Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 22:14, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность в 40 лет.

как  вы   думаете в  40  лет  не  поздно  заводить  малыша? ведь первому  уже  21  год. говорят,что организм стареет, и яйцеклетки тоже стареют. и вообще нужно уже жить для себя в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лелик
вот после этих слов я б другого гинеколога поискала.
так врачи говорили только в моей далекой юности.
Пожаловаться
Catrìona
Сейчас  тех,  кто  в  25  первого  ребёнка  рожает  называют  "старородящими"... :(
Пожаловаться
лелик
те, кто закончил институт лет 30 назад и больше не развивался?
Пожаловаться
Catrìona
Сообщение от розан @, 12 мая 2014 года в 23:55
те, кто закончил институт лет 30 назад и больше не развивался?
Да  нет,  в  медицине  уже  так  принят  термин. :shock:
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Сообщение от Светлана Панкратова, 12 мая 2014 года в 22:28
я раньше тоже думала,что 40 лет не  возраст.а сегодня была у гинеколога, и она не осматривая меня сразу мне сказала.поздно  вы  пришли.рожать я всем рекомендую до 30 лет.поздно.
бредит она или завидует, не ходите к ней больше.
Пожаловаться
Catrìona
Сообщение от Буду без ника), 12 мая 2014 года в 22:41
я раньше тоже думала,что 40 лет не  возраст.а сегодня была у гинеколога, и она не осматривая меня сразу мне сказала.поздно  вы  пришли.рожать я всем рекомендую до 30 лет.поздно.
бредит она или завидует, не ходите к ней больше.
++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
jo
В моем окружении вообще нет женщин которые родили до 35. Все после 35 , в 40 и позже. Все просто отлично.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
В принципе вам гинеколог уже ответил на все ваши вопросы. То, что это большой риск, вы и сами понимаете. 
Пожаловаться
nn nn
Гинеколог ваша придурок, и не имеет абсолютно никакого представления о том, как нужно общаться с пациентом.  Вы - правы, а она неправа. Я бы на вашем месте ее отпихнула ногой, слезла с кресла и ушла из кабинета.  Еще и главврачу бы пожаловалась.  Врач не имеет права так разговаривать с пациентом.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  уже повторяюсь, но не могу не сказать, что последнего, пятого, родила в 40 лет.  Между детьми примерно по 4 с половиной года..  Вот в этом году в июне старшей будет 41, а младшему- 23.  
Рожая и воспитывая детей- и есть для себя!!  Все с удовольствием!! Все успевали.  Оба работали, у меня непрерывный трудовой стаж....Вот дети выросли, а я постоянно ощущаю их заботу и любовь...Не забываем друг  про друга!!
Пожаловаться
спасибо  вам. так вдохновляет
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Конечно стоит, если есть силы и желание. :up:
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
смотрите на свое здоровье и генетику родственников. а зачем вам рожать, скучно стало?
Пожаловаться
да  сынок вырос.когда я его родила было 18 лет. 90-е годы. я и не успела прочувствовать радость материнства. всегда мечтала о дочери. до 40 лет делала карьеру. и всегда было чувство,что я что-то должна еще успеть в этой жизни.хотя понимаю ,что это именно родить себе дочь
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
:up:рожайте на здоровье! знакомая в 37 родила, дочь ее отдушина
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
рожайте, всё будет хорошо
Пожаловаться
Gina L. Barlow
подруга первого в 40 родила.
Пожаловаться
Ла Шатрик
это зависит от вас))) если у вас уже такие мысли,то наверно поздно и надо подумать о вечном)))) мне 39 лет,я планирую второго,если что рожу в 40 или чуть позже)) но даже мысли не возникает что поздно))) Живу в Европе,тут нормально это)));)
Пожаловаться
Nimfa
Я-бы не рискнула. А Вы по себе судите и решайте - у каждого свои возможности, желания, планы, здоровье в конце концов.

Пожаловаться
лелик
весь мир считает нормальным то, что женщины рожают после 40.
ищите нормального врача.
Пожаловаться
Татьяна
младшего ребенка  родила в 33 и то считаю,что поздно.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Младшего родила в 38. Тяжеловато. НО!!! Потому что среднему сыну на тот момент было 3 с половиной, а еще работа, которая тоже требует времени и внимания.... И старшие дети, о которых тоже надо заботиться. Но мы с мужем счастливы, что у нас родился ребенок в таком возрасте. Беременность была запланированной. Однако, специально к ней не готовились. Всё от людей зависит и от финансовых возможностей.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я третьего родила в 41, старшему был 21, среднему16. Мне было не поздно)))
Пожаловаться
а вы готовились как-то,сдавали анализы предварительно?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пила фолиевую и витамины для беременных. Беременность отзодила и родила очень легко, не хуже, чем в 20 лет. И сейчас срвсем не жалею, что родила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас