Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2012, 20:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность при эндометриозе

Добрый вечер всем! Девочки подскажите у кого было эфективное лечение эндометриоза, как долго лечилось, много ли препаратов принимали и много ли гормонов? Есть ли эффект лечения положительный у тех кто пролечился. У меня эндометриоз матки 60%, врач говорит что при наличии такого процента и в силу возраста очень сложно забеременеть. Полтора года сижу на Дюфастоне, воспаление нет, был в прошлом году в декабре 2х нед.выкидышь. Хотелось бы узнать от тех кто успешно пролечился и как долго, и получилось ли забеременеть после лечения. Знаю что при эндометриозе, если забеременеть то он притормозится или при климаксе проходит. Но может есть те кто преодолел это и подскажет, что помогло и поспособствовало. А то уже начинаю от безисходности думать об удочерении или опеки над девочкой до 1г. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
Удачи вам, терпения и здоровья! лечение очень сложное, долгое, у меня подруга больше 3х лет лечится, и бесполезно пока... держитесь! все у вас еще получится!

Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
все у Вас будет хорошо!:)

Пожаловаться
Татьяна Вячеславовна, 2 ребенка
в мае этого года мне поставили диагноз эндометриоз... Лечилась мастодиноном, свечи (названия не вспомню, покупала у гинеколога) и сначала диане-35, затем ярина. В сентябре я должна была явиться на прием (у меня там еще кисты были) после приема препаратов, для дальнейшего наблюдения  и назначений. Но так получилось что не вышло у меня приехать (я родом из Украины, живу в Москве сейчас). И так все и осталось.А в конце ноября я узнала что жду ребенка.Уже была на осмотрах - все хорошо (т-тт-т-т).
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
Я так за вас рада! Легкой беременности вам и родов. Мне Диане и Ярина по возрасту не подходят врач сказала.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а какой возраст у вас?
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
38
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
хороший возраст, не 48 же
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
38
В 38 забеременела. С эндометриозом, на дюфастоне. До этого никакое лечение не помогало.
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
Я тоже пью Дюф. Вы в какой дозировке пили? Дело в том что у меня овуляции почти нет. Я в прошлом году в октябре пила Клостилбегит с 5 по 10 дц, а в конце ноября забеременела(не сохранила плод). После этого я больше овуляцию не наблюдала, т.е. не было. Дюфастон пью из-за дисфункции яичников. Воспаления нет, по сравнению чс УЗИ от сентября особых изменений нет. Дюфастон пью чтоб большого перерыва в 40дней между циклами не было.  Думали климакс ранний, но гормоны в пределах нормы.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:51
Я тоже пью Дюф. Вы в какой дозировке пили? Дело в том что у меня овуляции почти нет. Я в прошлом году в октябре пила Клостилбегит с 5 по 10 дц, а в конце ноября забеременела(не сохранила плод). После этого я больше овуляцию не наблюдала, т.е. не было. Дюфастон пью из-за дисфункции яичников. Воспаления нет, по сравнению чс УЗИ от сентября особых изменений нет. Дюфастон пью чтоб большого перерыва в 40дней между циклами не было.  Думали климакс ранний, но гормоны в пределах нормы.
в рпеделах нормы-это вообще... там один гормон тянет другой...поэтому их надо все выровнять. Ну вашему врачу виднее
Пожаловаться
VIK
эндометриоз не лечится, он залечивается. Беременность может и наступить-у всех по-разному.
Все будет хорошо
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
У меня эндометриоз уже лет пять. Дочке в апреле будет три.
Эндм. даже не лечила, т.к. уже был сын. Но заберемененела. Беременность отходила прекрасно. Носилась как сайгак, ни каких угроз не было.
И у вас будет лялечка, и беременность вы выносите прекрасно.
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
будет у вас дочка)))) подходит такая куколка?
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
Очень даже подходит, то что надо безусловно!
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 22:20
Очень даже подходит, то что надо безусловно!
ну готовьтесь) главное верить )))))))))) и все получиться!
Пожаловаться
СИЛА ВЕРЫ, 1 ребенок
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:

Пожаловаться
VIK
Сообщение от СИЛА ВЕРЫ, 26 декабря 2012 года в 21:50
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:
Вм ДМ под НГ подарочек припас)))))))))))
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
Спасибо вам, что не осуждаете а желаете самого ценного и заветного.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 22:21
Спасибо вам, что не осуждаете а желаете самого ценного и заветного.
вы чего???????????? У меня легкая рука. Все у вас получится!
А почему я должна вас осуждать? Это ваша жизнь и вам решать, что с ней делать
Пожаловаться
Казнь Египетская
Все у вас будет отлично) Была у меня такая бяка. Тьфу-тьфу-тьфу, год уже как всё чисто)
Мне врач говорила, что эндометриоз беременности не помеха: бывает, что даже абсолютно бесплодные женщины беременеют, а тут такая ерунда) 
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Диагноз эндометриоз ставили ещё в 1998 году (тогда же удалили полип). это не помешало мне родить троих детей - в 1999 году и в 2001 году родила сыновей. В 2004 и 2009 г. лазером прижигала эндометриодные кисты на шейке матки. В 2010 была ЗБ на большом сроке, после этого год пила ОК Джесс. В 2012 году родила дочку в 44 года ( с двумя миомами матки).
Пожаловаться
ns, 1 ребенок
privet vsem .umenya toje endometrioz ,naznachili dyufaston,ginek-g skazala na nem i zaberremeneesh ,pyu uje 4y cikl .s5go po26 dnya cikla planiruyem 2go rebenka uje pol goda .umenya eshe zagib matki.ochen hochu zaberemenet no poka bez rezultatno:(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас