Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2014, 15:28, В ожидании чуда, Планирование беременности

Да или нет...вот в чем вопрос...

У меня поликистоз яичников. Осенью сделали лапроскопию. Сейчас первый цикл делали стимуляцию кломифеном с 5 по 9 день цикла.  7го на узи 1 фоликул был 18 мм. Врач сказал 8-9 будет овуляция. Тесты на овуляцию ее 2мя полосочками подтвердили. С 18 го дня пью дюфастон. Завтра поидее последний день как пить должна. Но прочитала, что если беременна и брошу пить дюфастон, то может быть выкидыш. тесты отрицательные, базальная температура выше 37. вот и думаю пить дальше дюфастон или нет. беременна или нет. подскажите, может у кого так было
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
По теме ничего не скажу, но удачи пожелаю. Пусть всё будет хорошо! :)
Пожаловаться
Катя
Если увидите две полосочки, бегом к врачу, думаю скажет дальше пить дюфастон, у меня так было.
Мледите за БТ, а еще лучше, зайдите завтра ко врачу, и спросите, что бы уж наверняка!

Пожаловаться
Лиззза, 1 ребенок, беременна 39 недель
к врачу в ближайшее время не попаду....если только в четверг-пятницу
(((
Пожаловаться
lisa i lisenok
в день предполагаемых месячных - анализ крови на хгч, если положительный, продолжать пить, если отрицательный - прекращать
Пожаловаться
не знаю я когда они придут, это каждый раз сюрприз((
Пожаловаться
Just a dreamer
ХГЧ идите сдавать пока пить таблетки не бросили. 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Пить дюфастон пока не подтвердите или не исключите беременность, если беременность подтвердится вы будете пить дюфастон до 20 недель, а потом постепенно снижать дозу и отменять, резко его нельзя бросать, тем более сейчас!! Я сама забеременела первый раз на стимуляции клостилбегитом, тоже во второй фазе пила дюфастон, когда беременность подтвердилась мне врач дозу еще увеличил. Удачи Вам!

Пожаловаться
спасибо...пока по 1 таблетке пью. а если нет беременности начнутся ли месячные, пока я пью дюфастон?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
начнутся
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
сдать хгч и пить дальше
Пожаловаться
хгч пока нет возможности сдать((( но, наверное буду продолжать пить дюфастон. то ли настроила себя, то ли действительно нахожу у себя признаки беременности. :)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
дюфастон может дать побочку в виде легкой тошноты.
Пожаловаться
Zzzzzzz, 2 ребенка
Сильно на врачей не полагайтесь в такой ситуации А точнее проконсультируйтесь сразу у нескольких. Я бы продолжила пить.
Пожаловаться
матушка гусыня
пить, если нет бер-сти- месячные и так придут, или кровь на хгч
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Пейте дюфастон, не рискуйте беременностью, если она есть. Нет возможности сделать ХГЧ-теститесь:). Почитайте темку ниже "Для тех, кто любит делать тесты до задержки и искать у себя симтомы", поможет высчитать максимальный срок, когда тест должен показать // + день-два, если не попадете к врачу, подумывать можно об отмене при /. Удачи вам в любом случае.

Пожаловаться
Сообщение от Наталья, 22 февраля 2014 года в 18:04
Пейте дюфастон, не рискуйте беременностью, если она есть. Нет возможности сделать ХГЧ-теститесь:). Почитайте темку ниже "Для тех, кто любит делать тесты до задержки и искать у себя симтомы", поможет высчитать максимальный срок, когда тест должен показать // + день-два, если не попадете к врачу, подумывать можно об отмене при /. Удачи вам в любом случае.
уже читала.))0должен показывать. буду дальше пить)))
надеюсь, скоро станет ясно что да как)))
Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
у меня был перерыв почти неделю.у меня  мес как по часам, поэтому когда в предполагаемый день не пришли, сделала тест, две полоски и сразу выпила дюфастон. потом у меня обнаружили отслойки, но всё равно беременность сохранилась

Пожаловаться
VALLE
Тоже думаю, что надо продолжать пить и делать тесты, удачи
Пожаловаться
SS
Дюфастон нельзя бросать резко, вроде слышала
Пожаловаться
я перед отменой кровь на хгч сдавала. по другому никак. отмена дюфа вызовет менструально подобное кровотечение
Пожаловаться
в этом месяце, наверное, не получилось. вчера тянул очень сильно и болел низ живота,то в районах яичников, то ниже и по-середине. а сегодня температура 36.8 в 8.30 была, а в 10 часов то-ли 36.9 то ли 37.
Пожаловаться
Elly
меня тоже всегда этот вопрос волновал, как у вас. вроде если дальше будешь пить, а берем-ти нет, то цикл может сбиться, месячные не придут или позже. но мне врач гворила, что пить с 16-25 день, дальше не пить, через неделю, примерно в день предполагаемых месячных сдать хгч и там по ситуации. сказала типа что за неделю без дюфастнона с берем-ю ничего не случиться. если она есть конечно
Пожаловаться
беременности нет. вчера в скорую съездили, взяли анализ крови...теперь все заново
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас