Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 09:25, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Цистит и беременность

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто столкнулся с этой проблемой тоже: у меня посткоитальный цистит, еще и хронический много лет-страдаю, чем только не пролечивалась, почти всегда наступает после полового акта или переохлаждение, врач только говорит, что надо пить таблетки ( а это антибиотики) после этого, чтобы не развивался дальше, на мой вопрос, если я забеременею, там прийдешь и посмотрим.. Планирую беременность,  во время беременности и так идет давление на мочевой.. А эти боли...  Подскажите, кто и как что принимал, что делал? Буду очень благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Maria
 Слушайте врача, тем более Вы не беременны.А антибиотики и после родов пьют.;)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
До беременности цистит был лет 10 сезонно зимой и осенью. Забеременела, один раз были начальные симптомы (напилась брусничного морса и все прошло). Больше приступов не было. После родов тоже ни разу.
Врач говорил, что как только почувствую дискомфорт сразу пить Но-Шпу чтобы снять спазм с мочевого канала и теплое обильное питье. Ну и на прием как можно скорее

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
У меня хронический цистит. Исключила спиртное из своей жизни вообще(больше 3-х лет ни капли). Время от времени пропиваю Уролесан. Много жидкости пью, чтобы все вымывалось как надо. Ноги  и попку "в тепле держу". Рецидивов нет уже несколько лет.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Для того чтобы его не было, нужно после ПА сходить в туалет по-маленькому (это очень важно) и подмыться со средством для интимной гигиены. Если этого не делать, то цистит гарантирован.

Пожаловаться
Anna
золотое правило :up: только сразу после ПА
канефрон в каплях- всегда имейте бутылочку. После ПА выпейте капель 30 с водой. И нервы будут поспокойнее, и промоет вам мочевые пути. Про нервы к тому, что вы уже ждете неприятных последствий и в состоянии спазма, а он при таком диагнозе не полезен. 
Извините, не вам совет, а автору, надеюсь, она прочитает. Прошу прощения!!! 
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
половой жизнью не жить во время беременности ,не переохлаждаться,и диета ,все без солевое,я думаю всё нормально будет

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от наталья Усанова, 18 января 2015 года в 09:41
половой жизнью не жить во время беременности 
Вы и правда выдумщица. :up:;)
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А что такого? Мы с мужем ни разу за беременность не занимались сексом, был вечный тонус и категорический запрет от врачей. Ничего, пережили слава Богу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Можно пить препараты на травах это куда безопасней при планировании, но действует ничуть не хуже.  А такая быка пройдет после родов.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
У меня так было в первую беременность. Помогал канефрон

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
При беременности девченкам Канефрон выписывали, так что - все не так смертельно в этой жизни.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Или цистон
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сдайте анализы на уреаплазму,микоплазму и хламидии,очень часто,эти инфекции,являются причиной хр. циститов.

Пожаловаться
kaletiki72@mail.ru, 1 ребенок
Проверилась вся уже везде, какие только анализы не сдавали с мужем, опять приступ, опять антибиотики.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
на уреаплазму сдавали?
Пожаловаться
kaletiki72@mail.ru, 1 ребенок
Сдавали на все ЗПП с мужем, все чисто
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
честно,очень странно,какая-то природа у него должна же быть,не может же цистит на пусотм месте появиться и перейти в хрон. форму:shock:
Пожаловаться
Жду мужа с работы
не обязательно цистит вызывает венер заболевание, у меня вот допустим цистит вызывает кокковая флора, которая в принципе не излечима, так и мучаюсь постоянно
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так я и не спорю,просто,подруга лет 10 так же мучалась,куча антиб-ков,а когда сдала на уреаплазму,пролечила ей и забыла про цистит.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
и я уреаплазму вылечила, а цистит не ушол, а перешол в хр форму посткоитального цистита
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Подруге помагло.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
вашей подруге повезло больше, хотя и стаж цистита у меня как у вашей подруги, но пока все печально:(хоть вешайся на березе
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а вы точно её вылечили,?её же желательно с провокацией пересдавать,не мочиться часа 3 перед сдачей мазка.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
да лечилась то капитально, и сдавала все как положено, и муж лечился, просто уреаплазма эта, может вылезти потом просто когда снижены защитные силы организма, или попсихуешь сильно, допустим 10 в 3 степени, при таких показателях все гинекологи в ряд  -не лечим! В общем она то пропадает то появляется снова, такая же хрень как стафилококки и стрептококки в нашем организме, эх как жить, никакой радости в жизни
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
согласна,поэтому её и проверяют с провокацией.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас