Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бромокриптин

Р И
Здравствуйте. Подскажите кто принимал бромокриптин можно ли резко прекращать прием препарата, пью всего два дня,побочные эффекты очень выражены. Сейчас середина цикла,не спровоцирую ли нарушение цикла? К сожалению к Г. не могу сегодня попасть. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ильвира
Можно или нельзя не знаю, но я бросала после 3 недель приема. Также из-за побочных эффектов. Вроде бы все нормально было.
Varanka, 2 ребенка
Первый раз пила неделю, второй раз три дня и сразу перестала, побочных не было - все ок.
Наталья
Я достинекс пила + бромкамфору в течении 1 месяца
Солнышко
В этой статье рекомендуют снизить дозировку 


Существуют ли побочные эффекты от употребления бромокриптина?
Половина больных жалуется на тошноту и рвоту, но далее это проходит. В
начале лечения также может появиться вялость, нарушение координации.
Иногда отмечаются аллергические проявления, тремор конечностей,
мигренеподобные боли. Если при этом снизить количество препарата, то
неприятности пройдут через несколько суток.
Если во время лечения бромокриптином употреблять спиртные напитки,
появление побочных эффектов вероятнее.
В первые дни использования бромокриптина может нарушиться скорость
реакции, поэтому не садитесь за руль в эти дни.
Бромокриптин взаимодействует с множеством лекарственных средств, поэтому
проконсультируйтесь по этому поводу с врачом.
Без опаски можно сочетать использование бромокриптина с растительными
БАД (биологически активными добавками).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bromokriptin...
Р ИВ ответ на Солнышко
Солнышко
В этой статье рекомендуют снизить дозировку 


Существуют ли побочные эффекты от употребления бромокриптина?
Половина больных жалуется на тошноту и рвоту, но далее это проходит. В
начале лечения также может появиться вялость, нарушение координации.
Иногда отмечаются аллергические проявления, тремор конечностей,
мигренеподобные боли. Если при этом снизить количество препарата, то
неприятности пройдут через несколько суток.
Если во время лечения бромокриптином употреблять спиртные напитки,
появление побочных эффектов вероятнее.
В первые дни использования бромокриптина может нарушиться скорость
реакции, поэтому не садитесь за руль в эти дни.
Бромокриптин взаимодействует с множеством лекарственных средств, поэтому
проконсультируйтесь по этому поводу с врачом.
Без опаски можно сочетать использование бромокриптина с растительными
БАД (биологически активными добавками).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bromokriptin...
Спасибо за информацию
ILONA
я пила месяц...привыкала тяжело...побочка была очень сильная...но мне его назначили для понижения пролактина....м пришли с опозданием на 2 нед...а до этого были как часики....больше пить не стала, и все восстановилось
Р ИВ ответ на ILONA
ILONA
я пила месяц...привыкала тяжело...побочка была очень сильная...но мне его назначили для понижения пролактина....м пришли с опозданием на 2 нед...а до этого были как часики....больше пить не стала, и все восстановилось
А пролактин нормализовался?
ILONAВ ответ на Р И
Р И
А пролактин нормализовался?
да, стал нормальный....а был больше нормы в 3 раза!!!! прошло уже полтора года, а он все еще в норме
Р ИВ ответ на ILONA
ILONA
да, стал нормальный....а был больше нормы в 3 раза!!!! прошло уже полтора года, а он все еще в норме
Наверное правильно говорят нужно нервы в порядок приводить, а таблетки дают лишь временный эффект.
ЮлианкА
Пропила вот недавно этот препарат 3 месяца. Врач сказала пить так: 4 дня по четвертинке, 4 дня по половинке, 2 месяца по целой таблетке. После приема 2-х месяцев целой таблетки пошла на уменьшение: по половинке неделю, по четвертинке 4 дня и все. Бросать резко нельзя, врач сказала, от этого может скакнуть пролактин еще больше, чем был до этого.
Была довольна как слон! Через 2 недели снизился пролактин до нормы, после приема делала 3 контрольных на пролактин, все отлично. Побочки были, но пила на ночь на сытый желудок, прошло через дня 4 примерно. Кроме пролактина улучшилось настроение, очистилась кожа и еще куча всего полезного произошло, о чем писать не буду )))
Р ИВ ответ на ЮлианкА
ЮлианкА
Пропила вот недавно этот препарат 3 месяца. Врач сказала пить так: 4 дня по четвертинке, 4 дня по половинке, 2 месяца по целой таблетке. После приема 2-х месяцев целой таблетки пошла на уменьшение: по половинке неделю, по четвертинке 4 дня и все. Бросать резко нельзя, врач сказала, от этого может скакнуть пролактин еще больше, чем был до этого.
Была довольна как слон! Через 2 недели снизился пролактин до нормы, после приема делала 3 контрольных на пролактин, все отлично. Побочки были, но пила на ночь на сытый желудок, прошло через дня 4 примерно. Кроме пролактина улучшилось настроение, очистилась кожа и еще куча всего полезного произошло, о чем писать не буду )))
А какие именно побочки у вас были? У меня желчный сильно болеть стал,не знаю может не от таблеток. Но так никогда до этого не болел,ну и тошнота.
ILONAВ ответ на Р И
Р И
А какие именно побочки у вас были? У меня желчный сильно болеть стал,не знаю может не от таблеток. Но так никогда до этого не болел,ну и тошнота.
у меня сильная постоянная тошнота....хотя начинала его пить тоже постепенно...сначала с четвертинки в день, потом половинка, потом по целой...но меня врач сразу предупредила про тошноту....предложила мне аналог бромокриптина....он стоил 2500!!!!!
Galo4ka
девчонки!!я его пью тоже несколько месяцев.пролактин снизился,а я его боюсь бросать пить-вдруг опять поднимется..а мне бы Б нужна.значит у него пролонгированный эффект?
Р ИВ ответ на Galo4ka
Galo4ka
девчонки!!я его пью тоже несколько месяцев.пролактин снизился,а я его боюсь бросать пить-вдруг опять поднимется..а мне бы Б нужна.значит у него пролонгированный эффект?
Значит не нужно бросать. Если все нормально. никаких побочек, можно на нем беременеть а потом уже врач скажет до какого момента его принимать
ЮлианкА В ответ на Р И
Р И
А какие именно побочки у вас были? У меня желчный сильно болеть стал,не знаю может не от таблеток. Но так никогда до этого не болел,ну и тошнота.
Кружилась голова и неясное сознание какое-то. Голову поворачиваешь, картинка позже доезжает. Как-то так. Но в целом, я довольна осталась, потому что быстро прошло )