Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 11:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Циклодинон

Прописал мне доктор циклодинон каждый день про 40 капель в течении 3х месяцев т.к. цикл нерегулярный.  Врач сказала что это какой то новый препарат. Принимал ли кто нибудь такие капельки?Есть ли результат от его приема?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
новый? если я не путаю название, то у меня две подружки его пили лет 7 назад...
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я в таблетках пила. Года 3-4 назад.

Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
:shock:  Значит это для моего врача он новый. И как, он вам помог?
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Да, помог. Цикл выровнялся, как по часам потом был :)
Пожаловаться
Piratka*
Новый?? Такому врачу бы я не рискнула доверять. А результат есть
Пожаловаться
Нифонта
Препарат совсем не новый, но, как правило, работает, цикл выравнивает. Мне врач когда назначала, сказала: не верю в "травки", но он действительно волшебным образом выравнивает цикл. Правда, мне не помог - цикл 31 день, врачи говорят, слишком длинный, потому назначают такие препараты. Подруга-медик мне его прием забраковала, сказала - все в порядке с циклом, такая особенность организма, это нормальный цикл. Но вообще очень много положительных отзывов читала, многим помог.
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
У меня тоже большой цикл, и не ровный, когда 33дня  а когда и больше 40 дней выходит как в этом месяце. 
Пожаловаться
Нифонта
пропейте, точно не навредит (на травах он), а помочь реально может. Циклу нужно быть ровным, длина от особенностей организма зависит. По крайней мере, точно пойдет на пользу регулярность приема препарата (его же пьют с 7-ми дневным перерывом), "дисциплинирует" Вас и, как следствие, Ваш организм, как бы странно это не звучало:)
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Странно, на счет перерыва мне врач ничего не говорила, а в какой момент нужно перерыв делать, ну или через сколько дней?
Пожаловаться
Нифонта
хм, странно. Мне назначали как контрацептивы пить - 21 день пить, 7 дней перерыв, и так минимум три цикла. На фоне такого приема цикл стал короче, но после отмены вернулся на "круги своя".
Хотя, посмотрела инструкцию - действительно, без перерыва написано принимать. Думаю, нужно следовать инструкции, раз врач не внесла своих коррективов.
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Мне врач прописала циклодинон по 40 капель в день каждый день, и дюфастон с 16 о 25 д.ц.  в результате приема должен выровняться гормональный фон и цикл, ну и наступит долгожданная Б.:)
Пожаловаться
Нифонта
вот Дюфастон и даст нужный результат, он гормональный, действительно работает, а циклодинон так, на всякий случай:) Удачи Вам и скорой беременности!
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я его пила от очень обильных месячных. Положительная динамика была, но не на все 100 %..побочек и вреда не было.
Пожаловаться
А чего не в таблетках,так проще... Гомеопатия, что еще сказать...
Пожаловаться
anюta
принимаю 3 месяца. результата пока нет, но цикл выровнялся! что тоже радует)
Пожаловаться
Галина
мне его вообще назначала мамолог. сказала, как профилактика мастопатии. с циклом все ровно, как по часам.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Принимаю. Сначала организм никак не реагировал, потом вдруг прошли отёки, похудела на 4 кило и цикл начал выправляться.
Пожаловаться
anюta
Очень доходчивая статья! http://health-ua.com/pics/pdf/ZU_2012_Akusher_4/03-04.pdf
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас