Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 ноября 2010, 20:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после выкидыша

Прошло 3 месяца,  отплакалась,успокоилась, все анализы в норме, врачи говорят уже можно, а я очень боюсь повторения. Как мне с этим справиться? Посоветуйте, у кого была такая ситуация. Очень хочу малышку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуций
Когда лежала на сохранении,врачи девочкам говорили,что после выкидыша желательно беременнеть через полгода только. Гормональные им назначали в течении полугода. И чтоб организм восстановился.
Пожаловаться
Светлана
Да, я тоже слышала, что полгода надо подождать.
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
это если была чистка, если само все вышло, то можно хоть на следующий месяц, так мне гинеколог говорила.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
У меня было,но сорвалось на 10 днях задержки,потом нашли причину,пролечилась и родила.Главное всё же найти причину,а не просто хорошие анализы,вы на ИППП сдавали,у меня именно это вызвало срыв.

Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
Да, сдала и на ИПП и на гормоны -все окей, но все равно почему-то страшно
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не переживайте,главное,что с гормонами всё хорошо,кстати на каком сроке у вас был срыв?
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
случилось в 6 недель
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
У меня у подруге так было три выкидыша,на четвёртой беремености установили причину только,оказывается до трёх мес. беремености в организме выделяется гормон(не знаю как называется,она называла,я не запомнила),а после 3 мес,начинает плацента его вырабатывать,так вот у неё он не вырабатыв. организмом и она сидела на гормоне этом,до трёх мес.Вы бы уточнили.
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
Спасибо за совет, как раз иду на прием.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Да,вы уточните про это,а то она тоже всё не могла причину найти,анализы в идеале,а срывалось на первом триместре,пока к хорошему гинек.-эндокринологу не попала.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Этот гормон называется прогестерон. Да, он очень важен. А если он не вырабатывается то назначают обычно гормональное средство называемое Дюфастон. Его принимают очень многие беременные и я в том числе.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ну,как она сказала,ей он был назначен на первом триместре,потом его вырабатывает плацента.
Пожаловаться
Дарена
не стоит бояться. пробуйте у вас обязательно все получится
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Главное - настроеться на лучшее, и не думать о плохом!!!!Все будет хорошо!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Страхи никуда не денутся, с ними надо учиться жить. Самовнушение - великая сила. Настраивайтесь на хорошее, будьте на позитиве. Я весь первый триместр тряслась как сумасшедшая, потом до регулярных шевелений тоже всего боялась. К сожалению, то, что было не перечеркнешь и за окно не выкинешь. Удачи вам!
Пожаловаться
Фатима Атмурзаева, 1 ребенок
У моей сестры был выкидыш,ей врачи сказали только через полгода можно еще раз пробовать! Три месяца мне кажется маленький срок! Но все равно удачи вам все будет у вас хорошо!
Пожаловаться
Юляшка
Ждать полгода нужно, как минимум. Убедилась на собственном опыте.
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
А у вас это тоже пройденный этап?
Пожаловаться
Юляшка
Да. Второй выкидыш был на сроке 5/6 недель - сказали что еще крепиться неначто, хотя по узи эндометрий был в порядке. Подождали полтора года, сейчас нам 34 недельки, только дюфастон пила до 16 недель. Надеюсь что сейчас все будет ок.
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
Спасибо и вам тоже здоровья, пусть все будет замечательно :)
Пожаловаться
Светлана Семенова
лучше еще 3 месяца подождать.
у меня тоже был выкидыш....
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
Девчонки! Спасибо вам большое за слова поддержки! Наверное, надо еще немножко подождать.
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Да, потерпите еще немного. После выкидыша следует чистка. Стенки матки становятся тонкими. Полностью восстанавливаются через 6 месяцев. Так что рисковать не стоит, вдруг ваша матка еще не окрепла и не готова к новой беременности?!
Пожаловаться
Вера
Я после замершей на четвертый месяц забеременела,не могла больше терпеть. Врачи ругали сразу, но сейчас все ок. Один доктор мне сказал, что если была чистка надо ждать минимум 6 месяцев, а если не было, то после 3х можно планировать. Но у всех индивидуально, лучше посмотреть на УЗИ как востановился эндометрий. И главное позитивный настрой. Удачи Вам!
Пожаловаться
Наточка, 1 ребенок
Спасибо , девочки! Буду ждать Нового года, загадаю желание, надеюсь, в Новом году у нас все сбудется!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас