Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2012, 21:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

биохимическая......

добрый вечер. 10 дней была надежда на чудо) точнее - почти уверенность... хотя на УЗИ срок был под вопросом, плодное яйцо под вопросом, много чего под вопросом....вчера положили "на сохранение". а сегодня начались месячные(((( обычные, не выкидыш, врач сказал - биохимическая беременность....

вот так. а я так радовалась. он мог бы родиться в день моего рождения....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
prodam_zem
биохимическая беременность....Боже,а это что такое???
сочувствую вам.
все обязательно получится!!!
Пожаловаться
annie
спасибо
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
он не мог бы родится - его не было...
Пожаловаться
annie
я согласна. но я-то об этом не знала(
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
вы главное сейчас не зацикливайтесь на этом, ну или хотя бы постарайтесь...
Пожаловаться
prodam_zem
Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Но бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.

вот в интернете нашла...получается,что все-таки был...но Б прервалась на самом маленьком сроке
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
но эмбриончика там не было, не было ребеночка, поэтому она и называется биохимической
Пожаловаться
prodam_zem
оплодотворение-то было,значит и эмбрион мог бы быть,если бы все пошло как надо.
да и чего теперь говорить об этом..
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
вот и я о том же. долой сослагательное наклонение и пусть в дальнейшем все будет хорошо
Пожаловаться
prodam_zem
да!!!
Пожаловаться
Lady Marty
это примерно то же самое, как и нервная (ложная) беременность.
Пожаловаться
ангел упавшая с небес
нет .. Не каждую беременность удается сохранить на малых сроках. В большом проценте случаев биохимическая беременность обусловлена хромосомными нарушениями у плода. Гормональное лечение может отсрочить момент выкидыша, но не может помочь зародышу выжить.
2. 2. По мнению врачей в половине случаев виноватым оказывается неполноценный набор хромосом плода. И при этом оказывается совершенно не в чем винить себя и мужа, ведь наследственность не причем. Удостовериться в генетической норме можно достаточно простым способом - сдать анализ крови на кариотип.

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/44676/entry-...
Пожаловаться
annie
я тоже читала.
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Знаете, пускай лучше биохимическая, чем выкидыш. Месячные закончатся - снова будете стараться. А рассуждать о том, в какой день родился бы малыш, которого не было - это просто эмоции. Хуже, когда всё заканчивается ЗБ, выкидышем, чисткой и т.п. А в данной ситуации - всё в ваших руках. У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Пожаловаться
prodam_zem
согласна
Пожаловаться
annie
спасибо большое.
Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
++
Пожаловаться
mamka jaguar
в таких случаях на форуме вам никто не поможет. вы вообще никому ничего не должны говорить,если у вас еще с этим проблемы, вообще лечитесь и пузейте, а за месяц до родов скажите нам)))))))
Пожаловаться
ангел упавшая с небес
сочуствую очень я тоже ровно год назад потеряла малыша все будет хорошо верьте ток
Пожаловаться
annie
спасибо
Пожаловаться
***!!!***
извините,но вам только психолог поможет(( вы ведь получается сами надумали эту беременность.
Пожаловаться
annie
анализы ХГЧ тоже)))) вот же ж фантазия
Пожаловаться
***!!!***
извините,я почему то думала,что это типа ложной беременности.
Пожаловаться
prodam_zem
не совсем...вот что говорит гугл про это

Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГч. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Но бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.
Пожаловаться
***!!!***
спасибо,теперь буду знать))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас