить питание и следить за кишечником! 2-3 месяца исследований - сущая ерунда по сравнению со здоровьем будущего малыша. Даже и не думайте - обязательно проверяйтесь!!!
менеджер проекта
может ли узи малого таза обнаружить беременность?
Кожейко Светлана
Девочки. Привет всем!
Я прошла сегодня вот ЭТОТ тест, который вы посоветовали пройти, и у меня тоже совпало имя.
Дело в том, что моя подруга проходила этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... примерно 3 месяца назад и у неё выпало имя её парня, с которым она в гражданском браке прожила почти 2 года.
А 2 недели назад у неё была свадьба. Она вышла за него!
Вот по этому я сама заинтересовалась этим тестом и прошла его.
Может быть у кого-то из вас есть хоть какая-нибудь информация по поводу этого http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тестика?
Если есть, то скиньте пожалуйста мне.
Мне хотелось бы узнать о том, как он работает, как он так удивительно предсказывает имена будущих мужей и жён.
Для меня это очень важно!
За ранее благодарна вам.