Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесплодие из-за лишнего веса

LERTA
Здравствуйте! У меня лишего веса 15 кг. И гинеколог, и эндокринолог в один голос говорят, что если не похудею, то беременность так и не получится (лечимся с мужем уже 3 года). А я полгода назад похудела на 7 кг, а всё равно не получилось. Расстроилась, и теперь никак не могу заставить себя худеть дальше. Сиофор не помогает. А главное - не верю я, что если и похудею, то получится. Может, у кого-нибудь была такая ситуация, что беременность наступила после похудения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
MIS
Здравствуйте, мне тоже мой врач твердила что у меня лишние 10 кг я их сбросила, и забеременела но ксажелению у меня оказалось она внематочной. а в какую полклинику вы ходите?
Лина
Я ставила спираль и начала худеть после порвых родов, за 5 месяцев сбросила 8 кг, но в один прекрасный момент, месячные не начались! Врач сказала, что спираль сошла с места, и мое похудение справоцировало мою беременность! Чему я и была рада.Теперь у меня две дочки растут, чего и вам желаю.)
волчек
у меня лишнего веса больше-30кг.ожирение второй степени.забеременела через три года.к врачам не ходила.научет встала поздно,и то врачи в один голос-не выносите,не родите.во время беременности похудела на 15кг.родила замечательную девочку.похудела не изза токсикоза и никаких диет-организм сам перестроился))просто не нервничайте,всему свое время.а дети по заказу не появляются.это всегда неожиданность))я беременности и не ждала уже))желаю вам всего хорошего)))
Людочка
Не могла забеременеть больше 1,5 лет, в один прекрасный момент решила пойти на обследование, начала с гинеколога- "В вас лишнего веса оч много!? вы должны 65 кг вешать а вы 92!? я ставлю бесплодие! худеем срочно!"(это было 5 марта этого года)!!!
А 20 марта было пять недель беременности!!!!Сейчас 17 пошла, надеюсь будет доча! всем вам(желающим конечно) двух полосочек на тесте!!! Удачной беременности и всем крепкого здоровья!!!!
KISsa KISSulya
что сказать... у меня лишнего веса... в общем во мне как два человека, но такой резкий набор на последние 30 кг произошел в течение года - сказали - гормональный сбой. На обследовании поставили поликистоз яичников, бесплодие ну в общем все прелести. В 23 года не хотелось носить такой диагноз. Но похудеть не получалось никак. Правда, как всегда - если можно не предохраняться, значит не предохраняемся... Муж на радостях... вторую дочь сварганил. Теперь вот 28 недель радуемся и ждем... За беременность не набрала пока ни килограмма, но у меня их и так 120. Первую беременность начала с 96 кг. Что сказать... Наверное, как дается свыше, а вообще лучше не отчаиваться и жизнь сама расставит все на свои места. Может дать вам ребенка в самый, казалось бы, неподходящий момент, чтобы потруднее было... Но так, видимо, надо. =))) Удачи Вам во всем!
Надежда Кинеева
Да фигня это! У меня эндокринная патология, 30кило лишнего веспа и....2-е детей (9 и 1.5г)! Кстати, за беременность не набрала ни килограммчика, наоборот сбросила 6 кг! Совет: найдите хороего эндокринолога - мой меня ве обе беренности!
Лилия
У меня ожирение 2 степени 115 кг.Первым забеременела после первой брачной ночи,сыночку 2г и 8 мес,сейчас беременна вторым ребенком - 22 недели,забеременела тоже сразу,как решились на второго.В обе беременности сбрасывала 5-6 кг и до 20 недель вес вообще не набирала.Так что не думаю,что напрямую от веса зависит беременность.
Кравцова Ирина
хотелось бы по этому поводу услышать мнение специалиста, если можно, а то ведь и я с Вами, девочки, сыну 10 лет, еще хочется, а не можется, говорят - ХУДЕЙ!
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
если вы себя в этом весе ощущаете комфортно и нравитесь (действительно) своему мужу и окружающим тогда проблема не в этом, а вот если он действительно "лишний" и об этом говорят не только врачи, то стоит задуматься о том чтобы избавиться от "лишнего", поверьте даже для самой вас это будет полезно
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
только избавляться нужно не какими либо декарствами а пересмотром рациона питания и увиличения физ. активности в той форме котороя вам нравится
Аня Калинина
Это бред вообще про лишний вес. У меня тоже лишний вес иничего 28 недель срока. Поменяйте врача, я тоже перед беременностью хотела худеть, но не успела))). Вообще причин много может быть почему нет беременности, но уж точно не лишний вес.
Неунывайка, 1 ребенок
У меня у главного бухгалтера вес наверно 120 кг + букет различных заболеваний, связанных с лишним весом и не только (организм не выводит медь) + конфликт резусов с мужем. В итоге имеет 4 своих детей.
