Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2010, 16:10, В ожидании чуда, Планирование беременности

что делать?

Моей соседке 20 лет. У нее было 4 выкидыша, последний в декабре 2008 года, потом она стала пить противозачаточные таблетки, в январе этого года перестала и сейчас она беременна. у нее загиб матки. К врачу она идти боится потому что в прошлый раз когда врач ее осматривала на следующий день случился выкидыш. Что вы посоветуете подождать или всеже уже вставать на учет? И какие витамины ей сейчас можно принимать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Махаон
К врачу идти надо, обязательно сказать про предыдущие выкидыши, может назначат какие-то препараты или положат на сохранение. Обычно, если выкидыш случается на каком-то определенном сроке, в это время кладут в больницу, чтобы будущая мама всегда была под наблюдением. Нужно начать пить витамины для беременных, например, витрум.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиля, 1 ребенок
Может хотя бы на УЗИ сходить, чтоб точно знать что плод в матке (при загибе часто бывает внематочная беременность).
Маленькая Мама, 2 ребенка
от того что врач посмотрит,вряд ли может быть выкидыш.а на УЗИ стоит и правда сходить, Лиля права.

Ксюха))), 1 ребенок
это смотря как смотрят!у меня чуть не случилось прерывание беременности,после очередного взятия мазка(какого точно не поняла,их у меня брали постоянно).так что....
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 14 недель
А где вы живёте? Почему с таким диагнозом вашу соседку не отправят под наблюдение в специализированный институт? Кстати, от осмотра еще как может быть выкидыш, к сожалению; мои врачи, например, не рисковали меня осматривать до 9 недели, с первой беременностью - до 12. Лучше всего сейчас сделать УЗИ и с его результатами идти к врачу.

Baggi
Идти ко врачу обязательно, и сразу ложиться на обследование в отделении невынашивания. 4 выкидыша это уже не случайность. На учет её скорее всего сразу не поставят. Витамины- фолиевая кислота и витамин Е, пока достаточно.
Мышка, 2 ребенка
К врачу обязательно идти и все все рассказать, как было, какие опасения. ей скорее всего на сохранение сложат и на кучу анализов направят...
Алиса Озерова, 2 ребенка
К врачу нужно сходить, обязательно рассказать ему о предыдущих выкидышах. Он и скажет какие витамины ей нужно пропить.
Татьяна
только к врачу с результатом узи.предупредить,что были выкидыши.тогда вряд ли будут смотреть,а направят в стационар.лучше подстраховаться.
Мария
До 12 недель ни каких витамин для беременных пить не надо, достаточно фоливой кислоты и витамин Е

Margo, 1 ребенок
Если честно,я бы после такого случая сменила бы врача,т.к она не заметила никаких изменений и не обратила внимание на то, что были выкидыши.Моя врач мне сказала если я заберемению, бегом к ней,что бы не было выкидыша.
Евгения, 2 ребенка
Ложится на сохранение. А от осмотра она вправе отказаться. И НОРМАЛЬНЫЙ гинеколог при таком раскладе как у нее не будет ее осматривать. Сделает только УЗИ.Пить витаминки для беременных и сдать анализы на Х Г Ч и прогестерон и ДЭА_С. Скорее всего все выкидыши имели гормональную природу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас