Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность при поликистозе яичников

Евгения
Всем привет, У меня такая проблема, у меня поликистоз обоих яичников, была у врача, она не поставила диагноз под вопросом. Кисточки у меня точно есть на узи,  отправила меня сделать для полной картины анализ на гормоны, узи щитовидки, молочных желез, гинекологическое узи с вагинальным датчиком на 5 день цикла, потом сказала назначу лечение противозачаточными, попьешь пол годика.... Скажите кто нибудь беременел при поликистозе? я уже просто не могу ждать пол года, мы 1.5 года уже хотим малыша. как забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
спасибо, за поддержку:up:
История переписки2
У вас еще не такой большой срок, еще одна знакомая уже мечтает о ребенке 10 лет, ей уде 35 и никак, за спиной 6 неудачных ЭКО, вот это действительно ооочень большой срок, но она сказала будет идти до победного, так что выше нос!
ЕвгенияВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас еще не такой большой срок, еще одна знакомая уже мечтает о ребенке 10 лет, ей уде 35 и никак, за спиной 6 неудачных ЭКО, вот это действительно ооочень большой срок, но она сказала будет идти до победного, так что выше нос!
История переписки3
Ой, я так не хочу.... Конечно сколько живем столько и боремся... Я буду хорошей девочкой, не буду плакать))) Буду ооочень стараться!!!!
Ирина Кузнецова
Есть шанс, мой сейчас бегает, скоро 2 года как) Забеременела без лечения, пила только фолиевую, витамин Е, вобэнзим и очень похудела, при поликистозе лишний вес проблема при беременности...Тоже забеременела неожидано и очень долгожданно)
Евгения
я тоже пью фолиевую... и еще купила "компливит мама", начала пить 15 дней назад когда еще не знала что у меня поликистоз, думала подготовлю организм к ляле... но и когда узнала все равно пью... А вдруг)))  У меня вроде нет лишнего веса рост 174, вес 67 кг...не худая конечно... 
Ольга Сторожева
да. в первый же цикл. лечилась нетрадиционной методикой,помогло.
ЕвгенияВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
да. в первый же цикл. лечилась нетрадиционной методикой,помогло.
Это как??? Что конкретно вы делали?
Ольга СторожеваВ ответ на Евгения
Евгения
Это как??? Что конкретно вы делали?
История переписки2
лечилась в центре биофизической медицины, по рекомендациям. Сама не верила, но решила попробовать. Но ручаться буду только за специалиста, который лечил меня. Если готовы ехать в Магнитогорск - то подскажу.
ЕвгенияВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
лечилась в центре биофизической медицины, по рекомендациям. Сама не верила, но решила попробовать. Но ручаться буду только за специалиста, который лечил меня. Если готовы ехать в Магнитогорск - то подскажу.
История переписки3
Буду иметь ввиду)
Cветлана Сапарова
у меня был поликистоз и обе трубы не проходимы, сделала лапароскопию, через пол года забеременила
Мария Евстафьева
Пока переживать не надо, дождитесь результата анализов, тогда и будете решать, как быть дальше. Если у вас есть время, почитайте на этом форуме всякие темы из разделов беременность и планирование, вот увидите, что вы не одна и такая проблема вполне решаема. Кстати, некоторые врачи любят с ходу ставить этот диагноз, у вас могут быть мультифоллик. яичники, а это не так плохо.
ЕвгенияВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Пока переживать не надо, дождитесь результата анализов, тогда и будете решать, как быть дальше. Если у вас есть время, почитайте на этом форуме всякие темы из разделов беременность и планирование, вот увидите, что вы не одна и такая проблема вполне решаема. Кстати, некоторые врачи любят с ходу ставить этот диагноз, у вас могут быть мультифоллик. яичники, а это не так плохо.
Единственное из за чего я переживаю, это что я не беременею 1.5 года(((
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Евгения
Евгения
Единственное из за чего я переживаю, это что я не беременею 1.5 года(((
История переписки2
У муж проверялся?
Мария Евстафьева
Простите за опечатку
ЕвгенияВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Простите за опечатку
нет, еще, но планируем его визит к врачу. Сначала я сдаю анализы на гормоны в среду и узи с вагинальным датчиком, узи молочных желез и щитовидки, с результатами к врачу, она мне диагноз поставила под вопросом. А узнала я вообще о поликистозе когда решила пойти на прием к гинекологу именно с проблемой бесплодия, сначала на узи гинекологическое сходила( простое) там мне и сказали  что у меня поликистоз обоих яичников, на правом самый большой 15 мм на левом самый большой 14 мм.
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Евгения
Евгения
нет, еще, но планируем его визит к врачу. Сначала я сдаю анализы на гормоны в среду и узи с вагинальным датчиком, узи молочных желез и щитовидки, с результатами к врачу, она мне диагноз поставила под вопросом. А узнала я вообще о поликистозе когда решила пойти на прием к гинекологу именно с проблемой бесплодия, сначала на узи гинекологическое сходила( простое) там мне и сказали  что у меня поликистоз обоих яичников, на правом самый большой 15 мм на левом самый большой 14 мм.
История переписки2
В общем, вы на правильном пути, сдадите все и посмотрите. Кстати, стоит еще обратить внимание на маточные трубы, чтобы не было воспалений и спаек. И мужа проверьте, там анализов будет намного меньше, но мужчины все переносят в этом смысле более болезненно, вы уж его поддержите, он молодчина, что согласился, а то некоторые долго упираются, типа лечись сама, а я не причем. И не переживайте, раз у вас матка и яичники есть, то все получится!
ЕвгенияВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
В общем, вы на правильном пути, сдадите все и посмотрите. Кстати, стоит еще обратить внимание на маточные трубы, чтобы не было воспалений и спаек. И мужа проверьте, там анализов будет намного меньше, но мужчины все переносят в этом смысле более болезненно, вы уж его поддержите, он молодчина, что согласился, а то некоторые долго упираются, типа лечись сама, а я не причем. И не переживайте, раз у вас матка и яичники есть, то все получится!
История переписки3
Спасибо за поддержку))
lelka.86
мне ставили СПКЯ, противозачатки не помогли, стимуляции только большие кисты выращивали, прописали Inofolic (у него курс 3 мес), на второй мес увидела 2 полоски ( ну и без веры у меня не обошлось)!
ЕвгенияВ ответ на lelka.86
lelka.86
мне ставили СПКЯ, противозачатки не помогли, стимуляции только большие кисты выращивали, прописали Inofolic (у него курс 3 мес), на второй мес увидела 2 полоски ( ну и без веры у меня не обошлось)!
Конечно я тоже верю, что все будет нормально, а как иначе)) Не хотелось бы просто чтобы лечение затянулось... Искренни поздравляю Вас, Желаю, чтобы все было хорошо)
ЕвгенияВ ответ на lelka.86
lelka.86
мне ставили СПКЯ, противозачатки не помогли, стимуляции только большие кисты выращивали, прописали Inofolic (у него курс 3 мес), на второй мес увидела 2 полоски ( ну и без веры у меня не обошлось)!
А Инофолик, это БАД или лекарственное средство?
lelka.86В ответ на Евгения
Евгения
А Инофолик, это БАД или лекарственное средство?
История переписки2
Спасибо за поздравление, и вам желаю положительного результата!
 Об этом Инофолике оч мало информации в интернете, я тоже интересовалась, в основном все на итальянском, т.к. это итальянский препарат, но я так поняла, что это в основном витамины В6 и В9, то есть БАД.
Но мне прописали их уже как последнюю надежду, перед лапороскопией.
У меня яичники были как в скорлупе, твердющие, и аменорея.
А веру я имела ввиду в Бога , очень просила! Давала обещания! Теперь нужно будет обязательно исполнить!
Как раз после Пасхи, у нас получилось. 
ЕвгенияВ ответ на lelka.86
lelka.86
Спасибо за поздравление, и вам желаю положительного результата!
 Об этом Инофолике оч мало информации в интернете, я тоже интересовалась, в основном все на итальянском, т.к. это итальянский препарат, но я так поняла, что это в основном витамины В6 и В9, то есть БАД.
Но мне прописали их уже как последнюю надежду, перед лапороскопией.
У меня яичники были как в скорлупе, твердющие, и аменорея.
А веру я имела ввиду в Бога , очень просила! Давала обещания! Теперь нужно будет обязательно исполнить!
Как раз после Пасхи, у нас получилось. 
История переписки3
Скажите, а препарат дорогой? Я объехала 3 аптеки и не где про него не слышали(((
lelka.86В ответ на Евгения
Евгения
Скажите, а препарат дорогой? Я объехала 3 аптеки и не где про него не слышали(((
История переписки4
ой, простите, я забыла написать, что я не в России живу. 
я в Турции, и у нас этот препарат оч сильно пользуется популярностью среди СПКЯ
отзывов положительных оч много
также я видела в инете о нем информацию и на украинском, видимо он в Украине есть
на русском мало информации

Также все таки посоветуйтесь с врачом, состав покажите, что врач думает по этому поводу,там и дозы разные.
У меня все было запущено, поэтому я пила по два пакетика утром и два вечером.
В коробке 30 штук, в месяц у меня уходило по 4 коробки примерно.
Одна коробка в переводе на рубли  около 320 рублей
ЕвгенияВ ответ на lelka.86
lelka.86
ой, простите, я забыла написать, что я не в России живу. 
я в Турции, и у нас этот препарат оч сильно пользуется популярностью среди СПКЯ
отзывов положительных оч много
также я видела в инете о нем информацию и на украинском, видимо он в Украине есть
на русском мало информации

Также все таки посоветуйтесь с врачом, состав покажите, что врач думает по этому поводу,там и дозы разные.
У меня все было запущено, поэтому я пила по два пакетика утром и два вечером.
В коробке 30 штук, в месяц у меня уходило по 4 коробки примерно.
Одна коробка в переводе на рубли  около 320 рублей
История переписки5
Так я даже в нете состав не нашла(((
lelka.86В ответ на Евгения
Евгения
Так я даже в нете состав не нашла(((
История переписки6
lelka.86В ответ на Евгения
Евгения
Так я даже в нете состав не нашла(((
История переписки6
главный компонент мио инозитол
ну и фолиевая к-та вдобавок