Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 22:14, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность в 40 лет.

как  вы   думаете в  40  лет  не  поздно  заводить  малыша? ведь первому  уже  21  год. говорят,что организм стареет, и яйцеклетки тоже стареют. и вообще нужно уже жить для себя в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
блин, мне 36, как бабка старая стала совсем))))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
если здоровье позволяет и у Вас и у партнера то почему нет , нет ничего прекраснее чем желанный ребенок))
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Вы про планирование? Если есть желание, почему нет?
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Для меня в таком возрасте поздно...очень поздно.
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
У моей подруги мама в 42 вышла замуж, в 44 родила (нам тогда было по 22). Если хотите - рожайте, к чему предрассудки?
Пожаловаться
HeatherM
Родить можно.
Но ребенок без мамы вполне возможно останется раньше по возрасту по сравнению со сверстниками.
Скоро внуки будут :)
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от HeatherM, 12 мая 2014 года в 22:21
Родить можно.
Но ребенок без мамы вполне возможно останется раньше по возрасту по сравнению со сверстниками.
Скоро внуки будут :)
70-40=30 - РЕБЁНОК???? :shock:
Пожаловаться
HeatherM
Не орите. Как назвать человека, не зная пола? Да, ребенком назвать! Не цепляйтесь к словам. В 30 лет мама тоже нужна, в 30 лет маму любить не перестают. И чем дольше мама будет жить при вашей жизни - тем будет лучше. А так лет 15-20 человек попросту выкидывает
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от HeatherM, 12 мая 2014 года в 23:52
Не орите. Как назвать человека, не зная пола? Да, ребенком назвать! Не цепляйтесь к словам. В 30 лет мама тоже нужна, в 30 лет маму любить не перестают. И чем дольше мама будет жить при вашей жизни - тем будет лучше. А так лет 15-20 человек попросту выкидывает
Не  ору,  я  в  шоке  просто.
Для  матери - да,  сын\дочь  остаётся  ребёнком  и  в  40,  и  в  50.  И  всё  равно  учит  жизни. :D
Если  не  25.
Пожаловаться
HeatherM
вы просто цепляетесь к словам, а не в шоке )
Если я не знаю пола вашего ребенка, я скажу - ваш ребенок. И без разницы сколько ему лет. Не ваш человек же )
Пожаловаться
Ave Maria
Ок.  Пусть  будет  так. :)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
оттянете на год климакс- в этом есть плюс, а ребенка родить можно если есть финансы.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
бабушка родила мою маму в 41, ее сестру в 43. дедушке было 61 и 63 соответственно.
я родила дочку почти в 38.
если есть силы и желание, то почему нет?
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вам решать! Я бы в 40 лет ни за что не родила. Не хочется быть престарелой мамашей.

Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Ну , это вы может в 40-50 лет престарелой мамашей будете , а у меня мама например когда сестру родила (в 40) выглядела как девушка , счастливая и молодая , так что тут спорный вопрос !
Пожаловаться
HeatherM
ребенок и через 10 лет ребенком останется. Пока рано говорить какой мама будет.
Пусть все будет хорошо
Но смотря на свою бабушку, я задумываюсь, какой бы она была мамой мне. Ну, в том смысле что ходит плохо, мысли у нее путаются - инсульт был года 4 назад внезапный

Ну, возраст, куда от него

Ухаживала бы за ней вместо того чтоб полноценно свою семью строить:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от HeatherM, 12 мая 2014 года в 22:37
ребенок и через 10 лет ребенком останется. Пока рано говорить какой мама будет.
Пусть все будет хорошо
Но смотря на свою бабушку, я задумываюсь, какой бы она была мамой мне. Ну, в том смысле что ходит плохо, мысли у нее путаются - инсульт был года 4 назад внезапный

Ну, возраст, куда от него

Ухаживала бы за ней вместо того чтоб полноценно свою семью строить:)
А сколько бабушке лет?
Пожаловаться
HeatherM
Не пришло на почту. Случайно увидела. 64. Т.е если в 40 начать планировать и пусть даже в 41 родить -то в 19 лет я бы полностью ухаживала за "мамой". Институт надо заканчивать еще 3-4 курса, работать. Какой там мужа искать, все внимание маме..
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Не будем обсуждать Вашу маму! но бывает так, что если в 40 лет ещё выглядят хорошо, то когда ребёнок ходит в школу, то некоторым кричат- "Мань, твоя бабушка пришла". грустно((
Считаю, каждый должен сам решать.
И ещё, пока не видела, чтобы медицина опровергла то, что процент рождения нездоровых детей с возрастом увеличивается.
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от HAHA...HIHI, 12 мая 2014 года в 22:58
Не будем обсуждать Вашу маму! но бывает так, что если в 40 лет ещё выглядят хорошо, то когда ребёнок ходит в школу, то некоторым кричат- "Мань, твоя бабушка пришла". грустно((
Считаю, каждый должен сам решать.
И ещё, пока не видела, чтобы медицина опровергла то, что процент рождения нездоровых детей с возрастом увеличивается.
+++++++++++

Согласна.  И  у  молодых  родителей  может  родиться...
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Значит нужно совершенствования и в 45 не выглядить так как бабушки ) приведу еще пример , у мужа мама третьего родила тоже в 40 , сейчас мальчик ходит в школу , так там не то что бы мою свекровь бабушкой назвать можно было , ее и за маму то не всегда примишь , когда мы идем - все думают что подружки , очень молодо выглядит , а все потому что тренажерный зал, хорошие средства для ухода за кожей и правильное питание ) вот уважаю ! Не запускает себя ! Так что , для кого-то поздно , а для кого -то самое то , смотря как относиться к жизни !
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
А по поводу возраста и здоровья детей , вы, к сожалению, правы ( в 40 лет очень очень плохие риски ...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вы меня не поняли. В 40 лет многие женщины выглядят молодо и хорошо, но время бежит и в 50 лет ребенку будет только 10, а маму уже многие будут считать бабушкой, чтобы вы не говорили.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Не ваше дело, 12 мая 2014 года в 22:23
Вам решать! Я бы в 40 лет ни за что не родила. Не хочется быть престарелой мамашей.
Плюсанусь. Осознанно планировать в 40 лет не стала бы.
Пожаловаться
я раньше тоже думала,что 40 лет не  возраст.а сегодня была у гинеколога, и она не осматривая меня сразу мне сказала.поздно  вы  пришли.рожать я всем рекомендую до 30 лет.поздно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас