Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2014, 11:05, В ожидании чуда, Планирование беременности

что это может быть?

Добрый день.
Нужен ваш совет.
Мне 29 лет, полгода уже пытаемся забеременнеть, никак...
пошла к гинекологу, сдала Папиломавирусы, мазки, цитологию
все результаты хорошие, не знаю пока цитологию.
Врач обнаружила небольшую эррозию, прописала Депантол, курс я прошла, стало чуть лучше, но сказала что надо прижигать. Стоит ли это делать о родов?
А вот еще непонятное: в середине цикла, после попыток зачатия обнаруила на ежедневке обильные водянистые выделения с капельками крови. Что это может быть?
А вчера вот начались МС...не очень я их ждала, хотелось уже две полосочки видеть...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ксения пасынкова, 3 ребенка
Прижечь надо у меня тоже была эрозия. А вот по поводу выделений посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от ксения пасынкова, 26 мая 2014 года в 11:14
Прижечь надо у меня тоже была эрозия. А вот по поводу выделений посоветуйтесь с врачом.
Не надо до родов!!! У меня тоже была, до родов было не велено, так врачи говорили! Ничего с этой эрозией не сделается, мне моя гинеколог сказала, что некоторые вообще её никак не лечат и живут годами, главное её наблюдать. Но до родов лучше не надо, иначе могут быть потом проблемы с раскрытием шейки матки в родах.
Пожаловаться
Юляшка
+++
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Странная врач, взяла мазок и не дожидаясь результата уже заявляет о необходимости прижигания, хотя другие анализы у вас в норме. Скорей всего врач перестраховывается. Сходите на кольпоскопию. Псевдоэрозия не мешает зачатию и беременности.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
лично у меня Б наступает через 7-8 месяцев, тоже переживаю в это время. По поводу эрозии советуйтесь с врачом, я думаю стоит. Я прижигала до родов, правда я тогда не планировала, но никто не уточнял когда я собираюсь рожать. Это же ранка по сути, нужно ее убрать. Кровянистые выделения могут быть признаком овуляции. Но лучше просто регулярный секс через 2-3 дня, чаще не стоит, сперматозоиды не успевают созревать. Удачи!
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Эрозия это не рана. Эрозия это неправильное размещение клеток эпителия.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:up::up::up: Правильно.
Пожаловаться
Снежинка
после прижигания эрозии в этом месте шейка становится не эластичная. это плохо может отразиться в процессе родов. поэтому обычно советуют прижигать после первых родов. не рожающим не прижигают обычно. по крайней мере в мое время так было. мне прижгли только после первых родов, а не до.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мне прижигали, через пять лет родила, после родов тоже была эрозия. В 18 лет я мало чего понимала, сказали прижечь, прижгла. Открылась шейка быстро.
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 26 мая 2014 года в 11:39
мне прижигали, через пять лет родила, после родов тоже была эрозия. В 18 лет я мало чего понимала, сказали прижечь, прижгла. Открылась шейка быстро.
То же самое,прижигала до родов солковагином,если не ошибаюсь,все в норме.
Пожаловаться
Юляшка
Мне врач тоже смое скзала. Сказала, как родишь - так и прижгёшь, а до первых родов не стОит.
Пожаловаться
Яна
Сообщение от Юлия, 26 мая 2014 года в 11:14
лично у меня Б наступает через 7-8 месяцев, тоже переживаю в это время. По поводу эрозии советуйтесь с врачом, я думаю стоит. Я прижигала до родов, правда я тогда не планировала, но никто не уточнял когда я собираюсь рожать. Это же ранка по сути, нужно ее убрать. Кровянистые выделения могут быть признаком овуляции. Но лучше просто регулярный секс через 2-3 дня, чаще не стоит, сперматозоиды не успевают созревать. Удачи!
а мы через 2-3 дня не можем((( не выдерживаем)))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну тут либо эмоции, либо ребенок, я написала ка крекомендуют
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
первый год замужем?
Пожаловаться
Яна
Сообщение от Юлия, 26 мая 2014 года в 11:41
первый год замужем?
ага
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я так и поняла :)
Пожаловаться
Радость
Через день, 2-3 дня это много
Пожаловаться
Снежинка
обычно эрозию прижигают после родов. тем более если она не большая.
Пожаловаться
Flora
++++
Она может за беременность исчезнуть на фоне гормональных перестроек.
Пожаловаться
Яна
Сообщение от :), 26 мая 2014 года в 11:15
обычно эрозию прижигают после родов. тем более если она не большая
Вот и я об этом слышала, поэтому как то не хочется рисковать...
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Во время беременности эрозия,скорее всего,опять проявится...так что прижигать лучше всего после родов.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Эрозию лучше после родов прижечь, тем более если еще результатов цитологии нет, врачу решение рано принимать о прижигании, у меня после прижигания шейки в родах она порвалась, т.к. стала жесткой и не раскрывалась как надо, о том, что не надо было прижигать узнала после. 
Пожаловаться
Lancome
Вы мужа отправить к врачу не забудьте. Все больше случаев бесплодия от мужчин. Конечно, им стремно идти к врачу, проще жену таскать и говорить что из-за тебя, мол нет детей. 

Пожаловаться
Яна
Сообщение от Lancome, 26 мая 2014 года в 11:24
Вы мужа отправить к врачу не забудьте. Все больше случаев бесплодия от мужчин. Конечно, им стремно идти к врачу, проще жену таскать и говорить что из-за тебя, мол нет детей. 
а что ему надо сдавать?
Пожаловаться
Lancome
спермограмму для начала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас