Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 апреля 2014, 14:04, В ожидании чуда, Планирование беременности

Что делать дальше?

Здравствуйте, девочки! Хотела бы с вами поконсультироваться по поводу приема Дюфастона.Мой цикл от 29 до 32-х  дней.  Врач назначила его пить с 16 по 25 день цикла. Сегодня 20 день и кажется, овуляция, так как БТ 37,1. Так вот, допью я его на 25 день и что дальше делать? Покажет ли тест за 3 дня до предполагаемых месячных. Просто не хочется покупать еще одну упаковку заранее (так как цена немного кусается:shock:) и пить до самых месячных, и с другой стороны боюсь, если зародился малыш, не вызовет ли отмена Дюфастона месячные. Хотела бы послушать ваше мнение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Темка появись:)

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Во первых меняйте врача:shock: Дюфастон никогда не назначаю раньше овуляции и после анализа на прогестерон- после ответа назначают дозировку.... вы просто Дюфастоном себе цикл нарушите еще больше если без контрольно его пить...Его пьют не на 16 день или 14 день а сразу после овуляции..и затем сдаете перед месячными ХГЧ и опять к врачу уже за дальньейшим назначением дозировок дюфастона ...если наступает беременность то Дюфастон нельзя прекращать пить...Ну и дальше по ситуации удачи вам и скорейших//
Пожаловаться
Спасибо вам. Только в нашем городе врачей раз-два и обчелся, поэтому ходим к тем, кто есть:(Город очень маленький:(
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
по теме не скажу, но удачи в планировании!!!
Пожаловаться
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
за 3 дня до до кд можно кровь на хгч посмотреть
Пожаловаться
Попробую хгч, спасибо:)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
успеха)
Пожаловаться
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Отмена может спровоцировать выкидыш
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
В последний день приема нужно сдать хгч. Плюс к этому сначало отследить овуляцию, а потом уже начинать пить дюфастон (лучше по узи)
Пожаловаться
Врач поэтому и назначила Дюфастон, так как овуляции не было в положенный срок, да и сейчас не знаю что думать. Выделений обильных нет, только грудь чувствительна и температура 37,1. А вчера вообще была 36,9
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Если овуляции нет-то и беременности не будет. Прогестерон может подавлять овуляцию, могут образовываться кисты фоликулярные. Вывод сделан на основании одного узи и анализов на гормоны?
Пожаловаться
Назначение сделано на основании графика базальной температуры. На гормоны я не сдавала. Сначала мне был назначен Циклодинон, на повторном приема она посмотрела график и сказала, что у меня ановуляторный цикл, назначила Дюфастон. Теперь меряю температуру, она повысилась. Но повышение произошло на 20 день цикла. Что это значит?Поздняя овуляция?
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Боже мой бегите от такого врача 21 век на дворе она вас лечит по графику БТ я просто в шоке :shock::shock:и Дюфастон назначает без анализа на прогестерон да еще и так наобума тесты на овуляцию или фоликолометрию не пробовали ну и прогестерон по любому нужно сдатьа не травить себя гормонами опять:shock:
Пожаловаться
К кому бежать?У нас и так их нет:(Город очень маленький, поэтому выбора нет:(
Пожаловаться
VALLE
Это точно!!!!:up:
Пожаловаться
Lelik SP
Извини конечно, но БТ назначают многие граммотные специалисты, несмотря на то что многие пациентки считают что это "прошлый век"! Мне мой доктор в Центре матери и ребенка на Опарина в Москве, доктор медецинских наук, который очень многим помог в самых сложных ситуациях, тоже назначал ее измерять. Не каждый может позволить себе узи, да и специалисты узи есть "разные". А по графику БТ у меня например мы легко определили дни О. и вообще то, что она есть. Что касается приема дюфа, то он назначается по многим причинам и очень многим помагает выносить ребенка. Конечно есть разные примеры, но на то мы и наблюдаемся у доктора, что б он в каждом конкретном случае подобрал дозу и режим приема этого препарата. Если врачу доверяешь, то надо следовать его указаниям, ну это мое мнение. И не обязательно только после О. его пьют, там разные схемы приема, в зависимости какая проблема. Я задавала вопрос своему доктору по поводу подавления О. дюфом, он сказал что это неверная инфа и я ему доверяю, его опыту в частности. Извини если как то обидела, просто высказала свое мнение.
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Оленька привет! :) Мне врач назначила тоже дюфастон. С 15 по 25 день цикла. Из за недостаточности прогестерона. Я спросила её по поводу того что есть мнение, что дюфастон подавляет овуляцию. Она сказала, что это полная ересь. Она недавно была на учебе на повышении квалификации и там поднимался этот вопрос. Доказано, что дюфастон не подавляет овуляцию. Даже наоборот если фоликул созрел и бывает такое что он не лопнул, то дюфастон помогает выйти яйцеклетки.
Но меня тоже волнует тот вопрос если беременность произойдёт, а я на 25 день закончу пить дюфастон, а цикл у меня 28 дней. Не навредит ли это беременности. Я вот забыла у неё спросить тогда. А сейчас вот и не знаю, что делать. Опять что ли записаться на приём и спросить? Ты не знаешь случайно как быть? То ли до начала месячных пить, то ли делать как врач сказала до 25 дня. 
Пожаловаться
Lelik SP
Привент Настен)))Мне назначали по схеме с 16 по 25 д.ц., на мой вопрос доктору, что может случится при отмене, он сказал, что дождаться задержки и что за несколько дней ничего страшного не случится (наблюдаюсь у доктора мед.наук), О. дюфастон не подавляет, он поддерживает вторую фазу цикла, это ошибочное мнение на форуме ходит((( Тест у немногих показывает до задержки. Есть вариант ХГЧ, но тоже бегать сдавать его каждый раз...каждый сам для себя решает. Настя пей так как назначил врач!Мой доктор говорил что если не перестать пить дюф, то он может вызвать ложную Б. (т.е. задержка будет ненужная). Так что не занимайся самолечением))))в наших случаях только этого не хватало;)
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Ну мне моя врач и сказала. Как только увидишь на тесте // полосочки сразу же ко мне. Я сейчас на форум планюшек стараюсь не заходить. Так если что в другие темки. А то боюсь, что опять крыша у меня поедет на фоне планирования. Как у тебя делишки? Как успехи?
Пожаловаться
Анна Зозулинская
А доктор у Вас не Кирющенков?
Пожаловаться
Поэтому и переживаю:(А малышика потерять совсем не хочется-мы его очень ждем:)
Пожаловаться
Krasava
как по мне, такие вопросы не на форуме задавать, а врачу. так безопасней и для вас и для будущенго малыша.:shock:
Пожаловаться
Врач сама на больничном-сегодня звонила в регистратуру:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас