Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

болезненная овуляция

Татьяна
Форумчанки, подскажите пожалуйста. У меня овуляция проходит болезненно, болит правый бог. Можно ли пить обезбёоливающие. Мы планируем беременность.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Елена Модина
Думаю вам лучше потерпеть. У меня тоже были боли и даже выделения с кровью 1 раз во время овуляции. В этот месяц и забеременила! Зачем тебе нужны таблетки? Ведь вы же планируете, а обезболивающие могут повлиять плохо.
Вишенка ;)
у меня тоже постоянно болит правый бок во-время овуляции (врач говорит, что ничего страшного). таблетки никакие не пью, терплю, но наверное если мочи нет, то можно ношпу выпить, хотя мне кажется не поможет))). Вижу в этом только один плюс (Мне подруга даже завидует)))) - можно опеределить день овуляции без проблем. А вообще нужно обратиться ко врачу. Я так и сделала. Мне выписали таблетки противозачаточные Ярину, я ее пропила 2 месяца, естественно ничего не болело в овуляцию, а на след.месяц легко забеременела. Так сказать у организма передышка была)))))
Елена
У меня тоже покалывания бывают во время овуляции, но обезболивающие лучше не принимать, потерпите во благо будущего ребеночка)))
ЕвгенияЗамешаева
А меня даже 1 раз в больницу уволокли с такими болями... Ночью проснулась - терпеть не могу! Скорая приехала - сказали аппендицит, увезли. Хорошо, что не сразу резанули, а наблюдали день. Оно и прошло.
А потом на УЗИ доктор хорошая была. Сказала, что это вполне нормально, яйцеклетки такие... С тех пор я всегда чувствую, когда правый яичник срабатывает, а когда левый (без боли). Правда, так сильно меня с тех пор и не прихватывает))))
888
Можно пить папаверин, его назначают от спастической боли во время беременности, для снижения тонуса матки, если очень боитесь таблеток- вставляйте свечи с папаверином в прямую кишку.
Людмила Ильясова
Девочки, а у меня только левый бок всегда колит, что бы это значило, у меня постоянно работает один яичник что-ли? А бывают еще какие-нибудь признаки овуляции, выделения какого цвета?
Иннусик
У меня тоже 1 раз была овуляция с болью в боку, в тот раз и забеременела. С тех пор овуляцию не чувствую, хотя узи показывало, что она присутствует.