Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 мая 2015, 14:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Цистит и беременность

Здравствуйте! Мне 20 лет. Год назад я столкнулась с такой проблемой, как цистит. Ранее понятия не имела что это такое. В первый раз положили в больницу, делали 6 уколов в день. И вот опять объявилась эта болезнь((( В больницу я конечно не хочу, поэтому занимаюсь самолечением, но после поправки обязательно обращусь к врачу (урологу и гинекологу). Для лечения принимаю фурагин (противомикробное средство), уролесан (он конечно дорогой 486 руб, но на травах, на счет его эффективности не в курсе) и антибиотик норбактин, так же пью шиповник и мочегонный чай. Но вот в чем моя проблема, цистит начался во время менструации, а мы с мужем планировали ребеночка и даже рассчитали день овуляции. Хотела бы узнать у вас, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли сразу после выздоровления планировать беременность или же лучше подождать пару месяцев? 
Прочитала, что одной девушки сами врачи посоветовали беременность, чтобы избавиться от цистита! Я понимаю, что это индивидуально и только проконсультироваться с врачом надо. Но хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо заранее).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
вы сами себе все назначили?это не дело,надо все эти вопросы решать с врачом
Пожаловаться
Как сказать сами, в аптеке подсказали, а так соседка на скорой работает, вот и посоветовала такое лечение.
Пожаловаться
ясно,просто если вы планируете то с циститом к хорошему врачу на прием,и обсуждайте то что вы планируете и у вас эта проблема.это важно очень
Пожаловаться
спасибо, обязательно))
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Я с циститом лежала в больнице.. капельницы с антибиотиком, промывание мочевого пузыря облепиховым маслом. Через месяц после выписки из больницы забеременела.
Пожаловаться
Было бы здорово, если бы мне назначили эффективное лечение, да и вообще нашли проблему появления цистита у у меня.
Пожаловаться
kiara
эммм,куда вы торопитесь в 20 лет? это точно муж,а не "муж". И слишком много сами себе "назначили" антибиотиков.
Пожаловаться
Фурагин не антибиотик, а уролесан тем более.
Пожаловаться
Именно муж. И если я не ошибаюсь, то я не спросила у вас во сколько лучше забеременеть.
Пожаловаться
kiara
ну тогда лечитесь дальше сами без врачей
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
беременность от цистита??? как бэ во время Б все болячки любят обостряться(((

Пожаловаться
я тоже слышала что только обострение идет по болячкам
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот именно цистит очень часто при беременности и вылезает, у меня так было.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
В больницу я конечно не хочу, поэтому занимаюсь самолечением,
уролесан (он конечно дорогой 486 руб, но на травах, на счет его эффективности не в курсе)
а зачем пьете??

Пожаловаться
Имею в виду, что именно его не принимала и не знаю помогает или нет. Знаю что он растительного происхождения, что повышает диурез, увеличивает выделение мочевины и хлоридов.
Пожаловаться
Арфа
Цистит ЧАЩЕ всего симптом какого либо заболевания, а не сама по себе болезнь. Исключите - зппп, инфекции мочеполовые, болезнь почек, в частности МКБ и песок. Именно "прохождение" песка чаще всего цистит и вызывает. ТО есть вам к врачу.
Пожаловаться
Арфа
И да, беременность и излечение от цистита - никак не связано.
Пожаловаться
Маковая
вы лечите последствия, а не проблему. надо пить те лекарства, которые покажет тест на чувствительность к антибиотикам. вы уверены, что здоровы? сходите у уролгу и гинекологу, проблема может быть в гинекологической инфекции, спускающейся ниже. у меня так было.

про беременность как средство от цистита сомнительно :))) у меня был потом цистит
Пожаловаться
Спасибо большое за ответ))))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне уролесан помог.
Лучше обратитесь к врачу.
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я одним уролесаном и лечила цистит, проходит за пару дней... а к врачу сходить не судьба, вообще?!
Пожаловаться
Маковая
а мне кажется уролесан, канефрон и все лайт версии только симптом подавляют. либо "источник" цистита разный
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
возможно, но цистит (слава Богу) мой редкий гость )))
Пожаловаться
Лисёна
ну так и есть. Зависит от того самого источника.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас