Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2012, 22:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

БТ

Девочки,Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Хочу начать измерять свою бпазальную температуру, скажите пожалуйста как это делается и какой градусник надо, может какой то специальный? (только пожалуйстра не надо смеяться)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Koko
Делается это так:
1. Берете любой градусник (если хотите прям 100% точности, то лучше электронный купите)
2. Начинаете мерить лучше с 1 дня цикла, то есть с 1го дня месячных и в одно и тоже время! Это строго (про время) может варьироваться в пределах получаса
3. Мерить нужно после сна (не менее 4х часов) не вставая с кровати (то есть градусник должен быть под боком)
4. В графике так же можно учитывать (отмечать) прием лекарственных препаратов, половой акт, выделения и т.д...
Удачи! если что обращайтесь, постараюсь помочь! Все что я написала - это не обязаловка, это так сказать рекомендации как лучше делать)
Пожаловаться
Flora
Зачем такая бодяга? Высчитываете дату овуляции?
Пожаловаться
Летучий Мыш
Коko, все верно, но это обязаловка как надо, а не рекомендации.

термометр лучше ртутный - он не такой чувствительный к моментальным воздействиям, как электронный..
измерять желательно в прямой кишке, там наиболее достоверно
наилучшее время с 6 утра до 8 утра после не менее 4х часов сна

измерять нужно на протяжении нескольких циклов, чтобы исключить всякие помехи и случайности (простуду, недосып, нервы, голодовки и прочее))) статистика, так сказать...

я по образованию (и по опыту работы в прошлом) акушерка, знаю о чем говорю, да и сама так меряю

в форум заглядываю почти каждый день, но не всегда могу писать, увы

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вообще-то БТ и меряют ТОЛЬКО в прямой кишке и нигде более!!!!
Пожаловаться
”*°•.НеЛлИ.•°*”
всё так . малененький нюанс измерять надо не вставая с кровати и доже не опуская ног с постели . проснулись протянули руку за градусником померили в прямой кишке от5 до 10 минут (самое близкое расположение к матке )потом можно вставать . кстати БТ показывает не только день овуляшки но по ней можно отследить гормональные нарушения ...УДАЧИ!!!!
Пожаловаться
Надежда Герман, 1 ребенок
Девочки, миленькие спасибо Вам всем огромное. Только когда месячные как же мерять, когда все в крови???
Пожаловаться
Antoshkina
Девочки, миленькие спасибо Вам всем огромное. Только когда месячные как же мерять, когда все в крови???

что у вас льёт как из ведра чтоль????ТАМПОНАМИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас