Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2011, 14:25, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Депрессия...

Девочки, снова здравствуйте. Уже писала про свои страхи, но теперь страхи совсем другие, - ЗАМЕРШАЯ. Может я срок посчитала неправильно, может врач ошиблась, но начну по порядку : последние КД 23.07, ПА - 04.08., овуляция (по тесту положительный результат)-06.08. Предполагаемые КД - 21.08. Задержка, два полосатых теста, "радости полные штаны", подарок к юбилею свадьбы...,02.09 несильные боли в животе, сделала УЗИ во избежании внематочной: плодное яйцо в полости матки около 12 мм, но низко расположено, небольшое раскрытие шейки... Пошла к дежурному врачу в ЖК для направления в больницу, а она сказала, что ничего страшного нет, прописала но-шпу, папаверин, магне В6, отправила домой. Боли прошли, выделений и не было. 05.09 повторно для себя сделала УЗИ: яйцо поднялось выше, шейка закрылась. 15.09. встала на учет, срок 6-7 недель, направила на консультацию к эндокринологу.(якобы недостаточный вес). Пошла, сдала анализы...при проведении УЗИ щитовидки попросила посмотреть живот (перед посещение УЗИ была капля разовая коричневого цвета, но больше не повторялось), сказали, что эмбриона не видно, а должно бы же. Поскольку она не является специалистом в области гинекологии, её слова прозвучали неуверенно, но в меня внушили страх. 21.09 сдала ХГЧ - 17442,1 мМЕ/мл; 24.09 сделала УЗИ: плодное яйцо около 24 мм, неправильной формы, эмбрион не просматривается, КТР не определяется, около 5-6 недель, заключение замершая беременность под ?.Признаков беременности нет (была боль в груди, но пропала, а при первой беременности вообще никаких признаков не было, поэтому не придала этому значения, когда именно она пропала). Повторила ХГЧ, но ответ только в понедельник во второй половине дня(((. К врачу пойду после получения всех анализов и повторной консультации эндокринолога. СЕЙЧАС СХОЖУ С УМА!!! Может ли быть, что срок не правильно посчитали (когда вообще яйцо должно прикрепиться к стенке, начинает вырабатываться гормон ХГЧ, когда должен просматриваться эмбрион и определятся КТР... и т.д. и у кого как, возможно, было), столько вопросов в голове, а поговорить не с кем!!(((. Может кто хорошо информирован по данному вопросу или имеет мед.образование, поговорите со мной. Есть ли надежда или нужно готовиться к худшему?(((((((((((((((((((((((((((((.
Спасибо всем заранее, знаю, что тема по замершей не новая(кому надоело, можете не читать и не отвечать), но мне от этого может легче станет. Ведь самое худшее это неизвестность, реву -не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VaSiLiSa
если у вас длинный цикл или нерегулярный,то возможно,что овуляция произошла ближе к концу цикла и соответственно оплодотворение тоже,поэтому всегда стоит подождать недельку-другую,чтобы убедиться точно,что эмбрион не появился.не паникуйте раньше времени.и постарайтесь не отчаиваться какой бы не был результат.у вас я так понимаю уже есть ребенок?
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо Вам не раз уже поддерживаете.Да сын у нас есть. А цикл у меня был 29-30 дней стабильно. И овуляцию я тестом ловила, уже проверенный метод. А после того ПА больше не было ничего, муж уехал на месяц.
Пожаловаться
VaSiLiSa
значит завтра все выяснится после анализа на хгч. надо надеется на лучшее ,но и быть готовой к худшему,как говорил наш препод по философии.просто если вдруг беременность замершая,то это значит,что что-то там пошло не так и организм сам её так сказать блокировал.у меня первая Б закончилась выкидышем на 8 неделях,а за цикл до этого я пила курс очень сильных антибиотиков и мой врач меня пытался утешить именно тем,что тот ребенок мог бы быть больным,а этот подвиг растить такого ребенка и не всем он по силам.тем более как правило ЗБ и выкидыши в анамнезе ни как не влияют на последующие беременности.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Обидно, что ничего из таблеток не пила, кроме фольки и вит. Е, не пью, не курю (и муж тоже).Частично готовилась((
Пожаловаться
VaSiLiSa
и я не пью ,не курю...но видно так суждено было.
Пожаловаться
Счастливая вдвойне;), 1 ребенок, беременна 16 недель
вам надо сходить на УЗИ еще раз,к опытному врачу,и если и на этот раз эмбриона в пл яйце нет,то ,увы,это ЗБ
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
ходила к нормальной тетеньке, она смотрела долго. В зависимости от завтрашних анализов ХГЧ подумаю про УЗИ. А плановое назначено на 19 октября((
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Врядли я снова захочу забеременнеть. Вдруг опять... Теперь страх будет, а нервов и так не хватает(
Пожаловаться
VaSiLiSa
у меня тоже страх был...мне мой гинеколог сразу больничный открыл с 6 недели (это во вторую Б) и я ждала затаив дыхание 8 нед,как только она миновала,я прям почувствовала,что теперь все будет хорошо. а вот муж мой очень переживал,он видел моё состояние после выкидыша и поэтому боялся.даже на работе приятелям не говорил ничего,поэтому когда он им стол накрыл 3 февраля они очень удивились по какому поводу пьют )
а у вас все будет хорошо! если верите,в церковь сходите.я после выкидыша ходила,беседа с батюшкой (он меня к тому же знает хорошо) очень в чувство привела.сказал он мне почти то же,что и врач.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
я тоже никому не говорила, и мужу сказала, чтобы молчал, но... В церковь ходила, свечи ставила каждый раз как только узнавала что-то новое о своей беременности, хорошее или плохое... Но видимо так угодно Богу, и теперь хочется побыстрее все узнать до конца и, в случае плохого,- побыстрее бы все произошло и забыть. Беременность больше планировать не буду. Просто буду любить сынулю еще больше.
Пожаловаться
Ириска.
Я вот лично хочу только одного ребенка. Но у меня пока ни одного нет. Я только от бесплодия лечусь.
Пожаловаться
Аня
Чего планировать беременность!
Это всё по воле божьей происходит. Или не происходит. ЗБ - тоже по его воле...
Как говорят: Если хотите рассмешить Бога расскажите ему о своих планах.
Надо быть проще. Женщина - это священный сосуд. Твое дело вынашивать если Б есть и не впадать в отчаяние если что-то пошло не так. Береги свои нервы, они тебе еще пригодятся.
Пожаловаться
у меня была ситуация:первая долгожданная беременность,зб после отмены ОК,поняла что беременна когда было уже 5 недель,до этого тест показывал одну полоску.были сильные тянущие боли внизу живота,положили сразу на сохранение,выписали дюфастон,кололи папаверин ну и витамины.Сделали УЗИ срок 5 неделек.боли прошли,меня выписали вроде все было нормально,встала на учет,сдала все анализы,но меня не оставляли страхи что что то не так и они оправдались,когда на сроке 12 недель было плановое УЗИ врач не увидел эмбриона в плодном яйце,на мой вопрос как это может такое быть,врач ответил что эмбрион погиб и мог выйти (вытечь) и это вполне можно было принять за выделения.Выделения у меня действительно были,такие желеобразные.А выкидыша не произошло потому что я пила дюф для сохранения беременности.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
А Вас на чистку потом направляли, если да, то как надолго?
Пожаловаться
мне кажется ХГЧ мало что даст,потому что беременность какая никакая а есть,здесь надо УЗИ или подождать,какой должен быть срок?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если ХГЧ падает, то замершая. В этом случае как раз все определяет ХГЧ.
Пожаловаться
Полторак Наталья, 1 ребенок
Не надо реветь! Если там всё хорошо, ты хуже своими ревами сделаешь!!! Быстро прекрати истерию!!! Я не гинеколог, я провизор-фармацевт, но то, что тебе реветь нельзя знаю точно. Не опережай событий.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+++ настраивайтесь на хорошее
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Настраиваюсь на худшее, все равно выплакаться надо, а то при каждом упоминании кде-либо про детей маленьких, беременность сразу накатывает где бы не находилась. А в ЖК кругом берменяшки. Да ещё на работе целых 6 "штук".
Пожаловаться
Ириска.
Как я вас понимаю! Столько на пути беременных попадалось, и каждый раз я получала кинжалом под сердце. Сейчас уже не так, чувствуется прогресс в лечении, но все равно при виде беременняшек вздрагивает все внутри :((((
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
А у меня самый ПИК слезливый.
Пожаловаться
Ириска.
Понимаю вас. Держитесь! Главное, у вас есть один ребенок.
Пожаловаться
Заморская
Зачем столько узи?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не хочу Вас еще больше расстраивать. Сама 2 раза пережила ЗБ. Но у Вас на последнем УЗИ было почти 9 недель беременности по акушерскому сроку. На этом сроке не только сердцебиение, но уже и ребенка видно. Мне врач говорила, что если замершая, значит у ребенка такие генетические изменения, что они несовместимы с жизнью, поэтому беременность затухает. Если бы это не случилось, ребенок родился бы инвалидом. Что Вы видели на экране? Или Вам не показали? Придет время и все будет.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Мне ничего не показывали, но она что-то очень долго рассматривала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас