Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 15:19, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Что делать?

Всем привет!
Ситуация такая: 25 лет, замужем, ипотека, работа, замечательный муж. Работаю по профессии 3-й год, работу не меняла, но устала морально. ЗП не велика (у меня), повышения и прибавки к ЗП не предвидится и это очень это огорчает. (Обидно когда приходят новые сотрудники с новыми требованиями, которые удовлетворяют, а старички сидят со старыми ЗП , с кучей обязанностей и роста карьерного не предвидится). Реально это начинает бесить, бесить то, что тебя не ценят. Проблема именно в работе. Начинаешь задумываться, а оно это тебе надо? Может сменить работу (но становится жалко что подарил 3 года своей жизни этим придуркам). Появляются мысли-а может уже о материнстве стоит задуматься (как то не хочется повторять судьбу родителей которые родили меня  под 40, единственную и неповторимую, в чем радости особой не заметила). Вообщем депрессия такая, может посоветуете чего? В отпуск ходила, не помогает, уже даже о смене профессии задумалась, но о женских часах тоже вспоминаю, хочется 2-3 детишек успеть, муж не против, да предки тоже уже ждут. Но чего то все боюсь и накручиваю. Чтобы вы посоветовали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
детей надо хотеть просто так, а не как повод не ходить на работу.

Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
я от детей больше устаю(физически) , чем от работы(морально):D и если их расматривать как повод не ходить на работу то вообще грустно будет))) 
Пожаловаться
Аксинья
точно. В воскресенье к обеду уже начинаю тихо молить, чтобы побыстрее понедельник наступил! :D:D:D:D
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 13 недель
:up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а я вот тоже хочу в декрет потому шо на работу не хоцца... :D
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от МАРГОША, 22 января 2015 года в 15:20
детей надо хотеть просто так, а не как повод не ходить на работу.
Ну, для меня поводом к рождению первой дочери стало как раз то, что я больше не хотела на работу:)--отчего она не стала менее любимой.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Идите в декрет. После лекрета поменяете. Или же по другому взглянуть сможете

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мозги включить . И по думать,что для вас действительно важно в жизни.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
И по думать,что для вас действительно важно в жизни
по-моему, все очевидно
Автор, меняйте работу
Пожаловаться
Во-во.Чего сидеть ,там где нет того,чего тебе нужно.А детей нужно хотеть,а не рожать только потому что время поджимает под хвост.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
автора волнует работа, муж не просит ребенка (фраза "муж не против" убила)
рано им еще детей рожать
Пожаловаться
Марфа Васильевна, 1 ребенок
извините, а у всех мужья детей просят? да просит, но не клянчит, я принимаю решение
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Решение принимать должны оба супруга. И да, нормальный муж просит родить малыша или приходят к этому решению совместно.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Марфа Васильевна, 22 января 2015 года в 15:35
извините, а у всех мужья детей просят? да просит, но не клянчит, я принимаю решение
Ну, у меня тоже не просил. Я всё посчитала, решила, что чем работу менять--лучше я в декрет уйду (26 мне было), ему это озвучила, он посчитал доходы-расходы и дал "добро"...а, нет, мы ещё к психологу сходили, чтобы понять, как мы готовы к роли родителей, и кошку завели--потренироваться:) ...Дочери уже 13 лет, она его "любимица и отрада".
Пожаловаться
Проблема в том что привыкла видимо к работе, к тому что делаю, к своим коллегам-друзьям. Ну поменяю работу. и что там лучше будет? Да и 3 года зря потрачены? Декретные там хотя заработала. На новой работы снова доверие надо получить, да и не так просто устроится на новую работу в наше то время.
Пожаловаться
Ну ,автор вы тут задаёте вопросы, и тут же сами себе на них и отвечаете. Не можете там работать ,ну и менять тоже не хотите..А про детей вовсе тёмный лес. Вы просто сядьте и подумайте для себя.. Чего вам нужно.

Более комментировать не интересно.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Я так вообще устроилась на работу именно с целью уйти на ней в декрет. После него буду уже искать другую. 
Пожаловаться
Три года зря не потрачены, а наработан опыт. Теперь есть возможность с опытом найти лучшее место.
Пожаловаться
Агния Беркут
В каком смысле, зря?
Я не догоняю.
А не зря - это до пенсии, чтоли?

Вы же работали, получали опыт и зп.
Идите к начальсвту и выскажите ему свои доводы (только сначала надо новую работу найти), может Вам повысят зп.

Я вообще долго не могу на одной работе.
Вот сейчас только преподом уже 4 год.
Но это не пятидвенка от звонка до звонка, работа творческая частично.
Удачи.
Пожаловаться
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 22 января 2015 года в 15:24
И по думать,что для вас действительно важно в жизни
по-моему, все очевидно
Автор, меняйте работу
думаешь поможет???
но становится жалко что подарил 3 года своей жизни этим придуркам..
т.е. человек даже не рассматривает, что она пришла 0 без палки, наработала стаж, опыт, связи...
а теперь все придурки, потому что сама не смогла проявить  себя, как специалиста.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я деликатно промолчала ;)
как показывает мой 15-летний опыт, таких особ всегда окружают идиоты придурки ;)
Пожаловаться
Агния Беркут
В тоже этого не поняла.
Какое-то мифическое "зря".
И автору не 15 лет, а уже 25 ))))
Пожаловаться
меня ценят, но на зп это не сказывается (все любят экономить, да и в кризис тем более), да и я уважаю своих коллег какими бы они не были, хорошими или плохими
Пожаловаться
да все важно, хочу развиваться во всем и в карьере и в семейном плане
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас