Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после замершей беременности

Виктория Арнольдовна
Никогда бы не подумала, что столкнусь с таким страшным диагнозом - замершая беременность. Шла 12 неделя беременности. Несколько дней шли кровяные выделения, вызвала скорую, врач посмотрела и сказала "где ты там увидела кровь, у тебя ничего нет " и отправила домой. После этого я пошла к своему перинатологу, посмотрела меня на кресле,сказала,что матка маленькая, не соответствует сроку, но сказала, что такое бывает и выписала направление в стационар. Там сделали узи и поставили этот страшный диагноз ЗБ. Я до последнего надеялась, что это не так, узист вообще сначала говорила, что это просто малыш хитренький, прячется от узи, на следующее утро сделали узи повторно и все подтвердилось. Вчера меня почистили. Очень больно на душе. Муж очень сильно переживает, только перед больницей разговаривал с малышом и говорил, как мы его любим и ждем. Плод замер на 9 неделе, почистили в 12 недель. Очень переживаю, смогу ли снова иметь деток, ведь беременность первая и матка еще не сформирована для родов. А главное, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? Врачи сейчас совсем ничего не говорят.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Anutka
У меня тоже первая беременность была замершей в 8 недель (( Через 2 года родила сыночка. Все будет хорошо!
Алена
что значит "матка не сформирована"?
Ну вот какие глупости не напишут! У меня сейчас ЗБ, в пятницу будут "чистить", три месяца, а может и чуть дольше буду восстанавливаться, активно витаминизироваться и снова в бой.
Сдайте анализы с мужем, поговорите со своим врачом позитивно смотрите на мир, главное не ставьте самоцель беременеть и только беременеть и будет вам щастье
Эллада
Сочувствую, конечно сможете еще иметь деток. А врачи пока ничего сказать и не могут. Здоровья Вам и удачи!
Ольга Валериевна
Тоже такое было. правда через 3 года потом сложилось
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я сдала анализы на мико и токсоплазмоз. Через 2 месяца забеременела. Причиной ЗБ скорее всего оказался низкий прогестерон.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Знаю как минимум 5 случаев рождения здоровых деток после ЗБ. Удачи и здоровья
Al@nka
У меня тоже случилась ЗБ, узнала за 1 день до первого скрининга, оказывается плод замер на 7 неделе. У нас это первая беременность и с мужем очень ждали. Сейчас пью таблетки, чтобы яичники отдохнули и после НГ начнём опять.
Какие анализы обычно сдают при планировании???
Ксения
Подруга приехала на плановое УЗИ в 12 недель и выяснилось, что беременность замерла в 8-9 недель. Через полгода забеременела вновь, но до самых родов из больницы практически не выходила. Родила богатыря. Не отчаивайтесь.
ЛинаАлина, 2 ребенка
Так Вас понимаю! У меня в мае двойня замерла на 14 неделе. Держитесь! Обязательно все будет хорошо! Это очень больно, но нужно пережить и заняться здоровьем. А врачи да, ничего не говорят, у меня гистология ничего не показала, сейчас обследуюсь в платной клинике, так как в бесплатной никаких направлений не дают, говорят, полгода предохраняться, а потом снова пытаться( Огромной Вам удачи, терпения, здоровья и поскорее (когда будет можно) удачной беременности и малыша, а может, и не одного))))))))))
omorfia
было...больно обидно....но после 3 циклов забеременела! всё ок! все перетрётся! будет малыш у вас!анализы сдала на гормоны, все болезни , какие только могла, всё ок!
Графиня, 2 ребенка
У меня тоже первая была ЗБ. Забеременела без проблем второй раз. Сдавайте на ЗППП, коагулограмма, я делала анализ "полиморфизмы генов системы свёртывания крови". Дорогой, но по двум пунктам выявили отклонения, которые и не позволили выносить малыша. Потом ходила к гематологам и уже знала как себя вести при наступлении второй беременности. Главное пройти полное обследование чтобы подобное больше не повторилось. Мне вот каждый раз врачи говорили: " а сколько раз у вас была замершая?" и когда слышали, что один предлагали не париться, мол может случайно получилось. Мне и одного раза хватило так что я искала и лечилась. Желаю вам скорее поправиться физически, морально и с новыми силами идти к своей мечте.
Мама Насти, 1 ребенок
Сочувствую
Годик подождите и снова в бой. Всякое случается-на всё воля Божья. Здоровья Вам и терпения!
Зока Бадина
ХГЧ надо сдавать в динамике. Замершая беременность не ставится только по УЗИ.
Не придумала ник для форума
почему вы не сможете иметь детей? и почему у вас матка не сформирована для родов?
Оля-ля
я через 6 мес забеременела, все хорошо у вас будет
Луури
Сочувствую Вам. У меня подругу две недели почистили, тоже на 12 неделях (((( У меня внематочная в марте была (((( Напасть какая-то. Все хорошо будет у вас! Восстанавливайтесь и все у Вас получится
Кукарача
У меня была ЗБ, через 3 мес я снова забеременела и уже успешно родила. Кстати, у многих подруг такое было и все потом родили.
Кукарача
и как это матка не сформирована для родов??????????чушь какая-то!
Лана, 1 ребенок
У меня такое было. Зб. Почистили в мае, а в июне я забеременела снова. 6 лет сыну. Кстати, гинеколог говорила, что чаще всего патологическая беременность замирает. Естественный отбор , так сказать. Все будет хорошо!
Олюшка
Еще как сможете. Сдайте на скрытые инфекции, сходите к гинекологу-эндокринологу.
Тата форум
У подруги была зб. Через полгодика забеременела и все отлично. Не переживайте. Единственное, не торопитесь. Подождите не менее полугода, обязательно нужно восстановиться. Сейчас Вам больно, обидно, но это пройдет, когда снова забеременеете. Удачи.
Юлия
Тоже была ЗБ на 9 неделе.Гистология ничего не показала.Моя врач в обычной поликлинике дала список анализов..Какие могли те сделали бесплатно, а некоторые платно.Но самое главное сдайте спермограмму мужа.Врачи где чистили сказали,что 60% ЗБ именно из-за плохой спермы.У нас так ничего и не выявили.Через пол года сказали планировать.Забеременела с первого раза.9 августа будем 3 года дочке отмечать.Всё будет хорошо!!!!
Незабудка, 2 ребенка
Почему не сформирована????
Всякое бывает. Многие женщины после ЗБ вполне успешно рожают. Часто ЗБ бывает, если у ребенка были грубые пороки и он изначально развивался неправильно. Нужно выяснить, нет ли у вас каких инфекций, в том числе скрытых, и что с гормонами.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
ХГЧ надо сдавать в динамике. Замершая беременность не ставится только по УЗИ.
почему это? если нет сердцебиения, то ЗБ.
Зока БадинаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
почему это? если нет сердцебиения, то ЗБ.
я до последнего мониторила еще и хгч. Но он падал:(