Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2013, 22:29, В ожидании чуда, Планирование беременности

беременность при поликистозе яичников

Всем привет, У меня такая проблема, у меня поликистоз обоих яичников, была у врача, она не поставила диагноз под вопросом. Кисточки у меня точно есть на узи,  отправила меня сделать для полной картины анализ на гормоны, узи щитовидки, молочных желез, гинекологическое узи с вагинальным датчиком на 5 день цикла, потом сказала назначу лечение противозачаточными, попьешь пол годика.... Скажите кто нибудь беременел при поликистозе? я уже просто не могу ждать пол года, мы 1.5 года уже хотим малыша. как забеременеть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
было такое. на фоне приема ОК практически все кисты рассосались и другие не появляются уже года 4 точно. на беременность никак не повлияло.

Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
нет ничего невозможного
лечитесь и будет у вас малыш)) удачи!:)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Как забеременеть? - лечиться!
Пожаловаться
Евгения
Действительно, че эт я))))
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
Пожаловаться
Евгения
Честно, я когда шла на прием к врачу, я в душе надеялась что она мне предложит лапароскопию, я бы не раздумывая согласилась!!! Но нет.... 
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
а мне никто и не предлагал)я сама попросила направление.надоело таблетками 2 года закидываться)))если вы еще не пробовали таблетками лечиться,то попробуйте сначала так.лапару успеете сделать.я надеялась таблетками обойдусь,но нет
Пожаловаться
Евгения
Пол года пить таблетки.... ужас.... Боже но почему это случилось именно со мной...???? Кому дети не нужны беременеют как кошки....:(:(:( а я ... как дура тут со своим поликистозом... нарастила тоже...
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
да ладно вам,не самый страшный диагноз)полгода небольшой срок,попробуйте.если нет,то нет.лапара почти всем помогает.операция не сложная,но все равно операция.если можно обойтись,то почему бы и нет)
Пожаловаться
VALLE
Сообщение от Евгения, 20 июля 2013 года в 22:41
Честно, я когда шла на прием к врачу, я в душе надеялась что она мне предложит лапароскопию, я бы не раздумывая согласилась!!! Но нет...
Так может у Вас и капсула яичника не утолщена,зачем же ее надсекать?надо хорошо разобраться в проблеме.у меня кистозная дегенерация яичников-диагноз по узи с 15 лет,сама медик,причина не найдена(((
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 20 июля 2013 года в 22:37
во всех темах про поликистоз отписываюсь)мне помогла только лапароскопия.на ярине(противозочаточные) года 1,5 просидела.отменила и все также стало.назначили дюфастон на полгода - ничего.после операции через 2 месяца беременность.кому медикаментозное помогает,кому операция только как мне
И я 7 лет с поликистозом носилась. И тоже лапороскопию делала. Но у меня еще и аменорея была - месячные раз в 6-9 месяцев. После лапороскопии наладился цикл, а через полтора года после операции забеременела.
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
с месячными примерно тоже самое было,практически не было их.и после беременности цикл тоже нормальный,ничего не вернулось
Пожаловаться
Евгения
Мда... беременеть нужно срочно)))) Спасибо, вы меня прямо настроили на позитивный лад))
Пожаловаться
VALLE
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 20 июля 2013 года в 23:13
с месячными примерно тоже самое было,практически не было их.и после беременности цикл тоже нормальный,ничего не вернулось
Тесть после беременности и родов цикл не стал нормальным?
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
забеременела на 3й цикл после операции.т.е. времени мало прошло и месячные после операции ходили как надо.потом после беременности начались через 2 месяца примерно и вот почти уже год приходят как надо.я имела ввиду,что до операции были нерегулярные.после стали регулярные и после беременности поликистоз не вернулся и все в порядке))
Пожаловаться
VALLE
Сообщение от *КНОПИЧКА НОКЛИ*, 21 июля 2013 года в 20:22
забеременела на 3й цикл после операции.т.е. времени мало прошло и месячные после операции ходили как надо.потом после беременности начались через 2 месяца примерно и вот почти уже год приходят как надо.я имела ввиду,что до операции были нерегулярные.после стали регулярные и после беременности поликистоз не вернулся и все в порядке))
Ого,круто! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Подснежник
Ого!
Пожаловаться
Евгения
???
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Подруга забеременела при этом диагнозе... причем неожиданно и непланируемо, сейчас счастливая ждет своего слоненка)

Пожаловаться
Евгения
Значит при поликистозе все таки есть шанс забеременеть?) А что сейчас? говорят при беременности это все рассасывается? Или наоборот есть шанс не выносить ребенка?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
На вынашиваете это не влияет, у меня всегда по здоровь гинекологическому все супер было, кроме эрозии ( но жто ерунда), и при этом обе беременности с угрозами протекали, первая сложнее , вторая легче ( угроза только вначале была, но всеравно не идеально же), причем забеременнела с первого цикла в обоих случаях! КОМУ- то сложно забеременнеть, кому- то выносить.....
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Вот точно. Через года два после рождения дочки делала УЗИ ( думала, что яичники болят, но выяснилось, что немного застудила почки) Спросила врача:"Как там мой поликистоз поживает?" Он смотрел - смотрел и говорит:"Нет у Вас поликистоза." Вот такие новости.
Пожаловаться
Ира Бычкова
первая киста лопла оперировали. потом еще несколько раз появлялись, как на правом так и на левом яичнике на фоне гормонального сбоя. один раз лечила, второй раз прошла сама. просто у меня они были фолликулярные. в итоге спайки,плохая проходимость труб и после лечения приложили все усилия к зачатию малыша иначе если тянуть врач сказала, может и не получится.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Знакомая вообще забеременнела даже не знает в каком месяце, при вашем диагнозе, у нее еще и цикл так прыгал, что месячных вообще не бвло 4 месяца, они даже и не надеялась на беременность, хотела  начинать лечение и пить ОК, но перед приемом ок сдеоала на всякий соучай тест, и опа 2 полоски, и срок всегда у не был не как у всех, так как мес не было 4 мес, а забеременнела в промежутке между этими 4 мес, сама она в шоке, другая знакомая после сне маточной с одной не проходимой трубой, чудом забеременнела ( хотя ей врач сказала, что только ЭКО ей в помощь). Поэтому все реально, главное не опускайте руки!

Пожаловаться
Евгения
спасибо, за поддержку:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас