Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 16:47, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

БТ при беременности

Девушки кому доктор приписывал во время беременности, на ранних сроках мерить базальную температуру, какие у вас были показатели? У меня  просто сегодня опустилось до 37,0  вообще-то это норма, но у меня уже паника заранее, что если (не дай Бог) опуститься до 36,9. У кого как было, чем спасались? Просто первая была ЗБ, теперь всего боюсь надо и не надо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Не мерила.
А чем спасаться? Да ни чем... не паникуйте раньше времени!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не мерила!

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Не мерила, хотя первая беременность тоже была замершей, если уж боитесь сдавайте каждую недель кровь на ХГЧ, меня гинеколог так проверял, в 11 недель поставил на учет.
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
Я тоже считаю, что лучше динамику ХГЧ отслеживать
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А зачем её мерят?

Пожаловаться
Вика
Считается, что при нормально течении беременности БТ не должна падать ниже 37. Если же упала, то значит что-то не тою. В основном прогестерона не хватает. Но  его и так лопаю
Пожаловаться
Сообщение от Вика, 19 июля 2013 года в 16:53
В основном прогестерона не хватает. 
А кровь на гормоны?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
1.Чтобы получиь удовольствие от запихивание термометра в  анус
2. Чтобы беременная(или планирующая) убедилась что врач очень внимательно относится к ней( чтобы ей было чем заняться по утрам и был лишний повод попаниковать)
 а на деле этим уже никто из нормальных врачей давно не занимается. Ибо существуют пять типов графиков базальных температур, для того чтобы понять какой именно у данной беременной, нужно его годами измерять. Может у нее тип, при котором эта т вообще никак и никогда не меняется, а ее будут "лечить" от каких нить несуществующих проблем, опираясь на эту кривую
Пожаловаться
Вика
Может вы и правы. Я как-то тоже к этому склоняюсь. Но все равно надо и не надо паникую
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Слово"может" в первом предложения вашего коммента лишнее:Dвсе беременные панируют по любому поводу)
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 19 июля 2013 года в 17:12
1.Чтобы получиь удовольствие от запихивание термометра в  анус
;):up:

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Никогда не парилась по этому поводу
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
37.2, но нужно правильно ее измерять, в одно и тоже время и после хорошего сна, иначе могут быть погрешности. Не накручивайте себя заранее, один день не показатель.
Пожаловаться
Вика
Вот, хочу у доктора спросить но все время забываю. Может вы подскажете. По поводу здорового сна. Я раза по 3-4 ночью (извините) в туалет встаю и сон у меня всю жизнь беспокойный. как тут нормально померить то можно...
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
тогда никак, не достоверная температура будет, надо чтобы мин.4 часа с кровати не вставали, там насколько я знаю даже поморачиваться надо аккуратно)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нужно не меньше 4х часов без движения провести.
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
Я вам на почту ответила, сюда не смогла скопировать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не мерила.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
36,9 это не 36,6. успокойтесь

Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
у меня была низкая температура и все нормально

Пожаловаться
Лето
у меня до 12 недель была постоянно 37,2-37,3. 
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
таже самая история! из-за ЗБ сказали мерить БТ. тоже 37.0 была, пару дней только 37.1. так что все в норме, не переживайте!
Пожаловаться
Вика
извините за дурацкий вопрос, но вы когда мерили, ночью вставали в туалет? Спите спокойно или ворочаетесь? А то я как сверло кручусь
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
вставала, кручусь как шило!!! я спокойно никада не спала!
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Привет))) Как вы там растете?))) А можно тебе вопрос, а тебе какие-то таблетки прописывали пить в первом триместре?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас