Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цистит(((

Чонгук
Девчули, нужен совет! активно планируем с мужем малыша, овуляция по моим подсчетам на этой неделе, а у меня сегодня цистит начался.... Врач назначил антибиотик панцеф (цефиксим)! ну и вот что делать? пропускать овуляцию и лечиться, конечно, но так не хочется месяц пропускать, итак уж полгода стараемся, а все никак(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
SS
Пропускать, конечно. 
SSВ ответ на SS
SS
Пропускать, конечно. 
а вы при цистите можете этим заниматься? :shock:
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на SS
SS
а вы при цистите можете этим заниматься? :shock:
История переписки2
ага, вот уж при цистите тока и сексится!
SSВ ответ на Портняжка
Портняжка
ага, вот уж при цистите тока и сексится!
История переписки3
меня при слове цистит передергивает. даже просто лежать в постели трудно при обострении, а мыслей про секс вообще нет. 
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на SS
SS
меня при слове цистит передергивает. даже просто лежать в постели трудно при обострении, а мыслей про секс вообще нет. 
История переписки4
бяка редкостная и в том самом секси месте
меня так скрюкивает!!!!! что все мысле только о горячей бутылке а не о муже
ЧонгукВ ответ на Портняжка
Портняжка
ага, вот уж при цистите тока и сексится!
История переписки3
ну не сейчас же конечно сексится будем, он же у меня все равно пройдет к концу недели, а там то можно и попробовать! тока придется предохраняться, а то на фоне антибиотиков мало ли что...
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Чонгук
Чонгук
ну не сейчас же конечно сексится будем, он же у меня все равно пройдет к концу недели, а там то можно и попробовать! тока придется предохраняться, а то на фоне антибиотиков мало ли что...
История переписки4
лечитесь! здоровья вам
ЧонгукВ ответ на Портняжка
Портняжка
лечитесь! здоровья вам
История переписки5
лечусь. спасибо!
Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
пропускать и лечиться, без вариантов
Строю планы
Пропускать, конечно. Нафига вам беременность на фоне болезни и лечения антибиотиками?
Лисичка
Лечить, может даже длительной терапией, чтобы болячка потом долго или совсем не вернулась. У меня получилось, а потом планировали уже.
Beatrice Brook
у меня был хронический цистит.... кучу врачей сменила  лечение, пробовала даже гомеопатию у нескольких врачей - результата нет... но нашла врача уролога... он со мной занимался пол года и последний приступ цистита был в 2012 году! .... он таки нашел истинную причину, а не тупо по схеме прописывал антибиотики, канефрон и т.п.

так что ищите грамотного врача и избавляйтесь от этой штуки....
Юлия)
лечите лучше сейчас и впредь берегите себя, чтоб не было повторения....цистит бывает или от воспаления или от инфекций, если вам антибиотик прописали, то скорее всего от инфекции он у вас появился, пролечите и проверьтесь с мужем у врача прежде чем продолжать планировать
SSВ ответ на Юлия)
Юлия)
лечите лучше сейчас и впредь берегите себя, чтоб не было повторения....цистит бывает или от воспаления или от инфекций, если вам антибиотик прописали, то скорее всего от инфекции он у вас появился, пролечите и проверьтесь с мужем у врача прежде чем продолжать планировать
Еще от нервов бывает. У женщин это часто психосоматика. Может автор подсознательно  боится беременеть, вот и вышло так. Ну, это к примеру. 
Юлия)В ответ на SS
SS
Еще от нервов бывает. У женщин это часто психосоматика. Может автор подсознательно  боится беременеть, вот и вышло так. Ну, это к примеру. 
История переписки2
а еще от чередования двух видов секса без защиты...многие вот не знают....ну это всё ей врач должен пояснять что конкретно в ее случае причина) главное, чтоб лечилась, полгода вроде как не трагедия...)
Строю планыВ ответ на Юлия)
Юлия)
а еще от чередования двух видов секса без защиты...многие вот не знают....ну это всё ей врач должен пояснять что конкретно в ее случае причина) главное, чтоб лечилась, полгода вроде как не трагедия...)
История переписки3
А ещё причиной может быть неправильное бельё(трусики-стринги в этом смысле рисковый вариант).
ЧонгукВ ответ на SS
SS
Еще от нервов бывает. У женщин это часто психосоматика. Может автор подсознательно  боится беременеть, вот и вышло так. Ну, это к примеру. 
История переписки2
у нас на работе годовой отчет, нервы не к черту... только на это и грешу, т.к. нигде не простывала даже... я так и не поняла, с чего он у меня образовался...
Ирина Россия, дважды бабуля.
К хорошему урологу! Лечится конечно.
Кима
Лечитесь. Потом планирование
Полина Дяченко
во-первых полгода это не показатель, во -вторых беременность это и так нагрузка на почки, а цистит может привести к пиелонефриту, оно Вам надо лечить болячки будучи беременной. у нас, если с почками проблемы начинают гонять то на узи, то анализы дополнительные сдавать, то консультироваться у уролога.
ЧонгукВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
во-первых полгода это не показатель, во -вторых беременность это и так нагрузка на почки, а цистит может привести к пиелонефриту, оно Вам надо лечить болячки будучи беременной. у нас, если с почками проблемы начинают гонять то на узи, то анализы дополнительные сдавать, то консультироваться у уролога.
Я досканально свою овуляцию не отслеживаю, просто примерно знаю, что на этой неделе может быть... в понедельник было волшебство, а сегодня "здрасте-пожалуйста"-цистит! я боюсь, вдруг овуляция была и оплодотворение произошло, а я сейчас антибиотики буду пить.......
Полина ДяченкоВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
во-первых полгода это не показатель, во -вторых беременность это и так нагрузка на почки, а цистит может привести к пиелонефриту, оно Вам надо лечить болячки будучи беременной. у нас, если с почками проблемы начинают гонять то на узи, то анализы дополнительные сдавать, то консультироваться у уролога.
написано, что вроде бы на плод не влияет, это я описание читала.
Провокация ходячая. И мне плевать))))
монурал быстро победит эту гадость.
МонуралДействующее вещество:Фосфомицин* (Phosphomycinum)
Состав и форма выпуска:Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.фосфомицина трометамол3,754 г 5,631 г(эквивалентно 2 или 3 г фосфомицина) вспомогательные вещества: мандариновый ароматизатор; апельсиновый ароматизатор; сахарин; сахароза 
в пакетиках из бумаги, ламинированной полиэтиленом, по 2 или 3 г; в пачке картонной 1 или 2 пакетика.
Показания:Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.
Противопоказания:Индивидуальная повышенная чувствительность к фосфомицина трометамолу, тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст младше 5 лет.
Побочные действия:Возможны расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, изжога, понос), кожная сыпь.
Передозировка:Лечение: рекомендуется увеличить диурез пероральным приемом жидкости.
Способ применения и дозы:Внутрь, натощак, за 2 ч до или после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, по 1 пакету (3 г); детям старше 5 лет — 2 г только 1 раз. Курс лечения — 1 день.В более тяжелых случаях (пожилой возраст, рецидивирующие инфекции) принимают еще 1 пакет через 24 ч.С целью профилактики инфицирования мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве, трансуретральных диагностических процедурах — 1 пакет за 3 ч до вмешательства и 1 пакет через 24 ч после первого приема.При почечной недостаточности уменьшают дозу и удлиняют интервалы между введениями.
Кысинька
Пить не антибиотики а канефрон.
Мария Евстафьева
Сначала пролечитесь нормально, а потом планируйте, а то во время беременности может рецидив быть, а это плохо, да и полгода планирования еще не срок, не надо волноваться
12