Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 18:05, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Цистит(((

Девчули, нужен совет! активно планируем с мужем малыша, овуляция по моим подсчетам на этой неделе, а у меня сегодня цистит начался.... Врач назначил антибиотик панцеф (цефиксим)! ну и вот что делать? пропускать овуляцию и лечиться, конечно, но так не хочется месяц пропускать, итак уж полгода стараемся, а все никак(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
SS
Пропускать, конечно. 
Пожаловаться
SS
а вы при цистите можете этим заниматься? :shock:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
ага, вот уж при цистите тока и сексится!
Пожаловаться
SS
меня при слове цистит передергивает. даже просто лежать в постели трудно при обострении, а мыслей про секс вообще нет. 
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
бяка редкостная и в том самом секси месте
меня так скрюкивает!!!!! что все мысле только о горячей бутылке а не о муже
Пожаловаться
КатЮня
ну не сейчас же конечно сексится будем, он же у меня все равно пройдет к концу недели, а там то можно и попробовать! тока придется предохраняться, а то на фоне антибиотиков мало ли что...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
лечитесь! здоровья вам
Пожаловаться
КатЮня
лечусь. спасибо!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
пропускать и лечиться, без вариантов

Пожаловаться
Строю планы
Пропускать, конечно. Нафига вам беременность на фоне болезни и лечения антибиотиками?
Пожаловаться
Лисичка
Лечить, может даже длительной терапией, чтобы болячка потом долго или совсем не вернулась. У меня получилось, а потом планировали уже.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
у меня был хронический цистит.... кучу врачей сменила  лечение, пробовала даже гомеопатию у нескольких врачей - результата нет... но нашла врача уролога... он со мной занимался пол года и последний приступ цистита был в 2012 году! .... он таки нашел истинную причину, а не тупо по схеме прописывал антибиотики, канефрон и т.п.

так что ищите грамотного врача и избавляйтесь от этой штуки....

Пожаловаться
Юлия)
лечите лучше сейчас и впредь берегите себя, чтоб не было повторения....цистит бывает или от воспаления или от инфекций, если вам антибиотик прописали, то скорее всего от инфекции он у вас появился, пролечите и проверьтесь с мужем у врача прежде чем продолжать планировать
Пожаловаться
SS
Еще от нервов бывает. У женщин это часто психосоматика. Может автор подсознательно  боится беременеть, вот и вышло так. Ну, это к примеру. 
Пожаловаться
Юлия)
а еще от чередования двух видов секса без защиты...многие вот не знают....ну это всё ей врач должен пояснять что конкретно в ее случае причина) главное, чтоб лечилась, полгода вроде как не трагедия...)
Пожаловаться
Строю планы
А ещё причиной может быть неправильное бельё(трусики-стринги в этом смысле рисковый вариант).
Пожаловаться
КатЮня
у нас на работе годовой отчет, нервы не к черту... только на это и грешу, т.к. нигде не простывала даже... я так и не поняла, с чего он у меня образовался...
Пожаловаться
К хорошему урологу! Лечится конечно.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лечитесь. Потом планирование
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
во-первых полгода это не показатель, во -вторых беременность это и так нагрузка на почки, а цистит может привести к пиелонефриту, оно Вам надо лечить болячки будучи беременной. у нас, если с почками проблемы начинают гонять то на узи, то анализы дополнительные сдавать, то консультироваться у уролога.
Пожаловаться
КатЮня
Я досканально свою овуляцию не отслеживаю, просто примерно знаю, что на этой неделе может быть... в понедельник было волшебство, а сегодня "здрасте-пожалуйста"-цистит! я боюсь, вдруг овуляция была и оплодотворение произошло, а я сейчас антибиотики буду пить.......
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
написано, что вроде бы на плод не влияет, это я описание читала.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
монурал быстро победит эту гадость.
МонуралДействующее вещество:Фосфомицин* (Phosphomycinum)
Состав и форма выпуска:Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.фосфомицина трометамол3,754 г 5,631 г(эквивалентно 2 или 3 г фосфомицина) вспомогательные вещества: мандариновый ароматизатор; апельсиновый ароматизатор; сахарин; сахароза 
в пакетиках из бумаги, ламинированной полиэтиленом, по 2 или 3 г; в пачке картонной 1 или 2 пакетика.
Показания:Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.
Противопоказания:Индивидуальная повышенная чувствительность к фосфомицина трометамолу, тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст младше 5 лет.
Побочные действия:Возможны расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, изжога, понос), кожная сыпь.
Передозировка:Лечение: рекомендуется увеличить диурез пероральным приемом жидкости.
Способ применения и дозы:Внутрь, натощак, за 2 ч до или после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, по 1 пакету (3 г); детям старше 5 лет — 2 г только 1 раз. Курс лечения — 1 день.В более тяжелых случаях (пожилой возраст, рецидивирующие инфекции) принимают еще 1 пакет через 24 ч.С целью профилактики инфицирования мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве, трансуретральных диагностических процедурах — 1 пакет за 3 ч до вмешательства и 1 пакет через 24 ч после первого приема.При почечной недостаточности уменьшают дозу и удлиняют интервалы между введениями.

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Пить не антибиотики а канефрон.

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Сначала пролечитесь нормально, а потом планируйте, а то во время беременности может рецидив быть, а это плохо, да и полгода планирования еще не срок, не надо волноваться
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас