Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 апреля 2011, 08:10, В ожидании чуда, Планирование беременности

БТ

Привет девчёнки! Подскажите пожалуйста какая должна быть БТ при овуляции и при беременности?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
Вроде ...при овуляции сначала пик и на след. день резкое падение. А при беременности температура держится около 37 вплоть до дня задержки...в то время как при отсутствии беременности, она постепенно начинает падать за дня 3-4 до месячных.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наденька, 1 ребенок
У меня сегодня 36.9
Ирина, 1 ребенок
Про овуляцию все вышесказанное. А при беременности должна быть выше 37. Я измеряла первые недель 6 беременности. А потом сказаи,что уже и не надо.
Леся ©
при беременности должна быть выше 37. Я измеряла первые недель 6 беременности.

+++
я тоже измеряла сначала
lena.kr, 2 ребенка
я к своему стыду так и не научилась мерить и разбираться(

Наденька, 1 ребенок
Я тоже не разбираюсь, вот и спрашиваю)))
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Ой, такой вопрос для меня актуальный....У меня сегодня примерно неделя после овуляции, темп. была 37,0. Вот не знаю,что думать. Низ живота тянет, поясница болит, сонливость жуткая, но грудь не болит, да и рано ей ещё болеть, наверное....Короче я вся в непонятках. Так малыша хочется!

Наденька, 1 ребенок
Вот и мне очень хочется)))
У меня после лечения гормонами вообще овуляция пропала на несколько месяцев. И вот, о чудо, мне сказали,что в этом мес была овуляция! Я вышла от врача и разрыдалась!Я себя довела до ручки, плакала каждый день, мужу говорила не трать на меня время, разводись, я все равно родить не смогу. Ну короче бред несла.)))))Казалось бы всё это молекулярно, невидимо, но КАК ЖЕ ЗНАЧИМО!!!!)))))
Ирина, 1 ребенок
БТ надо измерять каждый день в одно и тоже время утром,не вставая с кровати.( То есть быстренько сбегать в туалет,а потом измерить нельзя!) Использовать почему-то советуют обычный ртутный термометр, время- 10 минут. И рисовать график ( стрелка вверх- температура,стрелка вправо - день цикла). В момент овуляции будет самая высокая температура,а потом в случае беременности кривая графика должна быть выше 37, в обратном случае кривая ползет вниз до обычных показателей. И так каждый цикл. А грудь у меня стала болеть еще до задержки и ночью в туалет стала бегать по нескольку раз. Но у всех свои особенности. Удачи!
А я вчера читала, что надо мерить 3 мин, а вы пишете, что 10. Надеюсь,что вы правы, после 3 минут у меня 37,0. Может,если 10 держать там побольше было бы)))))))
Ирина, 1 ребенок
Это мне мой врач про время говорила. Попробуйте! А вообще тесты на овуляцию есть,они уж точно определят. А температура не абсолютный показатель,она ведь не только овуляцию определяет.
Наденька, 1 ребенок
Спасибо большое)
Вот что я нашла.
На протяжении 2-ой фазы БТ держится в пределах 37,0-37,5.
За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0.
Если БТ во время задержки менструации держится 37,0 и выше – это вероятный признак беременности. Необходимо сделать тесты на беременность.

Так что если задержка и БТ больше 37, то это круто. ))))

Наденька, 1 ребенок
Спасибочки)))
http://www.w-journal.ru/node/96 почитайте и посмотрите,там есть график температуры при беременности.
Наденька, 1 ребенок
Спасибо!
Да не за что!
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
нужно минимум месяц измерять, чтоб сделать выводы
Маринушка, 1 ребенок
во время ову температура падает на несколько градусов по сравнению с предыдущими измерениями, а не следующий день резкий подъем, вот в момент этого падения и происходит овуляция. А прибеременности она держится выше 37
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас