Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 21:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Цитомегаловирус

Кто поможет разъяснить ситуацию? Перед планированием беременности я обратилась к гинекологу, она сказала сдать анализы  ЦМВ (IgG=14,5 - положительный). После проведенного лечения IgG = 15,4. Я так понимаю, это говорит о том, что организм является как бы носителем этого вируса. Почему не было предложено сдать ЦМВ IgM??? Ведь этот анализ покажет на какой стадии активности находится вирус? И стоит ли его сдать самостоятельно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это говорит о том, что вы с ним когда то сталкивались. И теперь он может вылезать в различных средах вашего организма в течение всей жизни.Лечат не анализы, а болезнь. Иначе вы всю жизнь это будете "лечить" и откладывать беременностьбеременность

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Половина населения Земли имеет IgG-антитела к ЦМВ, они всю жизнь остаются после попадания вируса в организм. Тем более, что у Вас совсем слабое увеличение титра. Чего там лечить было, вообще непонятно. Вы правы, надо смотреть, активен ли вирус, т.е. либо IgM, либо анализ на ДНК самого вируса. Сходите да сами сдайте  IgM - лечить ЦМВ, определяемый по IgG - это все равно что сейчас лечить ветрянку, которую Вы перенесли в детстве. 
Пожаловаться
lla
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Во время берем. у меня в крови обнаружили цитомегаловирус, герпес простой и микоплазму. Лечения не назначали (только  мазок на микоплазму дополнительно сдала). Врач мне сказал что, носителями цитомегаловируса и герпеса являются 95% населения, при чем заражаются они им еще в саду, переносится как ОРЗ. Мне и будущему ребенку это навредить никак не может.
Пожаловаться
Полина Красивая
вроде опасно если первый раз заразитесь в первом триместре. У меня анализ на антитела тоже был положительный в приделах погрешности-сдала пцр-отр. Ну и все на этом.

Пожаловаться
Ромашка
:shock:
что только здесь не узнаешь!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А от чего вы лечились, если IgM сдано не было?

Пожаловаться
lla
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 15 августа 2013 года в 13:07
А от чего вы лечились, если IgM сдано не было?
Так вот я теперь и сама не знаю, от чего пила таблетки. Когда увидела, что повторный анализ количественно больше, чем первичный, начала искать в интернете и наткнулась на то, что надо было сдавать IgM. Что без него и говорить не о чем, тем более лечиться. Ну вот завтра сдам IgM и думаю ситуация прояснится.
Пожаловаться
tsapelcka, беременна 27 недель
IgM это - острая стадия заболевания или когда организм столкнулся с вирусом впервые, затем на смену IgM приходят IgG, если IgG растут, значит иммунитет ослаблен и требуется коррекция. В любом случае при планировании беременности наличие IgG к ЦМВ - это хорошо.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас