Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезненная грудь в середине цикла, что такое?

slim-1978
Всем привет! У меня цикл регулярный , без сбоев, как часы 28 дней. Иногда перед самыми М грудь побаливала, но это норм. А тут где-то на 10 день цикла, грудь начала болеть не дотронуться. Продолжалось это несколько дней. Сейчас просто чувствую ее, но такой боли уже нет, так немного потягивает. До М еще 2 недели. Никогда такого не было, наверное старею? ИЛИ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Лампочка
У меня так тоже было )))
Только соски болели чуть сильнее, чем сама грудь.
STAr☆че, 2 ребенка
может на овуляцию такая реакция, на всякий случай тест сделайте на Б.
Натуций
Грудь еще может болеть при воспалительных процессах по гинекологии. Сделайте тест и мазок можно сдать,чтоб исключить воспаление.
slim-1978
Да, я тож об этом подумала
slim-1978
Я читала, что такое может быть, но никогда не было лично у меня, я овуляцию свою никогда не чувствовала
Лампочка
Тест пока рано делать, если ждете Б, то лучше пойти кровь сдать
slim-1978
И что? в итоге, все норм.?
***, 4 ребенка
Это может указывать на мастопатию, а иногда и эндометриоз. У меня такое началось после рождения третьего ребенка. Сначала поставили мастопатию, а недавно подтвердили и эндометриоз(( Сходите-ка к врачу.
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Обычно когда возрастает прогестерон, он повышает чувствительность груди (это, например, даже в инструкции к дюфастону написано, которой сам по сути искусственный прогик!)..У меня лично перед О и чуть после нее болезнены соски.Потом проходит. Если у Вас так раньше не было, возможно просто немного изменился гормональный фон...
slim-1978
ВЕСНА....климат меняется, наверное
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Да всё возможно..не факт,что это что-то страшное...если сильно беспокоит, проконсультируйтесь с врачом. а вы планируете беременность? ато может и с этим связано: ожно дело когда предохраняешься, а другое деоло, когда всё естественно. Организм женский в этих случаях ведет себя по-разному!
slim-1978
Хотим второго ребенка, но ничего специально не делаем. Открыто живем уже 4 года. Пока ничего
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Ну может уже и чего...раз нове ощущения появились))Удачки!;-)
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Да что ж я всё буквы-то не дописываю!))Простите!
Алена
тоже такое было , после вторых родов все прошло
slim-1978
Спасибо
mariia_k
У меня так было до мес-х10 дней оставалось ,грудь болела сил нет.Сделала тест, а он полосатый.
slim-1978
Класс, я тоже так хочу :-)
Медецинская сестра.
Это Мастопатия. Сейчас очень распространена, встречается у 9 из 10 женщин детородного возраста. Обратитесь к Маммологу он посмотрит и назначит лечение. Обычно советуют пить травы Алфит №9, есть утренние и вечерние, и витамины.