Неунывайка, 1 ребенок
Я когда, попала в больницу с угрозой выкидыша, мне наоборот сказали, что все проблемы из-за худобы (рост 172 вес 58)
vampirenok
LERTA. какая же вы умничка что подняли эту тему....видимо мы стобой сестрички по несчастью.мне тоже попалась такая врач....которая пусть не прямо но косвенно намекнула мнена то что я не смогу зачать....либо выносить))))....
Удачи Вам девченочки! Искренне рада за вас всех, всем удачи и легкой беременности.
Лидия
Я тоже не могла долго забеременеть, врачи тоже говорили из-за лишнего веса, потом нашли кисту (делали операцию, её так и не обнаружили, хотя УЗИ показывает что она есть), говорили что из-за неё. Пила кучу таблеток, ходила на пиявки. Не помогло. ПОтом пошла на физиолечение: лазер, орошение, электросон. После орошения забеременела сразу и лишний вес не помешал.
Елена Борисова
Я тоже не могла забеременеть 7 лет. А потом, зимой когда пошла в центр Борменталь, скинула 12 кг за 1,5 месяца. И буквально сразу забеременела. Если честно, довольно неожиданно. У нас уже есть дочь, 10 лет. мы уже и не думали больше. А вот видишь ...получилось. Думаю только из за снижения веса.
Eleka
Не думаю что не наступление беременности зависит на прямую от веса. Мне было 21 год рост 170 см, весь 94 кг . и забеременела без всяких проблем.
Kleo
Мне тоже говорили, что я не смогу забеременеть из-за лишнего веса, из-за него нарушен гормональный фон! Выписали кучу таблеток, так я еще и набрала 20 кг, весила 75, стала 95. А беременность наступила само собой! После рождения, думаю заняться своим весом, но только ради себя самой!
Елена Бурлуцкая
Я не могла забеременеть несколько лет!но после того как сбросила лишних семь кг,все получилось!кормила малыша почти 2 года и продолжала худеть все это время-так,что верьте в себя, худейте, рожайте!
Ghost
врачи-гинекологи часто рекомендуют похудеть - это стресс для организма, как правило. Именно в момент стресса часто получается зачатие у тех, кто давно отчаился. Конечно без всякой химии и таблеток.
Eleni
Дорогая, LERTA, Вам надо прежде всего сменить врачей. Они не учитывают одного, что причиной того, что Вы не можете забеременнить является не сам лишний вес, а причины его возникновения. Скорее всего у Вас гормональный сбой, в этом вся проблема. Обратитесь к другим специалистам, сдайте кровь на гормоны. Нужно гормональный фон привести в норму, тогда и вес начнёт уходить, только без всяких таблеток, они могут только хуже сделать, а вот смена рациона питания и физические нагрузки - то, что надо. Знаю девушек, которые и при весе в 100 - 120 кг забеременнили. Так что сам по себе лишний вес не является причиной бесплодия.
Всё у Вас будет хорошо, главное, не отчаивайтесь и не затягивайте с анализом крови. Удачи Вам!
LERTA, 2 ребенка
Большое спасибо всем за ответы, за поддержку! :))) Постараюсь настроиться на положительную волну и буду надеяться, что мечта когда-нибудь сбудется...
Гиена
У нас полтора года не заводилась лялька. Похудела на 10 кг - тут же залетела. Так что, думаю, в этом что-то есть.
Ирина Ирина
Ваши врачи могут быть правы, людям с эндокринными заболеваниями, в том числе, повышенный сахар крови или диабет, практически нереально забеременеть, при лишнем весе. У меня была нарушенная толерантность к глюкозе и 30 кг лишнего веса, забеременеть не могла 5 лет. Как только сбросила 20 кг и нормализовала сахар в крови, тут же забеременела. Хотя сейчас поставили гестационный СД (СД беременных) и сижу на инсулине, но уже 30 недель и, бог даст, все будет хорошо!
Не надо слушать разные истории, как женщины с весом в 150 кг беременели и рожали, это чудо или аномалия, а не правило! А уж женщинам с эндокринными заболеваниями вообще практически невозможно забеременеть без нормализации обмена веществ - это доказанный научный факт.
Так что берите себя в руки и доверьтесь врачам - мало забеременеть, надо выносить и родить здорового ребенка, а это тяжкий труд. И начинать его надо с приведения себя в порядок,

удачи)
Лапуська
Мы с мужем тоже очень хотели второго ребеночка, три года ничего не получалось как только не старались, 8 января решила занятся собой вмест с доктором Борменталем (может кто слышал про такое), за три месяца - 15 кг и вот о чудо 11 неделек, нет специально думаю худеть не стоит если не хочется, но как ещё один способ попробовать стоит. Гормональные процессы в оргаизме меняются конкретно, а это (как тут писалось ранее) шок. Я ВЕРЮ В ТО ЧТО ТОЛЬКО ПОХУДЕВ, Я СМОГЛА ЗАБЕРЕММЕНЕТЬ!!!!
12