Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Циклодинон

ХочуСтатьМамой
Прописал мне доктор циклодинон каждый день про 40 капель в течении 3х месяцев т.к. цикл нерегулярный.  Врач сказала что это какой то новый препарат. Принимал ли кто нибудь такие капельки?Есть ли результат от его приема?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Friкаделька
новый? если я не путаю название, то у меня две подружки его пили лет 7 назад...
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я в таблетках пила. Года 3-4 назад.
ХочуСтатьМамойВ ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
Я в таблетках пила. Года 3-4 назад.
:shock:  Значит это для моего врача он новый. И как, он вам помог?
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на ХочуСтатьМамой
ХочуСтатьМамой
:shock:  Значит это для моего врача он новый. И как, он вам помог?
История переписки2
Да, помог. Цикл выровнялся, как по часам потом был :)
Piratka*
Новый?? Такому врачу бы я не рискнула доверять. А результат есть
Нифонта
Препарат совсем не новый, но, как правило, работает, цикл выравнивает. Мне врач когда назначала, сказала: не верю в "травки", но он действительно волшебным образом выравнивает цикл. Правда, мне не помог - цикл 31 день, врачи говорят, слишком длинный, потому назначают такие препараты. Подруга-медик мне его прием забраковала, сказала - все в порядке с циклом, такая особенность организма, это нормальный цикл. Но вообще очень много положительных отзывов читала, многим помог.
ХочуСтатьМамойВ ответ на Нифонта
Нифонта
Препарат совсем не новый, но, как правило, работает, цикл выравнивает. Мне врач когда назначала, сказала: не верю в "травки", но он действительно волшебным образом выравнивает цикл. Правда, мне не помог - цикл 31 день, врачи говорят, слишком длинный, потому назначают такие препараты. Подруга-медик мне его прием забраковала, сказала - все в порядке с циклом, такая особенность организма, это нормальный цикл. Но вообще очень много положительных отзывов читала, многим помог.
У меня тоже большой цикл, и не ровный, когда 33дня  а когда и больше 40 дней выходит как в этом месяце. 
НифонтаВ ответ на ХочуСтатьМамой
ХочуСтатьМамой
У меня тоже большой цикл, и не ровный, когда 33дня  а когда и больше 40 дней выходит как в этом месяце. 
История переписки2
пропейте, точно не навредит (на травах он), а помочь реально может. Циклу нужно быть ровным, длина от особенностей организма зависит. По крайней мере, точно пойдет на пользу регулярность приема препарата (его же пьют с 7-ми дневным перерывом), "дисциплинирует" Вас и, как следствие, Ваш организм, как бы странно это не звучало:)
ХочуСтатьМамойВ ответ на Нифонта
Нифонта
пропейте, точно не навредит (на травах он), а помочь реально может. Циклу нужно быть ровным, длина от особенностей организма зависит. По крайней мере, точно пойдет на пользу регулярность приема препарата (его же пьют с 7-ми дневным перерывом), "дисциплинирует" Вас и, как следствие, Ваш организм, как бы странно это не звучало:)
История переписки3
Странно, на счет перерыва мне врач ничего не говорила, а в какой момент нужно перерыв делать, ну или через сколько дней?
НифонтаВ ответ на ХочуСтатьМамой
ХочуСтатьМамой
Странно, на счет перерыва мне врач ничего не говорила, а в какой момент нужно перерыв делать, ну или через сколько дней?
История переписки4
хм, странно. Мне назначали как контрацептивы пить - 21 день пить, 7 дней перерыв, и так минимум три цикла. На фоне такого приема цикл стал короче, но после отмены вернулся на "круги своя".
Хотя, посмотрела инструкцию - действительно, без перерыва написано принимать. Думаю, нужно следовать инструкции, раз врач не внесла своих коррективов.
ХочуСтатьМамойВ ответ на Нифонта
Нифонта
хм, странно. Мне назначали как контрацептивы пить - 21 день пить, 7 дней перерыв, и так минимум три цикла. На фоне такого приема цикл стал короче, но после отмены вернулся на "круги своя".
Хотя, посмотрела инструкцию - действительно, без перерыва написано принимать. Думаю, нужно следовать инструкции, раз врач не внесла своих коррективов.
История переписки5
Мне врач прописала циклодинон по 40 капель в день каждый день, и дюфастон с 16 о 25 д.ц.  в результате приема должен выровняться гормональный фон и цикл, ну и наступит долгожданная Б.:)
НифонтаВ ответ на ХочуСтатьМамой
ХочуСтатьМамой
Мне врач прописала циклодинон по 40 капель в день каждый день, и дюфастон с 16 о 25 д.ц.  в результате приема должен выровняться гормональный фон и цикл, ну и наступит долгожданная Б.:)
История переписки6
вот Дюфастон и даст нужный результат, он гормональный, действительно работает, а циклодинон так, на всякий случай:) Удачи Вам и скорой беременности!
Джейн Доу, 5 детей
Я его пила от очень обильных месячных. Положительная динамика была, но не на все 100 %..побочек и вреда не было.
Екатерина Скоробогатова
А чего не в таблетках,так проще... Гомеопатия, что еще сказать...
anюta
принимаю 3 месяца. результата пока нет, но цикл выровнялся! что тоже радует)
Галина
мне его вообще назначала мамолог. сказала, как профилактика мастопатии. с циклом все ровно, как по часам.
Рыжим_можно_всё
Принимаю. Сначала организм никак не реагировал, потом вдруг прошли отёки, похудела на 4 кило и цикл начал выправляться.
anюta
Очень доходчивая статья! http://health-ua.com/pics/pdf/ZU_2012_Akusher_4/03-04.pdf