Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность при поликистозе яичников

Евгения
Всем привет, У меня такая проблема, у меня поликистоз обоих яичников, была у врача, она не поставила диагноз под вопросом. Кисточки у меня точно есть на узи,  отправила меня сделать для полной картины анализ на гормоны, узи щитовидки, молочных желез, гинекологическое узи с вагинальным датчиком на 5 день цикла, потом сказала назначу лечение противозачаточными, попьешь пол годика.... Скажите кто нибудь беременел при поликистозе? я уже просто не могу ждать пол года, мы 1.5 года уже хотим малыша. как забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ЕвгенияВ ответ на @Надежда@
@Надежда@
а мне никто и не предлагал)я сама попросила направление.надоело таблетками 2 года закидываться)))если вы еще не пробовали таблетками лечиться,то попробуйте сначала так.лапару успеете сделать.я надеялась таблетками обойдусь,но нет
Пол года пить таблетки.... ужас.... Боже но почему это случилось именно со мной...???? Кому дети не нужны беременеют как кошки....:(:(:( а я ... как дура тут со своим поликистозом... нарастила тоже...
@Надежда@, 1 ребенок
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
KutuzoVa, 2 ребенка
Знакомая вообще забеременнела даже не знает в каком месяце, при вашем диагнозе, у нее еще и цикл так прыгал, что месячных вообще не бвло 4 месяца, они даже и не надеялась на беременность, хотела  начинать лечение и пить ОК, но перед приемом ок сдеоала на всякий соучай тест, и опа 2 полоски, и срок всегда у не был не как у всех, так как мес не было 4 мес, а забеременнела в промежутке между этими 4 мес, сама она в шоке, другая знакомая после сне маточной с одной не проходимой трубой, чудом забеременнела ( хотя ей врач сказала, что только ЭКО ей в помощь). Поэтому все реально, главное не опускайте руки!
ЕвгенияВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
да. в первый же цикл. лечилась нетрадиционной методикой,помогло.
Это как??? Что конкретно вы делали?
@Надежда@, 1 ребенокВ ответ на Оксана Гречуха
Оксана Гречуха
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 20 июля 2013 года в 22:37
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
И я 7 лет с поликистозом носилась. И тоже лапороскопию делала. Но у меня еще и аменорея была - месячные раз в 6-9 месяцев. После лапороскопии наладился цикл, а через полтора года после операции забеременела.
с месячными примерно тоже самое было,практически не было их.и после беременности цикл тоже нормальный,ничего не вернулось
@Надежда@, 1 ребенокВ ответ на VALLE
VALLE
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 20 июля 2013 года в 23:13
с месячными примерно тоже самое было,практически не было их.и после беременности цикл тоже нормальный,ничего не вернулось
Тесть после беременности и родов цикл не стал нормальным?
забеременела на 3й цикл после операции.т.е. времени мало прошло и месячные после операции ходили как надо.потом после беременности начались через 2 месяца примерно и вот почти уже год приходят как надо.я имела ввиду,что до операции были нерегулярные.после стали регулярные и после беременности поликистоз не вернулся и все в порядке))
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Евгения
Евгения
нет, еще, но планируем его визит к врачу. Сначала я сдаю анализы на гормоны в среду и узи с вагинальным датчиком, узи молочных желез и щитовидки, с результатами к врачу, она мне диагноз поставила под вопросом. А узнала я вообще о поликистозе когда решила пойти на прием к гинекологу именно с проблемой бесплодия, сначала на узи гинекологическое сходила( простое) там мне и сказали  что у меня поликистоз обоих яичников, на правом самый большой 15 мм на левом самый большой 14 мм.
В общем, вы на правильном пути, сдадите все и посмотрите. Кстати, стоит еще обратить внимание на маточные трубы, чтобы не было воспалений и спаек. И мужа проверьте, там анализов будет намного меньше, но мужчины все переносят в этом смысле более болезненно, вы уж его поддержите, он молодчина, что согласился, а то некоторые долго упираются, типа лечись сама, а я не причем. И не переживайте, раз у вас матка и яичники есть, то все получится!
lelka.86
мне ставили СПКЯ, противозачатки не помогли, стимуляции только большие кисты выращивали, прописали Inofolic (у него курс 3 мес), на второй мес увидела 2 полоски ( ну и без веры у меня не обошлось)!
Ольга
Мне ставили поликистоз, плюс еще аменорея была, месячные могли не приходить по несколько месяцев пока их не вызовешь, один раз была киста, но ушла сама когда начала пить Ярину. Вообще на Ярине года 3 сидела с перерывами, а когда решили родить ребеночка пошла к врачу, как раз у меня был перерыв в приеме противозачаточных, сделали узи, поставили поликистоз, она мне назначила другие противозачаточные Джес на 6-7 месяцев, потом на отмену делать ребеночка и если черз 3 цикла беременность не наступит, то к ней опять, у меня на отмену противозачтоных так овуляции и не произошло, пришла к ней, думала сейчас лапару назначит, но она назначила стимуляцию овуляции и в первую же попытку была овуляция и я забеременела! А второй раз забеременела вообще безо всяких проблем, плюс еще грудью кормила)) 
Так что пропейте полгодика протиозачтоные и на отмену попробуйте, как правило многие только так и беремениют! Полгода быстро пролетит, желаю удачи!
худеющая
было такое. на фоне приема ОК практически все кисты рассосались и другие не появляются уже года 4 точно. на беременность никак не повлияло.
Ирина С
Как забеременеть? - лечиться!
ЕвгенияВ ответ на Ирина С
Ирина С
Как забеременеть? - лечиться!
Действительно, че эт я))))
Тусенька
Подруга забеременела при этом диагнозе... причем неожиданно и непланируемо, сейчас счастливая ждет своего слоненка)
ЕвгенияВ ответ на @Надежда@
@Надежда@
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
Честно, я когда шла на прием к врачу, я в душе надеялась что она мне предложит лапароскопию, я бы не раздумывая согласилась!!! Но нет.... 
ЕвгенияВ ответ на Тусенька
Тусенька
Подруга забеременела при этом диагнозе... причем неожиданно и непланируемо, сейчас счастливая ждет своего слоненка)
Значит при поликистозе все таки есть шанс забеременеть?) А что сейчас? говорят при беременности это все рассасывается? Или наоборот есть шанс не выносить ребенка?
@Надежда@, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
Честно, я когда шла на прием к врачу, я в душе надеялась что она мне предложит лапароскопию, я бы не раздумывая согласилась!!! Но нет.... 
а мне никто и не предлагал)я сама попросила направление.надоело таблетками 2 года закидываться)))если вы еще не пробовали таблетками лечиться,то попробуйте сначала так.лапару успеете сделать.я надеялась таблетками обойдусь,но нет
Ирина Кузнецова
Есть шанс, мой сейчас бегает, скоро 2 года как) Забеременела без лечения, пила только фолиевую, витамин Е, вобэнзим и очень похудела, при поликистозе лишний вес проблема при беременности...Тоже забеременела неожидано и очень долгожданно)
ЕвгенияВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Знакомая вообще забеременнела даже не знает в каком месяце, при вашем диагнозе, у нее еще и цикл так прыгал, что месячных вообще не бвло 4 месяца, они даже и не надеялась на беременность, хотела  начинать лечение и пить ОК, но перед приемом ок сдеоала на всякий соучай тест, и опа 2 полоски, и срок всегда у не был не как у всех, так как мес не было 4 мес, а забеременнела в промежутке между этими 4 мес, сама она в шоке, другая знакомая после сне маточной с одной не проходимой трубой, чудом забеременнела ( хотя ей врач сказала, что только ЭКО ей в помощь). Поэтому все реально, главное не опускайте руки!
спасибо, за поддержку:up:
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
Значит при поликистозе все таки есть шанс забеременеть?) А что сейчас? говорят при беременности это все рассасывается? Или наоборот есть шанс не выносить ребенка?
На вынашиваете это не влияет, у меня всегда по здоровь гинекологическому все супер было, кроме эрозии ( но жто ерунда), и при этом обе беременности с угрозами протекали, первая сложнее , вторая легче ( угроза только вначале была, но всеравно не идеально же), причем забеременнела с первого цикла в обоих случаях! КОМУ- то сложно забеременнеть, кому- то выносить.....
Евгения
я тоже пью фолиевую... и еще купила "компливит мама", начала пить 15 дней назад когда еще не знала что у меня поликистоз, думала подготовлю организм к ляле... но и когда узнала все равно пью... А вдруг)))  У меня вроде нет лишнего веса рост 174, вес 67 кг...не худая конечно... 
Оксана ГречухаВ ответ на @Надежда@
@Надежда@
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 20 июля 2013 года в 22:37
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
И я 7 лет с поликистозом носилась. И тоже лапороскопию делала. Но у меня еще и аменорея была - месячные раз в 6-9 месяцев. После лапороскопии наладился цикл, а через полтора года после операции забеременела.
Ольга Сторожева
да. в первый же цикл. лечилась нетрадиционной методикой,помогло.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
спасибо, за поддержку:up:
У вас еще не такой большой срок, еще одна знакомая уже мечтает о ребенке 10 лет, ей уде 35 и никак, за спиной 6 неудачных ЭКО, вот это действительно ооочень большой срок, но она сказала будет идти до победного, так что выше нос!
Cветлана Сапарова
у меня был поликистоз и обе трубы не проходимы, сделала лапароскопию, через пол года забеременила
ЕвгенияВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас еще не такой большой срок, еще одна знакомая уже мечтает о ребенке 10 лет, ей уде 35 и никак, за спиной 6 неудачных ЭКО, вот это действительно ооочень большой срок, но она сказала будет идти до победного, так что выше нос!
Ой, я так не хочу.... Конечно сколько живем столько и боремся... Я буду хорошей девочкой, не буду плакать))) Буду ооочень стараться!!!!