Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при эндометриозе

Аксёна
Добрый вечер всем! Девочки подскажите у кого было эфективное лечение эндометриоза, как долго лечилось, много ли препаратов принимали и много ли гормонов? Есть ли эффект лечения положительный у тех кто пролечился. У меня эндометриоз матки 60%, врач говорит что при наличии такого процента и в силу возраста очень сложно забеременеть. Полтора года сижу на Дюфастоне, воспаление нет, был в прошлом году в декабре 2х нед.выкидышь. Хотелось бы узнать от тех кто успешно пролечился и как долго, и получилось ли забеременеть после лечения. Знаю что при эндометриозе, если забеременеть то он притормозится или при климаксе проходит. Но может есть те кто преодолел это и подскажет, что помогло и поспособствовало. А то уже начинаю от безисходности думать об удочерении или опеки над девочкой до 1г. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Виктория Фомина
Удачи вам, терпения и здоровья! лечение очень сложное, долгое, у меня подруга больше 3х лет лечится, и бесполезно пока... держитесь! все у вас еще получится!
Лирика
все у Вас будет хорошо!:)
Татьяна Вячеславовна
в мае этого года мне поставили диагноз эндометриоз... Лечилась мастодиноном, свечи (названия не вспомню, покупала у гинеколога) и сначала диане-35, затем ярина. В сентябре я должна была явиться на прием (у меня там еще кисты были) после приема препаратов, для дальнейшего наблюдения  и назначений. Но так получилось что не вышло у меня приехать (я родом из Украины, живу в Москве сейчас). И так все и осталось.А в конце ноября я узнала что жду ребенка.Уже была на осмотрах - все хорошо (т-тт-т-т).
АксёнаВ ответ на Татьяна Вячеславовна
Татьяна Вячеславовна
в мае этого года мне поставили диагноз эндометриоз... Лечилась мастодиноном, свечи (названия не вспомню, покупала у гинеколога) и сначала диане-35, затем ярина. В сентябре я должна была явиться на прием (у меня там еще кисты были) после приема препаратов, для дальнейшего наблюдения  и назначений. Но так получилось что не вышло у меня приехать (я родом из Украины, живу в Москве сейчас). И так все и осталось.А в конце ноября я узнала что жду ребенка.Уже была на осмотрах - все хорошо (т-тт-т-т).
Я так за вас рада! Легкой беременности вам и родов. Мне Диане и Ярина по возрасту не подходят врач сказала.
Тутовый шелкопряд
а какой возраст у вас?
АксёнаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
а какой возраст у вас?
38
Тутовый шелкопрядВ ответ на Аксёна
Аксёна
38
История переписки2
хороший возраст, не 48 же
Хатуль МаданВ ответ на Аксёна
Аксёна
38
История переписки2
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
38
В 38 забеременела. С эндометриозом, на дюфастоне. До этого никакое лечение не помогало.
АксёнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
38
В 38 забеременела. С эндометриозом, на дюфастоне. До этого никакое лечение не помогало.
История переписки3
Я тоже пью Дюф. Вы в какой дозировке пили? Дело в том что у меня овуляции почти нет. Я в прошлом году в октябре пила Клостилбегит с 5 по 10 дц, а в конце ноября забеременела(не сохранила плод). После этого я больше овуляцию не наблюдала, т.е. не было. Дюфастон пью из-за дисфункции яичников. Воспаления нет, по сравнению чс УЗИ от сентября особых изменений нет. Дюфастон пью чтоб большого перерыва в 40дней между циклами не было.  Думали климакс ранний, но гормоны в пределах нормы.
VIKВ ответ на Аксёна
Аксёна
Я тоже пью Дюф. Вы в какой дозировке пили? Дело в том что у меня овуляции почти нет. Я в прошлом году в октябре пила Клостилбегит с 5 по 10 дц, а в конце ноября забеременела(не сохранила плод). После этого я больше овуляцию не наблюдала, т.е. не было. Дюфастон пью из-за дисфункции яичников. Воспаления нет, по сравнению чс УЗИ от сентября особых изменений нет. Дюфастон пью чтоб большого перерыва в 40дней между циклами не было.  Думали климакс ранний, но гормоны в пределах нормы.
История переписки4
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:51
Я тоже пью Дюф. Вы в какой дозировке пили? Дело в том что у меня овуляции почти нет. Я в прошлом году в октябре пила Клостилбегит с 5 по 10 дц, а в конце ноября забеременела(не сохранила плод). После этого я больше овуляцию не наблюдала, т.е. не было. Дюфастон пью из-за дисфункции яичников. Воспаления нет, по сравнению чс УЗИ от сентября особых изменений нет. Дюфастон пью чтоб большого перерыва в 40дней между циклами не было.  Думали климакс ранний, но гормоны в пределах нормы.
в рпеделах нормы-это вообще... там один гормон тянет другой...поэтому их надо все выровнять. Ну вашему врачу виднее
VIK
эндометриоз не лечится, он залечивается. Беременность может и наступить-у всех по-разному.
Все будет хорошо
Не такая уж и плохая
У меня эндометриоз уже лет пять. Дочке в апреле будет три.
Эндм. даже не лечила, т.к. уже был сын. Но заберемененела. Беременность отходила прекрасно. Носилась как сайгак, ни каких угроз не было.
И у вас будет лялечка, и беременность вы выносите прекрасно.
АксёнаВ ответ на Не такая уж и плохая
Не такая уж и плохая
У меня эндометриоз уже лет пять. Дочке в апреле будет три.
Эндм. даже не лечила, т.к. уже был сын. Но заберемененела. Беременность отходила прекрасно. Носилась как сайгак, ни каких угроз не было.
И у вас будет лялечка, и беременность вы выносите прекрасно.
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
VIKВ ответ на Аксёна
Аксёна
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
История переписки2
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
будет у вас дочка)))) подходит такая куколка?
АксёнаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 21:14
У меня тоже есть сын 20 лет. Хочется дочку.
будет у вас дочка)))) подходит такая куколка?
История переписки3
Очень даже подходит, то что надо безусловно!
VIKВ ответ на Аксёна
Аксёна
Очень даже подходит, то что надо безусловно!
История переписки4
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 22:20
Очень даже подходит, то что надо безусловно!
ну готовьтесь) главное верить )))))))))) и все получиться!
СИЛА ВЕРЫ
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:
VIKВ ответ на СИЛА ВЕРЫ
СИЛА ВЕРЫ
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:
Сообщение от СИЛА ВЕРЫ, 26 декабря 2012 года в 21:50
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:
Вм ДМ под НГ подарочек припас)))))))))))
АксёнаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от СИЛА ВЕРЫ, 26 декабря 2012 года в 21:50
мне 35 лет,есть сынок 17 лет,очень донечку хотим...полтора года после спирали не получается....лечились от уреаплазмы...диагноз;бесплодие 2,но надежды не теряем,уверены у нас получится....в ноябре даже дорогущий тест на Б показал 2полоски  за 3 дня до месячн,и бац они пришли....а надежда осталась((( и вам удачи и терпения,всё получится!!!!!:up:
Вм ДМ под НГ подарочек припас)))))))))))
История переписки2
Спасибо вам, что не осуждаете а желаете самого ценного и заветного.
VIKВ ответ на Аксёна
Аксёна
Спасибо вам, что не осуждаете а желаете самого ценного и заветного.
История переписки3
Сообщение от Аксёна, 26 декабря 2012 года в 22:21
Спасибо вам, что не осуждаете а желаете самого ценного и заветного.
вы чего???????????? У меня легкая рука. Все у вас получится!
А почему я должна вас осуждать? Это ваша жизнь и вам решать, что с ней делать
Виноградина
Все у вас будет отлично) Была у меня такая бяка. Тьфу-тьфу-тьфу, год уже как всё чисто)
Мне врач говорила, что эндометриоз беременности не помеха: бывает, что даже абсолютно бесплодные женщины беременеют, а тут такая ерунда) 
Кассандра
Диагноз эндометриоз ставили ещё в 1998 году (тогда же удалили полип). это не помешало мне родить троих детей - в 1999 году и в 2001 году родила сыновей. В 2004 и 2009 г. лазером прижигала эндометриодные кисты на шейке матки. В 2010 была ЗБ на большом сроке, после этого год пила ОК Джесс. В 2012 году родила дочку в 44 года ( с двумя миомами матки).
ns
privet vsem .umenya toje endometrioz ,naznachili dyufaston,ginek-g skazala na nem i zaberremeneesh ,pyu uje 4y cikl .s5go po26 dnya cikla planiruyem 2go rebenka uje pol goda .umenya eshe zagib matki.ochen hochu zaberemenet no poka bez rezultatno:(