Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июня 2013, 13:59, В ожидании чуда, Планирование беременности

Цитомегаловирус

Здравствуйте,девочки! Вопрос к вам про планирование. Сдавала анализы и обнаружили положительный цитомегаловирус. В инете  куча всякой информации. Врач своя в отпуске до 1 июля. По тел.сказала ничего страшного. Может кто с этим сталкивался? Какие прогнозы? Что-то страшно и не определенно...и ждать до 1 так еще долго. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Полянская
лучше сначала вылечить
Пожаловаться
Светлана
какой процент?? если больше 60%-это уже постинфекция,у вас выработан иммунитет. у меня он тоже положительный кстати и ни чего..
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Обнаружен в каком смысле? Что повышено IgG или IgM?

Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Сейчас есть люди без всех герпес-вирусов? Вряд ли. Выводите в спящий режим и вперёд.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У знакомой сын с аутизмом родился . Лучше вылечить сначала.

Пожаловаться
annie
у меня тоже был. но не в активной фазе. определяется по анализу, сейчас уже не вспомню как, в общем, если вы им болеете сейчас - это плохо, надо лечить. а если переболели когда-то - то он не мешает.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Какой такой результат? Прям русским по белому написано: " У вас цитомегаловирус" что ли? Я вас спросила выше, что повышено IgM или IgG? Результаты на руках у вас?
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
если острый - глушить, если нет - ничего опасного.  Если у вас этот вирус есть, он с Вами всю жизнь будет. Иммунитет поддерживайте и всё будет ОК.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
ЦМВ не лечится, увы, его можно приглушить, до беремености не проверяла, а во время нашли...то, что он у вас есть, так он почти у всех есть. опасен он если вы заражаетесь им во время беременности у вас высыпания были? они могут и во время беременности вылезать. я мазала ацикловиром и все

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Смотря что у вас положительно : если IgG, то нтчего страшного, он у 90% населения положительный, это говорит о том, что ваш организм сталкивался когда то с вирусом и он вам особо не страшен. А если IgM, то это показатель так сказать свежей инфекции, тогда нужно лечение
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
У вас с линеечками какая-то неразбериха. Вы 2 недели назад родили и через неделю еще раз должны родить???:shock:
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Сообщение от ГАР, 20 июня 2013 года в 14:23
У вас с линеечками какая-то неразбериха. Вы 2 недели назад родили и через неделю еще раз должны родить???:shock:

Да это я с телефона от беременного статуса не могу избавиться :D ошибку какую то все время.выдает . а до компа мне мой хомяк прожорливый не дает дойти
Пожаловаться
sanim
мне мой врач тоже так объясняла. автору не переживать не так страшн о, под контролем держать надо.  мне в обе беременности свечи кипферон прописывали периодически для поддержки иммунитета. ттт все хорошо и с дочей, и с сыночком
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вирус персистирует в организме. при  беременности опасен для плода. вам необходим активный курс противовирусных средств.
 к инфекционисту. к гинекологу. к  терапевту. к иммунологу- кто то из них же не в отпуске. лечить умеют все они
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
если G положительный - это хорошо, значит антитела есть, а если  M то вирус

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
В анализах пишут либо "+"  "+- это плохо, зачти в организме есть вирус и он активны, либо "+" "-" -это хорошо, в организме есть вирус, но он не активный и вы и ваш ребенок уже защищен  или еще "-" "-"- это значит, что в организме вируна нет, но если вы его подхватите, то ребенок не будет от него защищен. Этот вирус успешно лечат антибиотиками.

Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
ничего страшного)))я с ним выносила!!!скорейших двух полосочек))))

Пожаловаться
Сладкова
его не вылечишь.
и у меня обнаружился и ЦМВ и герпес... жесть
Пожаловаться
sanim
лучше к этому делу относиться так: хорошо, что до беременности переболела, главное, что не во время)))) к сожалению, эти вирусы очень распрстранены... вроде до 90% населения являются носителями
Пожаловаться
Сладкова
в смысле  - переболела? Они неизлечимы. Мы носим их в себе до конца)
Пожаловаться
sanim
Сообщение от Сладкова, 20 июня 2013 года в 17:05
в смысле  - переболела? Они неизлечимы. Мы носим их в себе до конца)
не совсем корретно выразилась, имела в виду что первичное инфицирование безопаснее вне беременности, а во время гораздо опаснее. так что лучше, что есть иммунитет к этим вирусам. а носительство действительно пока неизлечимо.
Пожаловаться
София Иванова
У меня анализы будут готовы 25.06.В них не разбираюсь.Приехала на прием к врачу,она мне и назначила всякие.Хочу забеременеть,но боюсь ,т.к.  герпес-  раз в месяц стабильно.Была замершая беременность на 4 неделях 3года назад.Решила опять попробовать,но что скажет врач после результатов.???А хочется побыстрее,ну хотя попытаться в июле -августе.Откуда он взялся,тоже неизвестно.Года как 4 этому явлению.Случайных связей ни у меня,ни у мужа не было это точно.А воообще как болею или хрон.усталось так эта гадость  тут как тут.Устала!!!
Пожаловаться
Julia
У меня тоже нашли цмв. Назначили лечение изопринозин 10 дней и виферон свечи. Все пролечила, а потом сдала кровь, и выяснилось, что у меня не острая фаза. только зря деньги потратила, причем не малые. Так что сдавайте кровь на антитела.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас