Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый вопрос

Елена Персидская
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ обнаружили отслойку 8мм на сроке 5 недель. Перед этим 2 года назад была ЗБ на этом же сроке. Врач назначил анализ на тромбофелию и не дожидаясь результата инъекции Клексан в дозировка 0,4. А я боюсь не вызовет ли это кровотечение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Мурка в тужурке
Теоретически, не должно вызвать. Поскольку ЗБ часто имеют причину именно в недостатке витамина В9, нарушении гемостаза (если нет проблем  с другими органами), плюс, во время беременности, физиологически кровь становится более густая, поэтому Клексан помогает избежать этого. Конечно, врачи все разные и делают назначения опираясь на свой опыт. Я  начинала с дозировки 0,2, потом, когда Д-Димер рос, перешла на 0, 4. А у вас тем более пока не известен результат анализа.
Елена ПерсидскаяВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Теоретически, не должно вызвать. Поскольку ЗБ часто имеют причину именно в недостатке витамина В9, нарушении гемостаза (если нет проблем  с другими органами), плюс, во время беременности, физиологически кровь становится более густая, поэтому Клексан помогает избежать этого. Конечно, врачи все разные и делают назначения опираясь на свой опыт. Я  начинала с дозировки 0,2, потом, когда Д-Димер рос, перешла на 0, 4. А у вас тем более пока не известен результат анализа.
Благодарю за ответ.
МАдаМА, 2 ребенка
С вашими вводными тоже был клексан 0.4. Всё обошлось, а тромбофилия подтвердилась в итоге, здоровья вам
Елена ПерсидскаяВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
С вашими вводными тоже был клексан 0.4. Всё обошлось, а тромбофилия подтвердилась в итоге, здоровья вам
Спасибо
Минона, 3 ребенка
2 ЗБ в анамнезе. При такой же ситуации врач выписал утрожестан вагинально и отправил домой лежать, Через 2 недели все было хорошо
Елена Персидская
Спасибо за поддержку
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Я 10 лет назад, Всю беременность была на фраксипарине, не переживайте! Проблемы с гемостазом, до этого замершие и не развивающиеся
Елена Персидская
А вам тоже назначили когда уже отслойка была?
Ольг@, 3 ребенка
Мне назначали Дюфастон, капельницы магнезию и что-то ещё...2010год. отслойка была 9мм. Всё хорошо
Елизавета Дульнева
Обычно хорошо помогает, при возможности доберитесь до гематолога
Манама-Панама
У меня тромбофилия и месяц кровило на клексане при достаточно большой гематоме, но только благодаря клексану я выносила ребенка. До этого был неудачный опыт. При кровотечении назначали параллельно с клексаном транексам, и я была под наблюдением в больнице. Когда гематома стала уменьшаться выписали домой (хотя продолжало кровить).
К сожалению, у меня другого варианта не было. Без клексана просто тромбировались сосудики и выкидыш.